тянитолкайка• 26 апреля 2021
Что с орхидеей?
На орхидее пожелтел один лист. Что это значит? Поливаю раз в 10-12 дней, сторона не очень солнечная.
тянитолкайка
• 26 апреля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
У меня так после пересадки 4 цветка пропали(((
Эх... Я пересаживать и боюсь
Чай не пью, только кофе• 26 апреля 2021
Покажите все растение и крупным планом корни и шею. Может, это старый лист опал, тогда нормально, они же не вечные.
Пацан к успеху шел• 26 апреля 2021
Нижние листь стареют и это норма,что желтеют.Это ведь нижний?Главное,чтобы желтел не с середины.По одному листику сложно сказать,надо видеть всё растение,корни.Такие листья я с орхидеи пока не снимаю,там для неё ещё много питания было.Когда уже совсем пожелтеет и обмякнет,то снимать надо без остатка на шее
После шести ни-ни• 26 апреля 2021
Можливо гниль. Дивно листок пожовтів, до стовбура сторона зелена, а він відпав, зазвичай не так.
Указка• 26 апреля 2021
Если лист желтеет от края, то это от старости. А если от шеи, то тогда нужно искать проблему.
Пацан к успеху шел• 26 апреля 2021
Автор,в вайбере есть отличная группа орхоманьячек :).Там вообще-то продаёт админ,но разрешается обмениваться советами.Можно выложить фото проблемы и вас научат и подскажут.Такой ликбез и ценные советы.Я в группе не покупаю,люблю почитать просто.Хотите добавлю вас?
Дама_с_караваем• 26 апреля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Ой, добавьте меня +380671419059
ШобВам_КакНам• 26 апреля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
У меня вчера все листья отпали (
Згнила шия..
Пацака-задирака• 26 апреля 2021
Как по мне, недолив, занималась отхидеями, надоело, подарила все. Я поливала раз в неделю и каждый день купала под спреем, они любят купаться. Ни одна с начала покупки не пропала,были тугие и зеленые листья и постоянно в цвету. Еще использовала подкормку для орхидей
РозаЛюксен• 26 апреля 2021
Если лист от старости начал желтеть, такое бывает после цветения или во время цветения. Это орха сбрасывает старый баласт, чтобы нарастить новый
Вообще, пока совсем не пожелтеет, лист отрывать не надо
Если сам отпал, то это гниль, вы ее заливаете