Дюймовочка• 26 апреля 2021
У кого дети на ГВ ,когда вы выспались
Ребенку 6 месяцев и я уже как зомби . Я приняла себя в новой роли ,днём уже есть более менее четкий режим . Но ночью ребенка подменяют .
Начиталась,что в этом возрасте дети должны спать по 5-6 часов . У нас же каждые 2 часа "доброе утро". Когда дети начинают спать хоть немного дольше . Я уже на грани срыва .
Совместный сон не хочу и не люблю (
Дама_с_караваем• 26 апреля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я сразу спойлер напишу: там советуют не сразу подходить, когда плачет, а дать покричать. Сначала 2 минуты, в следующий раз - 5, потом 10, и так далее. Идея в том, что детям дают шанс самим успокоится.
Я тоже что-то такое практиковала, но уже после 2х, когда кормление завершила, но дочь просыпалась, и я ее укачивала. Потом стала подходить не сразу, некоторые похныкивания пропускала. И так просыпания сошли на нет, но, это все уже после сворачивания ГВ
Садистские какие-то методы.
Ребенок кричит не потому, что ему кричать хочется, а потому, что его что-то беспокоит!
Дама_с_караваем• 26 апреля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Почему это Вас так измучивало? Ребенок спал отдельно?
Естественно. Ещё не хватало ребёнка в кровати придавить маме!
Парасюха• 26 апреля 2021
перерыв был максимум 3 часа ночью (и это вариант нормы)
высыпалась Всегда - совместный сон!
Ра ру ра ру ра• 26 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Миллионы мам не придавливают, при этом высыпаются, и дети спокойнее спят
Дама_с_караваем• 26 апреля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Почитайте статистику сколько придавливает! И что такое синдром внезапной смерти на самом деле!
забиякина• 26 апреля 2021
У меня было так же. Каждые 2 часа нужна была грудь. Но я ленивая ,мне было проще спать вместе ,грудь в рот ребёнку ,а сама спать .
Бриджит_Фрикандо• 26 апреля 2021
Оо, я рівно місяць мучилась і вставала кожні 2 години до доні, потім купили датчик дихання ( більше для мене, щоб спокійно спати) і взяла дитину до себе в ліжко, першу ніч я проспала десь 3 години не прокидаючись, потім не встаючи дала груди і знову спати, такий кайф був. Тоді поступово з´явився режим сну і я почала спати до перших зубів, були безсонні ночі але це не так страшно як вставати годувати.
Дюймовочка
• 26 апреля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Плюсуюсь. Автор, сами себе придумали ограничения, ну вот и маетесь теперь
Можете, кстати, на смесь переводить, она более сытная, дети дольше спят, по крайней мере, есть четкий график.
Я пробовала спать вместе,но это тот ещё аттракцион.тПостоянно просыпается от малейшего шороха ,я пошевелиться не могу ,висит на груди всю ночь .
Если до 4 месяцев было нормально более менее,то сейчас ужас .
Грибной_Дождик• 26 апреля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я взяла оттуда имено советы по кормлению.. мне главное чтоб спал ребенок,а где это уже не важно...😉 не помню в каком возрасте это рекомендовали в книге,но думаю вы правильно выбрали.
Под пытками• 26 апреля 2021
Ответ дляДюймовочка
Я уже склоняюсь к переходу на смесь ,но не факт ,что подействует. Некоторые и на смеси не спят как положено
А некоторые ее и не едят
.
Ра ру ра ру ра• 26 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Садистские какие-то методы.
Да, они такое с новорожденными практикуют
У них , если ребенок в 6 месяцев ещё не спит всю ночь - это родители что-то вроде балуют его. И на смесь переходят в 90% случаев, и, конечно же, совместный сон там непопулярен.
Книга, вообще-то, занимательная, очень интересно узнать о культуре воспитания в другой стране. Много таких моментов . Это не значит, что это рекомендация к действию, просто, для расширения кругозора.
