Ушла и Пришла• 26 апреля 2021
А вы знаете, что под Киевом почти построено хранилище отр.ядерн.топлива...
Которое раньше с наших АЕС увозили на временное хранение в РФ, на 50 лет, с последующей переработкой там же, а теперь будем хранить у себя. Под Киевом.
И почему-то мне кажется, что хранилище не только для нашего отработанного топлива.
Так как стройка идет за кредитные амер.деньги.
НеВРотик• 26 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
В каменском? А где именно?
Если в Каменское заезжать со стороны быка. Местные покажут. Характерные знаки предупреждения и территория огорожена колючой проволокой, местами уже даже не огорожена конечно.
Первая ласточка инфляции• 26 апреля 2021
А меня вот смутила сегодняшняя новость про Чернобыль: Украинское правительство выдало лицензию на эксплуатацию хранилища отработанного ядерного топлива, которое обеспечивает крупная американская корпорация. Это решение, на котором хорошо заработают западные подрядчики, окончательно определило дальнейшую судьбу Зоны отчуждения. В течение ближайших двадцати лет здесь будут складировать и утилизировать радиоактивные материалы.
ИзЮмрудная• 26 апреля 2021
Раньше Россия наши радиоактивные отходы забирала и перерабатывала, но они же плохие, поэтому теперь мы будем отходы американцев забирать и хранить. Заметьте: хранить и перерабатывать -это очень разные вещи
Ушла и Пришла
• 26 апреля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Вот вот.
Раньше мы это перекладывали на голову России, а теперь это наша головная боль. Цена независимости от России. Теперь зависимость от Запада. Нам теперь нужно думать куда из девать после хранения, как их перерабатывать. Точнее нашим внукам.
Ушла и Пришла
• 26 апреля 2021
Ответ дляУкраиночка
Удалено администрацией...
Не нужно так грубо. Хотя вы вобщем правы.
Я создала эту тему, чтобы люди были информированы. Так тяжелее лапшу на уши вешать.
Украиночка• 26 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Ах, простие, что грубо.
Просто зла не хватает.
И заметьте, тема ваша никого особо не волнует.
Всего лишь две страницы.
Люди не хотят быть информированы.
Им просто всё равно.
За редким исключением.
Просто зла не хватает.
Всего лишь две страницы.
Люди не хотят быть информированы.
Им просто всё равно.
За редким исключением.
Ушла и Пришла
• 26 апреля 2021
Ответ дляУкраиночка
Ах, простие, что грубо.
Просто зла не хватает.
Всего лишь две страницы.
Люди не хотят быть информированы.
Им просто всё равно.
За редким исключением.
Просто зла не хватает.
Всего лишь две страницы.
Люди не хотят быть информированы.
Им просто всё равно.
За редким исключением.
Мне тоже обидно.
Я на днях смотрела про Чернобыль разные видео. Слезы наворачиваются, хотя меня это не коснулось.
Какие же мы тупые.
Как_б_не_так• 26 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А ведь про это в Слуге народа еще говорилось. Но там помом Европа предлагала это.
Получается, таки договорились?
А переработка отходов безопаснее чем хранение?
Получается, таки договорились?
Ушла и Пришла
• 26 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Получается, таки договорились?
Сначала хранение, потом переработка. За время хранения они ’разряжаются’ немного.
Как_б_не_так• 26 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Разряжаются куда? В окружающую среду?
Ушла и Пришла
• 26 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Получается, таки договорились?
Самое крутое это из отработанного топлива опять делать топливо. Но этим мало кто занимается.
Переработка безопаснее так как отходов становится меньше по объему.
Ушла и Пришла
• 26 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Разряжаются куда? В окружающую среду?
Они хранятся в контейнерах, которые не пропускают радиацию. Там и метал, и бетон и газ и ещё прочее...
Как_б_не_так• 26 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
так может тогда и разумнее именно зону отчуждения использовать для хранения, а потом возможно и для переработки? Ведь жить там уже вряд ли кто будет.
Украиночка• 26 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
У нас мусор не могут переработать.
Куда уж ядерные отходы перерабатывать.
Зелёная команда возьмёт деньги, рассовает по карманам и ничего не сделает в очередной раз.
