Чучело-Мяучело• 26 апреля 2021

"Убирайте дневные кормления, срочно" - как??

Посетили педиатра с ребенком (10 мес). Уже есть 4 зуба, но кушает ребенок мало: пару ложек пюре/творожка, посмокчет яблочко за раз. От каш детских отказывается, от супов тоже. Педиатр закатила глаза и сказала, чт уже давно пора убрать дневные кормления, а потом и ночные к году. Пыталась добиться от нее ответа, как же это сделать, если ребенок не хочет ничего, кроме молока. Ответ врача шикарный: У всех же как-то получается. В молоке ничего полезного уже нет, убирайте дневные кормления.

Довела меня почти до слез, потому что я почувствовала себя ужасной матерью(( понимаю, что накрутила сама себя еще тоже.

Что делать?

1) Даже после 4-5 часов без молока, ребенок не ест прикорм. Капризничает, но не ест.
2) С бутылки пьет только воду. Молоком/кашей плюется.
3) Ночью по 5 раз просыпается и подьедает, совместный сон (пробовали переучить, но устали не высыпаться и быть как зомби)
]Mrs.Сексуальность[• 26 апреля 2021
Меняйте врача

Наивная Хо• 26 апреля 2021
1. Менять педиатра
2. Читать книги. ’Посмокчет...’
ПотеряласЯ Я...• 26 апреля 2021
Где такие врачи- динозавры берутся?
А_я_ЛОЖУ!• 26 апреля 2021
Если ребенок наедается грудным молоком, спокойно кормите дальше.
Чебуравлик• 26 апреля 2021
Я бы на вашем месте постаралась убрать ночные кормления! Так и прикорм будет есть.
Играюся• 26 апреля 2021
Что вы такая нервная, прям до слез вас довела какая-то дурища.
Кормите сколько хотите.
Стильная штучка• 26 апреля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Ночные? Серьезно?
А ночью чем кормить предлагаете? Или голодом морить, чтобы дитё дем на еду набрасывались?

Неправдиша• 26 апреля 2021
Не слушала никого по поводу кормления. Старший до 3 лет пил смесь. Сейчас младшему 2,6 , даже ночью просит,даю.
Наивная Хо• 26 апреля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Тогда будет конец лактации.
АБВГДейка• 26 апреля 2021
Кормите хоть до 20 лет, кто вам запрещает. Педиатр рекомендует, а пользоваться рекомендациями или нет- ваше право.
Чебуравлик• 26 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ночные? Серьезно?
Это привычка есть ночью и не очень хорошая в 10 мес. Если бы питание было по режиму-было бы проще.
Пацаааааааан• 26 апреля 2021
Это сугубо ваше решение сколько и как кормить ГВ. Но 4ре зуба!! Не кусается? За грудь.
Я лично не фанат ГВ. Я рада что у меня стало мало молока. И пришлось вводить докорм с 5м, к году оставалось пару кормлений. Это так удобно что ребенок не зависит от груди, можно оставить и спокойно по делам уйти.
Чебуравлик• 26 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Тогда будет конец лактации.
Ну дневные же останутся?
Наивная Хо• 26 апреля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Ну дневные же останутся?
Лактация поддерживается за счёт подутренних кормлений, в большей части. На одних дневных много молока не будет.
Виннипуховна• 26 апреля 2021
ищите методом подбора что из еды нравиться ребенку. делайте кашу на сцеженом молоке.
к 10мес. ребенок должен есть полноценный прикорм в течении дня: каши, овощи, мясо, молочку. Ночью по-любому будет сися. Лет до 2х точно ( если есть молоко )
Парасюха• 26 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
У меня не кусался. Есть овощные и фруктовые пюре не хотел. Начал есть , когда ввела овощи +мясо
Чебуравлик• 26 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Ну утром и кормить..в 4- 6 утра! Но не 5раз за ночь!
Ноунэйм• 26 апреля 2021
У меня ребёнок не ел прикорм до 11,5 месяцев практически, так, разве что пробовал. Только гв полностью. Но у дочки были проблемы с неврологией, потом, возможно следом, потянулись проблемы с животиком. Поэтому ребёнок в штыки воспринимал все, что суют ему в рот, думал, лекарства, гадость:( Ну ниче, стала есть к году и довольно быстро наверстала.
Сумка с непогодой• 26 апреля 2021
Блин, где Вы таких находите врачей. Читайте нормы ВОЗ. ВОЗ рекомендует ГВ до 2 лет. Питание наладится. Терпеливо делайте то, что делаете. Предлагайте прикорм, а если не кушает, то докорм грудью. А как иначе? С 6-7 месяцев пробовали овощи. За месяц дошли до одной банки гербер (это был типа завтрак). Докормила грудью и гулять идем. Потом с 7-8 пробовали каши безглютеновые и безмолочные. И только после 1,5 смогла обойтись без докорма днем т.к.постепенно перешли на детскую еду. Но засыпал на груди в ночь все равно и ночью грудь брал. Кариеса не будет не волнуйтесь.

