Чучело-Мяучело• 26 апреля 2021

"Убирайте дневные кормления, срочно" - как??

Посетили педиатра с ребенком (10 мес). Уже есть 4 зуба, но кушает ребенок мало: пару ложек пюре/творожка, посмокчет яблочко за раз. От каш детских отказывается, от супов тоже. Педиатр закатила глаза и сказала, чт уже давно пора убрать дневные кормления, а потом и ночные к году. Пыталась добиться от нее ответа, как же это сделать, если ребенок не хочет ничего, кроме молока. Ответ врача шикарный: У всех же как-то получается. В молоке ничего полезного уже нет, убирайте дневные кормления.

Довела меня почти до слез, потому что я почувствовала себя ужасной матерью(( понимаю, что накрутила сама себя еще тоже.

Что делать?

1) Даже после 4-5 часов без молока, ребенок не ест прикорм. Капризничает, но не ест.
2) С бутылки пьет только воду. Молоком/кашей плюется.
3) Ночью по 5 раз просыпается и подьедает, совместный сон (пробовали переучить, но устали не высыпаться и быть как зомби)
Да_Я_ТакаЯ_• 26 апреля 2021
правильно вам советуют - меняйте врача. Моя до 9 мес только на ГВ была, прикорма не хотела, потом постепенно начала кушать. Если ребенок не хочет, то чего его насиловать?
Я с ней была у своего педиатра, наша соседка, которая еще меня лечила. Она меня только хвалила, говорила, что обязана советовать прикорм, по протоколу, но я все правильно делаю.

Пацаааааааан• 26 апреля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
6 зубів. Не кусається. Він же не зубами їсть молоко)))
Повезло.
Чебуравлик• 26 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
ГВ- это не только про еду.
А про что? За 10 мес.можно наладить контакт и без груди,как успокаивающий инструмент. Но удобней же рот закрыть соском...
Любовь Калистратовна• 26 апреля 2021
Вообще то до года ваше молоко это основная еда, а прикорм только знакомство. Так что не мучайтесь, а кормите молоком дальше. Ну и днем берите ребёнка с собой за стол, пусть смотрит как вы едите, скорее всего через время и сам потянется за едой
Цвиринь• 26 апреля 2021
Меняйте врача. Сколько таких ещё, кошмар. Вообще ничем не интересуются, когда-то мед.институт закончили триста лет назад и все. Дуб, дубом.
автор Чучело-Мяучело • 26 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Это сугубо ваше решение сколько и как кормить ГВ. Но 4ре зуба!! Не кусается? За грудь.
Я лично не фанат ГВ. Я рада что у меня стало мало молока. И пришлось вводить докорм с 5м, к году оставалось пару кормлений. Это так удобно что ребенок не зависит от груди, можно оставить и спокойно по делам уйти.
Я хочу уже отлучатья, но нервов и знаний не хватает(

Кстати, нет. Не кусается, буквально пару раз было, но случайно)
Безберлоги.ру• 26 апреля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Ночью дети должны спать, мне так ответили в Охмадите. Моему тогда был месяц.
Надеюсь это было давно?

Пацаааааааан• 26 апреля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело

Меня тут зпгрызут фанаты кормления по два года. Но говорите ребенку что у него зубки, а зубки это чтобы кушать другую еду, что он уже взрослый, и у мамы нет столько молока, старайтесь по меньш прижимать к груди и брать на руки, чтобы не провоцировать опять прикладывание. Предлагайте смесь, каши, пюре. Купите кабачок , приготовить и дать. Начинайте не со сладкого прикорма, иначе потом могут быть проблемы с овощами.
Постепенно и настойчиво. Ребенок должен понять, что всё. Будете жалеть и опять давать, это растянеться на долго. На ночь желательно смесь или кашу, чтобы сытый спал и не просыпался на еду.
Безберлоги.ру• 26 апреля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело

Автор, если почитать исследования - то грудное молоко НИКАК не портит зубы.

