Дюймовочка• 26 апреля 2021

У кого дети на ГВ ,когда вы выспались

Ребенку 6 месяцев и я уже как зомби . Я приняла себя в новой роли ,днём уже есть более менее четкий режим . Но ночью ребенка подменяют .
Начиталась,что в этом возрасте дети должны спать по 5-6 часов . У нас же каждые 2 часа "доброе утро". Когда дети начинают спать хоть немного дольше . Я уже на грани срыва .
Совместный сон не хочу и не люблю (
Копуша• 26 апреля 2021
В 1 год и 11 мес - когда отлучила от груди

Наизнанку• 26 апреля 2021
Никогда...,сын стал спать отдельно в три года,вот тогда и выспалась
автор Дюймовочка • 26 апреля 2021
Ответ дляКопуша
А если бы отлучили раньше ? До этого тоже спал плохо ?
автор Дюймовочка • 26 апреля 2021
Ответ дляНаизнанку
Я не доживу
Бармалеина• 26 апреля 2021
я ложилась и досыпала днем, утром, при любой возможности.
Мне это помогало очень.
знаю, не всем это подходит.
МошеЙница• 26 апреля 2021
Когда отлучила в 1, 6 года
Флюорография гуся• 26 апреля 2021
В год

Копуша• 26 апреля 2021
Ответ дляДюймовочка
Не знаю, что было бы, если раньше отлучила. Но он не ел ночью, а просто висел на груди. Отлучила - ночи мучений, и нормальный сон
Под пытками• 26 апреля 2021
Думала,что высплюсь,когда отлучу от груди( от ночных кормлений в 1 6 отлучила), а выспалась в 2 года, когда выросли все до одного зубы. Ну или это совпало с созреванием нервной системы и дочка стала спокойно спать по ночам.
Мальчижка• 26 апреля 2021
Щас зубы пойдут, сна нормального не будет. Держитесь, все через это прошли
Вилами по воде• 26 апреля 2021
С первым ребёнком было так же как у вас. Тоже утром просыпалась с мечтой когда наступит вечер что бы поспать.. (
Совет только один, спите днем.
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 апреля 2021
Был организован совместный сон, все высыпались и были сыты))
Спрошу_ка_я_у_мужа• 26 апреля 2021
Первого перевела на ИВ в 4,5 месяцев.
Со вторым ребенком проблем с молоком не было: кормила до полутора лет, высыпалась с 2-3 месяцев ребенка
Люблю_джаз• 26 апреля 2021
Я со старшим намучалась, ходила как зомби. С младшей решили совместный сон, меня это спасло, высыпалась
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 апреля 2021
Режим был вместе с ребенком, он спал и я с ним))) муж в это время мог приготовить покушать. Высыпалась отлично
Под пытками• 26 апреля 2021
Ответ дляМальчижка
Да, у меня ак и получилось. В это нереально поверить, но 5 часов подряд я поспала,когда дочке было уже 2 года.
Дама_с_караваем• 26 апреля 2021
Тогда, когда перешла на смесь. Это было в 3 месяца. Ребенок стал спать с 20-21 до 6 утра. Я за 3 месяца гв в зомби превраиилась: перестала понимать кто я и где... нафига оно надо...
автор Дюймовочка • 26 апреля 2021
Ответ дляБармалеина
Мне это помогало очень.
знаю, не всем это подходит.
Иногда получается конечно подремать,но в основном потом встаю какипобитая
Менее Более• 26 апреля 2021
Куда высыпались? (С)

А вообще даже не скажу сразу.. ближе а 8 мес.плотно ел вечером. Засыпал часов в 10, утро начиналось в 3-4 часа, висел на мне и дальше часов до 6-7 спал..
В год свернула гв.ушли побудки в 3-4 ночи )) но осталось ’доброе утро’ в 6 утра ))

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 апреля 2021
Мне тяжелее стало, когда ребенок отказался от второго сна 😂, а год назад и вовсе перестал спать днём, только в садике.
автор Дюймовочка • 26 апреля 2021
Ответ дляМальчижка
Выбора нет в любом случае (((
Нужно поставить себе цель и не сойти с ума
Мальчижка• 26 апреля 2021
Ответ дляДюймовочка
Выбора нет в любом случае (((
Да , просто соберите волю в кулак и перетерпите ) все пройдет и это тоже
Грибной_Дождик• 26 апреля 2021
Все в ваших руках...исключайте ночные клрмления и делайте больше перерывы в еде 3 часа. В помощь книга Французские дети не плюются едой!
автор Дюймовочка • 26 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Я уже склоняюсь к переходу на смесь ,но не факт ,что подействует. Некоторые и на смеси не спят как положено
Ра ру ра ру ра• 26 апреля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Плюсуюсь. Автор, сами себе придумали ограничения, ну вот и маетесь теперь

Можете, кстати, на смесь переводить, она более сытная, дети дольше спят, по крайней мере, есть четкий график.
Борода• 26 апреля 2021
Куда ВЫСЫПАЛИСЬ? )))
Gvenna• 26 апреля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Классная штука)
Дама_с_караваем• 26 апреля 2021
Ответ дляДюймовочка
Нужно правильно подобрать смесь и кормить, чтоб наедался)
Ра ру ра ру ра• 26 апреля 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Я сразу спойлер напишу: там советуют не сразу подходить, когда плачет, а дать покричать. Сначала 2 минуты, в следующий раз - 5, потом 10, и так далее. Идея в том, что детям дают шанс самим успокоится.

Я тоже что-то такое практиковала, но уже после 2х, когда кормление завершила, но дочь просыпалась, и я ее укачивала. Потом стала подходить не сразу, некоторые похныкивания пропускала. И так просыпания сошли на нет, но, это все уже после сворачивания ГВ
Ра ру ра ру ра• 26 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Почему это Вас так измучивало? Ребенок спал отдельно?