Аристократка-тунеядка• 27 апреля 2021

Вой и истерики от необходимости учить уроки, патологическая лень

ребенок 10 лет, мальчик, с меня уже руки опускаются, хочет только удовольствий, наестся от пуза вкусного, комп, телефон, гулять с друзьями, с трудом удается усадить за уроки - и начинается плачь и ор. Не делает сам ничего по уходу за собой, в плане уборки вещей за собой же и т.п. Пришел со школы, портфель бросил в коридоре, обед, телефон, компьютер начинает клянчить, какой-то дофаминовых наркоман. Вчера заставила выучить 4 слова по английски, три минуты поучил - не сдал, говорю - доучи. Как , все 4 слова пересдавать? Хряп на пол и воет. Уже устала от скандалов и ругни дома. Что посоветуете? 1. Дать без ограничений телефон, комп, конфеты, гульки и пусть делает, что хочет. Забить. 2. Лишить всего, пока не поймет, что надо трудиться, пусть сидит скучает. 3. Ваш вариант. Спасибо, девочки, за любой совет и мнение.
Результат:
вже голосів: 637
482 (75.67%) 2.
125 (19.62%) 3.
30 (4.71%) 1.
автор Аристократка-тунеядка • 27 апреля 2021
Ответ дляЮсия
Странно....
Ну, вот так...

Невидимка• 27 апреля 2021
Слишком завис в телефоне,мозг ещё в игре а тут учить надо и переключиться. По сути сами виноваты. У меня подружка хвасталась что телефон в доступе и ретенок не сидит сутками, устает и сам откладывает его, но ровно до школы. Теперь между школой и уроками - телефон. Угадайте что выбирает и от чего оказывается уже не устает. Мы сами родители сидим на интрнетной игле, и подсаживаем своих детей.
Мона Лиза• 27 апреля 2021
Ответ дляМизимец
Некоторым помогает отлупить
В долгосрочной перспективе никому на + не пошло
Ответ дляНевидимка
У меня 30 мин в день на моем телефоне, нужно было вообще не давать, но все мальчики в классе обсуждают этот бравл, думаю, будет ребенок изгоем...
Аноним Первый• 27 апреля 2021
И у меня такой же,9 лет
Невидимка• 27 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Чем занимается ретенок вне телефона? Ничем. Давно пишут какой это яд, если вне тоеыона нет интересной жизни, нет увлечений, досуга, то и давать не надо. Я свою еле сняла с этой ’иглы’ пережили истерики, пришлось и себе устанавливать лимит на время проведенное в интернете. А то родители в телефонах,а дети не могут понять почему они не могут в телефоне сидеть сутками.
Marisha• 27 апреля 2021
Гаджеты не забирать. Вкусняшки ограничить - от них пузо у мальчиков растет.
Впереди праздники и каникулы. Доучиваться год придется вам вдвоем. Вот просто сели вместе и под вашу диктовку или совместный разбор делаете уроки. Как только школа закончится, делите ребенка с папой. Один день он у вас в магазине, другой в мастерской. Без гаджетов. Помогает зарабатывать деньги себе на вкусняшки. 10 детка вполне может. Сегодняшнее поколение не умеет само по себе приучаться. Далеко мыслить и включать логику. Оно как стадо барашков. Вот и придется вам стать пастухом))

