Чумачечая Весна• 25 апреля 2021

Планировка ванной. Посоветуйте

Девчонки, гляньте, пожалуйста. Как бы вы распорядились пространством в ванной комнате? Что изменить?
Банка с бутылками• 25 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Вот и мне не нравится это. Но муж упёрся, что эту дверь оставляем, а другой вход закладываем
А где другой вход и откуда он?

Заела_пластинка• 25 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Повесьте полотенцесушитель между окнами, вам будет очень помогать зимой, такую стену утеплять. И окнами постарайтесь уменьшить теплопотери за счёт камер.
Не очень красиво будет на самом видном месте постиранные носочки с трусами наблюдать или полотенца на полотенцесушителе между окнами.
Герцогиня• 25 апреля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Хочется так, но на практике добавляются носочки😂😂
Хлопаю ресницами• 25 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
А стиралку под умывальник и ящиков пару
Зачем при наличии места стиралку под умывальник?
Очень ограниченное количество моделей умывальников таких
И вид не очень
ИМХО
Я-ваш шанс• 25 апреля 2021
Наверное, так: ванну убрала бы вовсе (не пользуюсь)
Душевую кабинку оставила бы слева (из-за 2 окон места ей больше нигде нет), сразу слева от входа - на стене - полотенцесушитель
Далее по левой стене - унитаз с гиг.душем
Полностью под внешнюю стену - столешницу, в неё вмонтировать умывальник, шкафчики и стиралку под столешницу. Зеркало - между окнами. И всё: никаких навесных шкафов или высоких пеналов.
Ну и тёплый пол вместо батарей отопления (по возможности.
автор Чумачечая Весна • 25 апреля 2021
Ответ дляМальчижка
Блин, столтко места, супер. А вы придумали как-то расстановку не очень
Отож. Теперь думаю по-другому уже. Действительно попробовать сделать тёплый пол, развернуть ванну под окно. Стиралку поставить между ванной и душевой. Умывальник там, где стиралка. Только вот унитаз деть некуда. Или не разворачивать ванну, унитаз на место умывальника дать, стиралку под окно, где унитаз, раковину туда, где стиралка. Биде необязательно, может быть гигиенический душ.
Герцогиня• 25 апреля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
И вид не очень
ИМХО
Почему не очень? Есть так круто делают. И умывальников море моделей. И чашу на столешницу ставят и врезают и монолит со столешкой.
Там ещё ванна и унитаз слева. И таких вариантов красивых много предлагают дизайнеры
автор Чумачечая Весна • 25 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Окна уже заказаны. 7-камерная Veka, двухкамерный стеклопакет. Ролеты только в ванную не заказывали.
автор Чумачечая Весна • 25 апреля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
А где другой вход и откуда он?
Там, где душевая кабина заканчивается.

Хлопаю ресницами• 25 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
На фото нет умывальника над стиралкой
Если Вы имели в виду стиралку под столешницу , я за)
Тоже на этого дизайнера подписана)
автор Чумачечая Весна • 25 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ванна - это моя мечта. Уже 5 лет без ванны живу и очень мне ее не хватает. Я понимаю, что редко буду пользоваться, но все же она мне нужна.
Я-ваш шанс• 25 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Тогда - смотрю очень много вариантов с окнами, где ванная непосредственно под окном размещена. Опять таки слева и по часовой стрелке - полотенчик, кабинка, унитаз; под окнами - полноразмерная ванная, по правой стене - столешня со всем нужным)))
ПМСница• 25 апреля 2021
Я бы сделала перегородку. За ней с одной стороны унитаз с гиг.душем, с другой душ. А ванна по центру.
автор Чумачечая Весна • 25 апреля 2021
Ответ дляПМСница
Интересно. Попробую еще в масштабе нарисовать
Я-ваш шанс• 25 апреля 2021
У Вас размеры, конечно поскромней будут, но примерно так)
Я-ваш шанс• 25 апреля 2021
Я против перегородок - люблю пространство)))
Незнакомлюся• 25 апреля 2021
Не очень удачно стоит стиральная. Попробуйте так: душ развернуть длинной стороной к стиралке. Стиральную за душем на другую стену в пенал. За стиральной туалет и биде, а ванную на место биде и туалета.
Незнакомлюся• 25 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Будут тесные проходы к душу и туалету и душ с окном, все брызги будут на окно попадать .
Самохвалова• 25 апреля 2021
Девочки, почему многие пишут что биде неудобно? Я только в роддоме пользовалась, это кайф, тоже планируем ремонт и хочу биде. Садишься, краник впереди - удобно очень, вода никуда не разбрызгивается. А на унитазе как это происходит? Особенно если душ крепят не сбоку, а сзади - дотянись, сидя к нему спиной, вода разбрызгивается, потом повесь его на место, пока донесёшь с него капли на пол могут капать. Или как? Разубедите меня.

По вашему вопросу, я бы, автор, поменяла местами стиралку и полотенцесушитель, и раковина нравится на большой столешке и над ней зеркало побольше, утопленное в плитке. Как на фото.

Незнакомлюся• 25 апреля 2021
Так, но надо в масштабе прорисовать и понять какой проход будет между душем и ванной
Заела_пластинка• 25 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Вот о практике я и говорю, полотенцесушитель никогда не будет пустым.
Герцогиня• 25 апреля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
На фото нет умывальника над стиралкой
Тоже на этого дизайнера подписана)
Есть умывальник и черный кран из стены.
Заела_пластинка• 25 апреля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
И вид не очень
ИМХО
Потому, что, чем больше отдельно- стоящих предметов, тем больше визуально создается хаос. Я ЗА стиралку под столешницей и врезной снизу умывальник. Рядом со стиралкой пару тадембоксов для косметики, фена и т. д. Зубные щетки также в шкафчик .
Незнакомлюся• 25 апреля 2021
Ещё как вариант вход ближе к центру перенести, тогда биде и унитаз сдвинуть ближе к входу, а умывальник столешницей продлить до конца стены вправо и под столешницу стиралку
автор Чумачечая Весна • 26 апреля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Вход точно не получится перенести. Стена несущая.
Банка с бутылками• 26 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Только в вариантах умывальника на столешке надо учитывать рост хозяев и высоту умывальника, чтоб вода по локтям не текла во время умывания.
Банка с бутылками• 26 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Там, где душевая кабина заканчивается.
По этой же стене или по левой?
Банка с бутылками• 26 апреля 2021
Может так...
вареный_look• 26 апреля 2021
Ответ дляСамохвалова

Нет места у людей, вот и говорят неудобно. Я не люблю гигиенический душ, поставили биде.
Так что, Вас поддерживаю.
Самохвалова• 26 апреля 2021
Ответ длявареный_look
Так что, Вас поддерживаю.
Спасибо, а то я уже не первый раз здесь такое читаю, сама засомневалась.