Soucing• 25 апреля 2021

Не спрашиваю, а пытаюсь понять правильность решения (от мужчины)

Живес с женой 5 лет. Ребенку 3,5 года. Мне 39 ей 34. Работаю в айти и зарабатываю не мало 5-6 тысяч долларов. Я не айтишник, а то что называют свитчер (работал большим начальником в банке до айти). Работать приходится с 6 утра и до позднего вечера, хотя в середине дня могу 2-3 час попинать в некоторые дни. На семью отдаю 2 тысячи без контроля, при этом крупные покупки и путешествия оплачиваю из своих бюджетов. Путешествуем каждый квартал иногда чаще, по крайней мере до карантина.
Ребенок с 1,5 лет в садике чем я очень не доволен. Есть проблемы с речью, поэтому тратим 12 тысяч в месяц на логопеда-дефектолога. Жена не работает и хотя грозит уже 2 года что вот-вот начнет оба понимаем, что это бред, потому что желания у нее нет, а больше рассказать что я не помогаю по дому. Вот в этом и основная проблема. С первых дней как появился ребенок я взял 2 месяца чтобы помогать жене (хотя роды прошли легко). Купал, гулял и так далее. Как только вышел на работу снова жена начала пилить, что я не помогаю по дому, ничего не делаю, ребенком не занимаюсь и так далее. Помогать в принципе не могу потому что график по 14-15 часов в день. Особенно ее бесит, что я в выходные отсыпаюсь до 12 часов дня и каждые выходные закатывает мне скандалы.
Секса нормального нет с рождения ребенка т.е уже 3,5 года. Тот редкий который случается, то только по моей инициативе и в конце концов лучше бы его и не было. В последнее время тупо на это забил занимаюсь работой. Живем как соседи по квартире, можем по 2 неделе не общаться. Естественно забил и на путешествия, потому что ехать с соседом в Дубаи или Бали как-то тупо. Месяц назад решил что пора все менять, естественно спрятал все свои сбережения и сократил расходы до 40 тыс гривен в месяц. Понятно что был сканадал и упреки - "ты нас не содержишь", "я пойду на работу и буду нас обеспечивать". Очень люблю сына и понимаю что в случае развода она не даст мне с ним видится из ненависти ко мне. Пару недель назад друг посоветовал взять на обеспечение студентку за 1,5 к баксов и забить на жену полностью, а просто проживать рядом с сыном в одной квартире, как будто жены и не существует. Для меня это дико, хотя другого выхода не вижу. Какое из решений по вашему правильное: просто развестись или продолжать жить с сыном, забив на жену и завести себе молодку для релакса?
Vitalinka1987• 25 апреля 2021
Автор, совет - решать проблемы, говорить с женой, идти к психотерапевту. Короче - решать проблему. Мы здесь слышим только одну сторону - вас. Возможно, вашей жене тоже есть, что рассказать. Я отчасти себя узнала в вашей истории, думала сначала, это мой муж пишет. Тот вариант что вы планируете - вообще не вариант.

автор Soucing • 25 апреля 2021
Ответ дляLen_to4ka
Автор, а какой ваш вклад в семью кроме финансов?
Развлечения, решение разных проблем через знакомых от врачей до людей в администрации, когда искали дилянку для котеджа. С сыном гуляю время от времени.
marydgayne• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Да говорили уже, ответ один: ’У нас все хорошо, ты придумываешь’. Тут кто-то правильный тезис из Довлатова дал. Я просто ей обрыд, но не обрыд быт который я обеспечиваю.
Ну так на ее ответ снова повторяете - НЕт ,у нас все плохо и т.д. и т.д. мня не устраивает,. Мы либо все меняем, либо разводимся. То есть вам надо логическое завершение вашего диалога, а не для галочки его начать.
-Шальная Императрица-• 25 апреля 2021
Ответ дляpovitrulia
Что значит украл?)) Украл у неработающей жены, которая спихнула ребенка в сад, не готовит дома, не убирирает, ещё и секса не дождешься..она там для декорациикакой ее вклада семью? Родила?))
Не верьте. Я вот в это не верю.
Ms_Sambukina• 25 апреля 2021
Ответ дляmarydgayne
каждый квартал отпуск с семьей за границей - это мало? ну как бы тоже неплохо....
Это хорошо, но между этими отпускали тоже ведь надо жить?) если до 12 отсыпается в оба выходные, а остальное время проводит как угодно, но не с ребенком, или с ребенком и женой, то этого мало же.
Алена Василенко• 25 апреля 2021
Заведите козу)
автор Soucing • 25 апреля 2021
Ответ дляmarydgayne
Она: ’Если тебе не нравится, то ок разводимся, с тебя 2к на содержания ребенка или ты его не увидишь’.
Facile e Felice• 25 апреля 2021
Ответ дляАлена Василенко
Заведите козу)
Сразу 5 .
Вот , по Познякам гуляют
Унция яда• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Почему? 850 тісяч гривен. Это не такой уж дорогой авто
Теперь вы дурой меня считаете? Я в курсе какой доход надо иметь, что бы покупать Рав и прекрасно в курсе какое авто по карману семье с 2к дохода, и это не Рав за 850тыщ, на которые семья должна жить полтора года впроголодь на теплотрассе.