Так что врача - на повышение квалификации :)
А вам - просто кормите и все. Если Вам не хватает нервов - значит Вы еще не готовы.
Играюся• 26 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
В 10 месяцев?!
Ребенок поймёт и про зубки, и про маму, ага...
Чебуравлик• 26 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Все верно ! Я тоже так делала.
Пацаааааааан• 26 апреля 2021
Ответ дляИграюся
В 10 месяцев?!
Да. Если постоянно говорить. А что надо быть в рабстве у ребенка? В 10м это не такой и маленький. Я себя все время ощущала ходячей сиськой, и всё. Я была задерганой и раздражённой пока не завершила ГВ, с сыном в 1.1м. Я рада что дочь была не зависима от груди. Только ела. Быстро и всё.
Играюся• 26 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Да хоть каждую минуту. Мозг десятимесячного ребёнка не готов к такой информации. Разве что самой себе повторять как мантру
Пацаааааааан• 26 апреля 2021
Ответ дляИграюся
Отлично. Думаю ребенку нужна спокойная выспавшаяся мама... А не дерганная и вечно у груди ребенок по поводу и без. Кушать-грудь, спать-грудь, успокоительное-грудь, и тп. Я никогда не осуждаю, кому как нравится. У меня кума кормила всех троих детей почти до 3х лет... Ей это в кайф, удобно. Пожалуйста. Мне нет.
Она говорила родишь, поймёшь. Родила не поняла. Реально.
Друга подруга до последнего боролась за ГВ, не вышло, перешли на ИВ, и всё счастливы, со вторым она даже не мучалась.
Каждая женщина должна как ей удобно в первую очередь.
Разницы между моими детьми один до 1.1 на ГВ а младшая по факту до 6м, до 8м было одно утреннее кормление и все, нет совсем.
Играюся• 26 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Вам про Фому, а вы про Ерему.
Пацаааааааан• 26 апреля 2021
Ответ дляИграюся
Вам про Фому, а вы про Ерему.
Ну хорошо ребенок слов не понимает, и ? Тогда пусть молча предлагает различные варианты еды.
Играюся• 26 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Можно и не молча, но рассчитывать на то, что в 10 мес ребенок проникнется маминой проблемой с пониманием ее сути, как то даже... и слов не подберу, извините
Мульйонерша• 26 апреля 2021
Ребенок еще таакой маленький! Не нервничайте - кормите грудью, ну и , как уже было сказано тут, пробуйте разные варианты прикорма, смесей. Врач , извините -дура.
Пацаааааааан• 26 апреля 2021
Ответ дляИграюся
Вы не поняли о чем я...

ПуГоФФка• 26 апреля 2021
Меняйте врача, до года основная еда-гв или смесь. Прикорм-для знакомства ребёнка с новыми продуктами. Причём продукты должны быть максимально полезны, в том числе подобраны с учётом профилактики анемии.
СССРовна• 26 апреля 2021
Попробуйте забалтывать детские кошки на вашем молоке. Только первый раз уменьшите количество каши как на упаковке указано. Она должна быть очень жидкой, по густоте как нежирная сметана или даже меньше. Мне педиатр говорила вводить прикорм нужно с добавлением своего молока, это более адаптивно для ребёнка. Ну и тут конечно методом тыка нужно пробывать
КондуктЕр тролейбуса• 26 апреля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело

Я со второго раза отлучила в 1,9 месяцев, но она не кусалась и вообще меня это не парило)) Вообще у меня все была само собой , кто пишет вот в молоке пользы нет, ну глупость реальная , главное у коровы польза есть , а у человека нет. Кто пишет надо кормить, пока повеситься не захочется тоже ... Получайте удовольствие, делайте как вам нравится- ну реально же дальше токо страшнее))
Виннипуховна• 26 апреля 2021
Ответ дляИграюся
Ребёнок ничего не должен
Прикорм ещё педагогический бывает, и в любом случае это знакомство со вкусами разных продуктов, а не замена ГВ.
отличное объяснение. так до школы или до свадьбы кормить можно сиськой
Играюся• 26 апреля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Как человечество несколько тысячелетий обходилось без прикормов? Кормили грудью, потом переводили на общий стол. И не до школы и не до свадьбы. Как и любое млекопитающее, никто не кормится молоком, будучи взрослым.
Виннипуховна• 26 апреля 2021
Ответ дляИграюся
какой грудью и общий стол?
вы историю плохо учили?
декрет в сССР был 3 месяца. в яслях манкой кормили всех подряд. в 6 мес. жували все уже с детского стола. в сельской местности трудодни. там сала кусок или хлеба в ткань заворачивали и сосал ребенок пока мамка на поле отрабротает.
а в дореволющионные времена? так же и крестьянские дети росли. детей в семьях много было. почти все погодки. никто там по 2-3 года не кормил ребенка.
Играюся• 26 апреля 2021
Ответ дляВиннипуховна
какой грудью и общий стол?
вы историю плохо учили?
Обычной грудью, женской.
И в крестьянских, и в дворянских, и в королевских семьях не было никакого ’прикорма’. Грудь, а потом общий стол. Педприкорм в сегодняшнем виде наиболее близок к этому. А не ложка пюре из брокколи
Несу пургу• 26 апреля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Если ребенок наедается грудным молоком, спокойно кормите дальше.
Ага, до 16 лет, только молоком
Виннипуховна• 26 апреля 2021
Ответ дляИграюся
Обычной грудью, женской.
https://zakonbase.ru/content/base/119503
почитайте меню ребенка в яслях. а много тут с ссср . и с 2-3 х месячного возраста в яслях.
там и подсолнечное масло и молочка и тд. и все живы.
АсобеннАя• 26 апреля 2021
ну подумайте своей головой, как это в молоке ’нет ничего полезного’ - взяло и в тыкву превратилось?? Причем волшебное коровье не портится, а вот люди бракованные какие-то. Как вы можете верить в такой бред?
Я бы никогда не доверилась больше такому педиатру.

Официальное научное мнение - молочные продукты до 2 лет занимают базовое положение в рационе детей. Лучший источник молочных продуктов - материнское молоко.
Играюся• 26 апреля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Причем здесь ясли в ссср. До этого люди не жили? Как кормили детей 200, 500, 1000 лет назад? Пюрешки им блендером делали?