Юсия• 27 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ну, вот так...
Обычно наоборот крутиться приходится из—за ограниченного времени. Там тренировка, там соревнования, поездки... спорт хорошо учит организовывать и планировать время.
Вы написали в стартпосте, он сидит в гаджетах постоянно, когда, если времени нет. Тут уроки, тут тренировки.
Жена сантехника• 27 апреля 2021
+
Безпринципная• 27 апреля 2021
У меня дочь 9 лет, точно такая же. Уже и объяснять, что учеба ее обязанность, и то, что она не учится, нарушает закон, что у нас школьное образование обязательно, а дальше делай что хочешь. Толку ноль. Выключаешь инет или забираешь телефон - все равно им ничего не делает, ждет, когда отдадут. Вот честно, хочется уже забить и оставить ее в покое. Нервы ни у черту уже, меня трясет. Переживаю за свое здоровье.
Апрель Ивановна• 27 апреля 2021
Автор, моему 9, такой же зависимый от игр. Так это ещё года нет, как мы с мужем разрешили ему играть. Повелась, дура, после др одноклассника, уговаривал, просил, мол у всех игры есть. Ребенок хамит, трусится за телефон, уроки нормально делать не может. Куча разговоров, ограничений - до задницы. Муж срывается, обещает все забрать, но быстро отходит и не держит слово. Поэтому сын уже знает, что запреты заканчиваются на уровне разговоров. Я на прошлой неделе психонула от этого безвольного тандема и заныкала после очередного хамства телефон на неделю. Так это же дитё опять нормальным ребенком стало, улыбается снова, интересуется разным, приходит поболтать, дурачится, на велике катает. Мы с ним о многом говорили, и по поводу телефона - всё понимает, но как до дела - не контролирует себя и своих эмоций. При блокировке телефона через час игры -рыдает. Неделя прошла, телефон вернула, по графику, но всё же. И снова та же волына. Уже хоть до мужа дошло, говорит: блин на прошлой неделе был нормальным ребенком и снова жесть. Вообщем, сама не знаю, как быть: совсем без телефона оставить, наверное, неправильно в наше время. Ввести четко один день в неделю для игрищей, так мне кажется этими качелями только психику расшатываем ему, и без того нестабильную. В замешательстве.
И самое обидное, никогда не воспользуется, чтоб что-то интересное найти в интернете, по вопросам, которые ему важны. Только игры!!!
Мааарковная• 27 апреля 2021
Ответ дляУпругая попка
А мне говорит - ну и ладно, забирай телефон и гулять мне не надо. И лежит весь день читает или рисует
То же самое, лепить может сутками напролет. И не надо ему тех телефонов, гаджетов.
Безпринципная• 27 апреля 2021
Я вчера тоже забрала, сказала, пока не сделаешь уроки - не отдам. Боже, какую истерику я претерпела... Она так и не согласилась ничего сделать, пока мне отдам...
И_В_офигительных_штанах• 27 апреля 2021
Ответ дляПросто каралева
Ну, поорет пару раз, да и перестанет.
Проверено уже много раз, а не пару, не перестает
МисисПропер• 27 апреля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я так пыталась, орёт, что я самая плохая мама, другие не учатся и у них телефоны не забирают, никто ничего делать не заставляет, просто истерит и все(Ну и учение это ад, крики, вой, бросание ручек, тетрадей, нервы у меня накалены уже.Дочке 10, подумываю о психологе
Моей недавно исполнилось 11. Установили на ее телефон родительский контроль, теперь у нее ограниченное время пребывания за телефоном. Это время предварительно обсудили с ней. Также, перед сном и до утра телефон блокируется. И теперь дочка периодически мне рассказывает, что мы ей портим жизнь родител. контролем, что другие могут смотреть неограниченное время и т.д., слезы, нытье. Я вообще считаю, что если истерики, то выдать кнопочный телефон и пусть ощутит разницу. Уроки правда моя более-менее делает нормально, только напоминать нужно по несколько раз.
Безпринципная• 27 апреля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Как про мою... Точь в точь... Только она еще добавляет, мол, зачем мне школа и учеба, если она хочет быть лайкершей, ютубером, блогером. Полный протест.
И_В_офигительных_штанах• 27 апреля 2021
Ответ дляМисисПропер
За кнопочный думала, у меня так брат дочку перевоспитал, но там более покладистая, а моя агрессивная, вспыльчивый, кричит, воет соседи уже косо смотрят
Безпринципная• 27 апреля 2021
Родительский контроль пытались сделать - все еще хуже, чем без него. Короче, я в шоке
МастерЮля• 27 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Ремня бы дать...
Точно. Всего то и нужно - вовремя вломить, но миндальничают и упускают время