Короче, то что вы троль все уже поняли.
Но... Жена ваша давным давно знает о вашем доходе ещё до подруги, подруга там чисто для подтверждения подозрениям. И про нычкование ваше тоже прекрасно в курсе и давным давно. И на работу она не спешит ибо таких как вы автор сам бог велел иметь по полной на бабки, по максимуму доить, а самой выкладываться на сух паек - что собственно у вас и происходит.

автор Soucing • 25 апреля 2021
Ответ дляАлена Василенко
Заведите козу)
А лучше две... Старый прикол про Каренину, но кстати несколько раз жене об этом говорил.)))
Алена Василенко• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Это все решается в судовом порядке и не факт, что ребенок с ней останется
marydgayne• 25 апреля 2021
Ответ дляMs_Sambukina
ну кому как.... 6000 зелени и каждые три месяц а с красавцем мужем тоже неплохо. или лучше роботяга с 15000 грн и каждым вечером с пивом на диване? Идальных оооооооочень мало, практически нет))
Facile e Felice• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Автор
Давайте не о ней а овас.
Вы ее любите? Она вам нужна? Вы готовы юсохранить и бороться за семью?
MaргаРитка• 25 апреля 2021
Ответ дляpovitrulia
5 дней как раз Не убирает, потому что придет помощница и за 5 часов все убирает, что накопилось
Вы у себя дома тоже только два раза в неделю убираете/стираете/готовите?
marydgayne• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Отвечаете, что это решит суд. А вы ей предлагаете например 1000 зелени и видитесь с ребенком каждые выходные.
Facile e Felice• 25 апреля 2021
Ответ дляMaргаРитка
А вы прям комбайн ?
Я могу раз в две недели убирать и что?
Нани Брегвадзе• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
У неё есть какие-то планы на дальнейшую жизнь, скорее всего без вас.
Просто сейчас она в процессе - накопления средств, приобретения каких-то навыков/знаний, или просто с силами собирается. А может, она боится, что вы ребёнка сможете отсудить.
У неё есть недвижимость, профессия, счета, обеспеченные родители?
Facile e Felice• 25 апреля 2021
Ответ дляmarydgayne
А почему выходные ? Имет право 50 % времени .
автор Soucing • 25 апреля 2021
Ответ дляАлена Василенко
Головой я это понимаю, а вот сделать шаг честно скажу боюсь. Хотя и понимаю, что вариантов долносрочных особенно то и нет.

Ms_Sambukina• 25 апреля 2021
Ответ дляmarydgayne
У вас какие то крайности) вот и она даёт раз в квартал)))
Алена Василенко• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Вам скучно.... вас все устраивает и жена и все, но желание чего-то

Если бы не устраивало - решили вопрос.
Бездействие это тоже действие и решение вопроса
olya8385• 25 апреля 2021
Только развод, не занимайте чужое место, раз разлюбили
marydgayne• 25 апреля 2021
Ответ дляКараПузовна
у автора нет столько свободного времени.
MaргаРитка• 25 апреля 2021
Ответ дляКараПузовна
А вы прям комбайн ?
Я могу раз в две недели убирать и что?
Остальное время у вас срач,и есть нечего.
TonyD• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Это понятно, но она и разводится не хочет. Ей удобно, деньги капают, от секса отмазалась, думаю что не так далек любовник. Хотя если об этом узнаю конечно будет развод и никаких алиментов и всего прочего.
а что у вас в паре с внешностью? Она красивее вас?
автор Soucing • 25 апреля 2021
Ответ дляУнция яда

Короче, то что вы троль все уже поняли.
Вот специально посмотрел на кредит Рав 4 на 6 лет: 13800 гривен в месяц. Что не так?
автор Soucing • 25 апреля 2021
Ответ дляКараПузовна
Автор
Давайте не о ней а овас.
Нет. Вопрос только в том как не потерять сына.
marydgayne• 25 апреля 2021
Ответ дляMs_Sambukina
ну я лишь написала.. что при такой загруженности и доходе автор ВРОДЕ бы уделяет время семье. он писал ,что иногда гуляет с ребенком ,что брал 2 месяца после родов и т.д. и т.д.
Facile e Felice• 25 апреля 2021
Ответ дляMaргаРитка
Не надо срать
А готовлю да, по настроению.
Муж не против .
Сам спокойно готовит если я на хочу или готовое покупает.
У вас варианты только щасраться и помереть с голоду ,я поняла.
Алена Василенко• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Понимаю вы за это время выросли - она нет. Вам скучно с ней и нету общения и восхищения уже ею
И не знаете как поступить
Ведь со студенткой Вам еще скучнее будет (пару недель секса не в счет)