Наивная Хо• 26 апреля 2021
Ответ дляЧебуравлик
А в остальное время как развлекать, когда будет плакать?
Пацелуйнитуда• 26 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ночные? Серьезно?
Ночью дети должны спать, мне так ответили в Охмадите. Моему тогда был месяц.
Играюся• 26 апреля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Ребёнок ничего не должен
Прикорм ещё педагогический бывает, и в любом случае это знакомство со вкусами разных продуктов, а не замена ГВ.
Играюся• 26 апреля 2021
Ответ дляНоунэйм
Мой до 9 полностью на груди. Хотя и без проблем. В год и два самоотлучение. Переход к человеческой еде очень быстрый.
Некомильфо• 26 апреля 2021
драсьте, откуда это врач выполз, из какой пещеры
прикорм пытайтесь вводить, не нравится одно - предлагайте другое.
У моей дочки в восемь месяцев были зубы почти полный набор, и тем не менее кормила ее до полутора лет
Чебуравлик• 26 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Ну не грудью же...водички дать попить и погладить спинку,спеть песенку..если ребенок не голоден,то это привычка просыпаться. Если все таки голоден,то надо плотней кормить на ночь. А чтоб аппетит был хороший надо много гулять на свежем воздухе и активничать-зарядка,массажик и пр
Пацелуйнитуда• 26 апреля 2021
В 10мес. он уже супы и овощи должен кушать , мясо . Вы даете ему, в обед суп, вечером пюре с брокколи +мясо?!
Может он у Вас уже не наедается грудн.молоком !?
mikshyta• 26 апреля 2021
Скажите врачу пусть сама садится на диету. Если ребёнок добирает в весе, активный и не страдает от отсутствия каш, то не морочьте себе голову. Моя старшая дочка была не едок вообще, в год весила 9 кг, на груди была до 2,2 лет и усе нормально. Никакие пюре, каши, творожки не заменят ребёнку материнское молоко. То у современных мам сейчас в тренде не кормить грудобрюшных чтоб самим жить полноценной жизнью, а врачи тоже люди и тоже некоторые так мыслят. Кормите, по немногу предлагайте новую еду и все будет у Вас хорошо
Наивная Хо• 26 апреля 2021
Ответ дляЧебуравлик
ГВ- это не только про еду.
АБВГДэшница• 26 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
6 зубів. Не кусається. Він же не зубами їсть молоко)))
Пацаааааааан• 26 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
О, у меня с сыном ГВ это был ад, просто нравилось ему играть, одну сосет другой играет, кусался, прикусывал и смотрел, ругала. Та ну нафиг то ГВ. Дочь когда родилась, то поела 5-10мин и всё. Ее больше грудь не интересовала, рано ночью перестала есть, тоже на докорме с 5м, в 8м у нее был полный отказ от груди. Чему я была очень рада.