Здесь на минутку• 27 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
И возможно, но не обязательно. Так говорят ленивые психологи пациентам: во всем виноваты ваши родители, пациенты этому безумно рады и готовы платить хорошие деньги.
я вас огорчу, автор, психологи так не говорят. и вообще никогда никого не винят. ещё один стимул сходить вам к психологу))
Ms. Android• 27 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Это не честно, лупить того, кто не может дать сдачи, люблю его и мне жалко.
Не слушайте лупить нельзя. Переживете. Все наладится. А вы меньше нервничайте.
МисисПропер• 27 апреля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
У меня автор, 13 летний подросток, уроки из под палки. Доводит до нервов, ничего делать не хочет, или минимум. Когда ходил в школу, было наоборот - переживал что не выучил, забыл сделать, садился доделывать уроки с самого утра, перед школой, волновался. А сейчас... Дистанционка расслабила, учить не хочет, я нервничаю, ругаемся. Короче кошмар изо дня в день. Вот я думаю, тут я виновата, или эта дистанционка довела детей.
Дистанционка. Моя учится хорошо, в школе собранная, старается. А только началась дистанционка...уроки в зуме и домашка ещё норм, но то, что задали выучить самостоятельно и что не нужно отправлять на проверку учителю - это практически не делает(. Говорит: а зачем? Знания совсем не те, что в школе.
Гореотума• 27 апреля 2021
Моей 10! Телефон изъят еще месяц назад! Вайбер установила на комп, комп запаролила. Включается только на период зума. И каждый день истерика по поводу уроков. Эта гребанная дистанционка. Она просто расхолаживает детей. Нет системы обучения. И они не понимают, что если они не ходят в школу, то уроки все равно учить надо! + это ненормальное время, когда все поголовно в этих гаджетах. Моя как то присела на ютуб канал.... пришлось запаролить ютуб! Ребенок просто неадекватный становился. соцсетей нет, тик ток под запретом. Может я и ужасная мать, с вашей точки зрения, мне плевать. Зато у нас приветствуется много книг! Очень много чтения книг!
ГугелП@лАмался• 27 апреля 2021
Ответ дляМисисПропер
То у вас девочка. Сносится этот контроль на раз-два. Я своему пригрозила, подробно рассказал как будет снесён, где как е «кнопочки» для этого он нажмёт.
Так что родительский контроль тоже не выход. Нужно пытаться достучаться до них. Тяжело, затратно по нервам, но другого выхода нет. Ну или плюнуть и забить на все... но, лично для меня, это самый стремный выход
Каяспер• 27 апреля 2021
Ответ дляМизимец
Некоторым помогает отлупить
А вас чоловік лупить? Приміром, якщо невчасно вечерю приготували?
ПАЦАНКА О• 27 апреля 2021
моей дочери хватило неделю без гаджетов. Ныла истирила, кричала что её никто не любит,... была прям ломка. Но когда поняла что и я и муж не будем менять наказание, пришлось ей изменить своё отношение к учёбе. Да ЭТО работает!
Но нужны ’железные яйца’ у вас автор они есть? И да учиться дочка поедет в другой город я не буду ей сопли вытирать после 16 лет.

Говорю на примере племянника тоже чудил и маме мозг выносил НО сестра быстро его определила в школу казарменного типа (погуглите такие в Украине есть) и случилось ’чудо’ мозг заработал! И мама оказывается хорошая и жизнь наладилась!
МисисПропер• 27 апреля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Моя тоже с подругой там знают какие то нюансы. И было такое, что смотрит вроде больше, а на моем телефоне показывает меньше. Но у нас с дочкой доверительные отношения, я попросила и она мне рассказала, что к чему. Если бы она снесла родител.коетроль сама, то телефон я бы просто забрала и выдала бы старый кнопочный. Я всегда стараюсь договориться с ней и время на игры и прочее мы обсудили вместе, чтобы нас обеих устраивало.
Докладная• 27 апреля 2021
Ответ дляЮсия
Вариант 3, взять себя в руки и воспитывать ребенка.
Понятное дело, но автор не знает как...
Докладная• 27 апреля 2021
Ответ дляУпругая попка
Так нормально же. Лучше читать, чем телефон.
Докладная• 27 апреля 2021
Ответ дляКима_кепка
Один нюанс - дистанционка, задания в телефоне
На комп нельзя вынести их? А телефон забрать