ПоэтеСССа• 26 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Если мама под действием некоторых препаратов, алко -да.
И что такое на самом деле СВДС?
Грибной_Дождик• 26 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Садистские какие-то методы.
Смотря в каком возрасте...
Дюймовочка
• 26 апреля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не смогу так не подходить потому что будет дикий ор.
Но я и сейчас не сразу бегу ,когда хнычет могу проигнорировать
Фиона Шрековна• 26 апреля 2021
Была противницей совместного сна ровно до рождения второго ребенка :-)))) Я ж не мазохистка, чтобы ночами не спать. Повыпендривалась пару месяцев и сломалась, сиську в рот и спатоньки вместе. Довольный, спокойный ребенок, довольная выспавшаяся мать, которая может утром старшего ребенка спокойно накормить завтраком и бодро собрать в школу. Сейчас второму ребенку 14. Спим не вместе, если что :-)))))
Ра ру ра ру ра• 26 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Можно статистику на любой ужастик найти
Вы преувеличивает масштаб опасности. Кормящая мать в особенном синхроне с ребенком по биоритмам, ребенок будет чувствовать тепло,иногда, в период быстрого сна, может просто увидеть, нащупать маму рядом, - и снова спать
Чукча Мукча• 26 апреля 2021
Спали до 3х вместе, до 2х кормила, не знаю , что такое не высыпаться. А вот первые 2 недели после роддома как дура перекладывала ребенка в кроватку, ходила как зомби.
Дюймовочка
• 26 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
И что такое на самом деле СВДС?
Я знаю лично девушку которая задавила ребенка ,но она была пьяна
Ра ру ра ру ра• 26 апреля 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Сами французы, скажем прямо, ’дают прокричаться’ уже с рождения. Да, я гораздо постарше стала применять метод, после 2х. И то, до истерики ни разу не доходило, и дольше 10 минут хныканья тоже.
Ра ру ра ру ра• 26 апреля 2021
Ответ дляДюймовочка
У вас ещё очень маленькая, чтобы игнорировать долго, и она ж на ГВ. Это естественно для ГВ часто просыпаться
Дама_с_караваем• 26 апреля 2021
Ответ дляДюймовочка
Я вам точно скажу- после того, как я три месяца не спала - я могла задавить кого угодно...
західний_діалект• 26 апреля 2021
Первый раз 6 ч без перерыва когда сыну было 9.5м... с 5м на докорме, свернула ГВ в 1.1м. спать когда сыну стало больше 1.5 года.
Ра ру ра ру ра• 26 апреля 2021
Ответ дляПод пытками
Думала,что высплюсь,когда отлучу от груди( от ночных кормлений в 1 6 отлучила), а выспалась в 2 года, когда выросли все до одного зубы. Ну или это совпало с созреванием нервной системы и дочка стала спокойно спать по ночам.
Вроде к 3м налаживается сон, так что, скорее всего, зубы
західний_діалект• 26 апреля 2021
Я уставала так, что меня не могли разбудить, я не слышала крика ребенка, отключалась моментально, естественно что ни о каком совместном сне речи не шло. Это не для меня. Оба с рождения спали отдельно.
Дама_с_караваем• 26 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
И что такое на самом деле СВДС?
В статистику сдвс попадают не только дети, которые задохнулись сами, а ещё и те, которых мамы задушили по неосторожности...
Под пытками• 26 апреля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Она у меня очень плохо спала по ночам, думаю,что еще и с нервной системой связано. Хотя врачи отклонений не видели.но уже позже сама поняла,что у ребенка есть тревожность и характер очень ранимый, я еще и стресс пережила во время беременности сильный.
Дюймовочка
• 26 апреля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Как справлялись с ночными просыпаниях? Просто пережить нужно ( как то
ПоэтеСССа• 26 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
В статистику СДВС вообще не попадают дети, которые задохнулись по любой причине