А потом завезут сюда эти отходы и ☠ атмосфере.
А дело это начал товарищ кондитер, при нём еще в 17 году налась эпопея с согласованием захоронения отходов в Чернобыле.
Куда уж ядерные отходы перерабатывать.
Ушла и Пришла
• 26 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Разумнее, если разумно.
Не забывайте, где мы живём.
Украинский колорит в виде отсутствия контроля и желания нажиться.
Не забывайте, где мы живём.
Как_б_не_так• 26 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Разумнее, если разумно.
Не забывайте, где мы живём.
Тут соглашусь( Теория и практика у нас обычно не совпадают.
Ушла и Пришла
• 26 апреля 2021
Ответ дляУкраиночка
У нас мусор не могут переработать.
Куда уж ядерные отходы перерабатывать.
Ещё раньше началось.
Когда мы начали использовать топливо не РФ уже было понятно, что нужен собственный склад. Так как РФ не примет к себе отходы не своего топлива.
Украиночка• 26 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Эта зона в 150 км от Киева.
Там люди живут.
Не дай Бог, какая неисправность, авария, поломка, случится экологическая катастрофа с многочисленными смертями.
Вы что?
В Росси во глубине сибирских руд хранятся эти отходы, где тысячи километров никто не живёт.
А тут в центре Украины устроить кладбище ядерных отходов.
Зная халатность наших правительств и наплевательское отношение к стране.
УмнО, ничего не скажешь
Там люди живут.
Вы что?
УмнО, ничего не скажешь
Ушла и Пришла
• 26 апреля 2021
Ответ дляУкраиночка
Эта зона в 150 км от Киева.
Там люди живут.
Вы что?
УмнО, ничего не скажешь
Там люди живут.
Вы что?
УмнО, ничего не скажешь
Плюс в России этим заниматься с давних пор. Опыт есть. А у нас все впопыхах, в угоду Западу.
Украиночка• 26 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Ещё раньше началось.
Удалено администрацией...
Украиночка• 26 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
В угоду своему корыстолюбию.
Лишь бы деньги украсть.
Неважно, из какого источника.
А после них хоть потоп.
Лишь бы деньги украсть.
Неважно, из какого источника.
А после них хоть потоп.
Как_б_не_так• 26 апреля 2021
Ответ дляУкраиночка
Эта зона в 150 км от Киева.
Там люди живут.
Вы что?
УмнО, ничего не скажешь
Там люди живут.
Вы что?
УмнО, ничего не скажешь
ну так а что вы предлагаете? В Закарпатье перетащить эти отходы?
Или оставить их там где хотя бы оборудовано под хранение?
Аргумент про расстояние до Киева вообще выглядит потрясающе - словно в других регионах у нас не люди живут и хранить там эту отраву можно.
С Рашей больше не вариант как я понимаю, какие у нас еще варианты? Новый Чернобыль устроить?
Ушла и Пришла
• 26 апреля 2021
Ответ дляУкраиночка
Удалено администрацией...
В интернете написано, что сейчас почти построен один склад, а дальше ещё десятки.
Ушла и Пришла
• 26 апреля 2021
Ответ дляУкраиночка
В угоду своему корыстолюбию.
Лишь бы деньги украсть.
Неважно, из какого источника.
А после них хоть потоп.
Лишь бы деньги украсть.
Неважно, из какого источника.
А после них хоть потоп.
Они здесь не живут. Вечером в четверг на самолёт и домой, а сюда как на работу прилетают.
Украиночка• 26 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Кроме вас, никто моего мнения не спрашивает, к сожалению.
Так что мои предложения нафиг никому не здались.
Лежу, возмущаюсь.
И никак не могу уговорить себя уехать отсюда, дочь выпихиваю.
Лежу, возмущаюсь.
Украиночка• 26 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Но что интересно.
Ни один из них не уехал совсем, кроме Вити, которого выперли.
Все упыри, насиловавшие страну, чинно благородно живут здесь, в Швейцарию на пенсии, подышать воздухом Альп, не едут.
НеВРотик• 26 апреля 2021
Ответ дляУкраиночка
Но что интересно.
Потому что кормушка тут , и от власти никто добровольно не отходит. Но в случае чего, в первый час их самолеты увезут их((