Цветик-семицветик• 27 апреля 2021

Муж решил финансово наказать

Получилось так, что нужно отдавать по 30 тысяч в месяц. Доход 26 тысяч. Планировали отдавать вместе с мужем. Его зп и аренда его квартиры. И он ушёл. Собирается вселяться в свою квартиру. И не будет давать ни копейки. Платеж по 23 мая. Я в жуткой депрессии.
Остаётся продать свою квартиру, чтоб отдать долги. Мне 34 года. Не знаю заработаю ли ещё на квартиру в будущем.
Мама меня поддерживает. Говорит, что у меня все будет хорошо. А мне от мысли, что надо срочно продавать квартиру плохо. И обида на мужа.
Как справиться с ситуацией? Как принять?
никогда такого не было• 27 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
А, в случае автора, да, понятно.
И ее личная квартира стоит чуть больше этих 260 тыс грн
Если пишет, что 13 тыс долл барак
Я не знаю днепровских цен, но как-то маловато для милионника. И вообще ситуация тупее не придумаешь, даже как-то не вериться, что люди на такое ведутся.

Лорка-хлорка• 27 апреля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Автор, подумайте хорошо. Суды, разделы только увеличат Ваш долг.
Даже если разделят, то Вы годами будете платить процент, тогда как расплатившись сейчас, за год заработаете на такую же квартиру.
Я б тоже свою халупу продала в таком случае.Отлала бы долг и наняла парней,чтоб его покалечили,вот честно.
Лорка-хлорка• 27 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Проще пойти в АТО и не платить кредит!
Что народ массово и делает
Точно,а потом найти атомников друзей,чтоб они его отдубасили.
Dark Angel• 27 апреля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Тоже не встречала таких цен в нашем Днепре Минимум 30 тыс. Но я не спец в этих делах, все, конечно, зависит от района и состояния дома и квартиры.
Бутербродница• 27 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Ее квартира-барак стоит 13(
Так тем более просрать квартиру и остаться на улице ... волшебно! Зато муж с квартирой и ремонтом
Колхозница• 27 апреля 2021
Ответ дляБутербродница
Нет, у неё есть вариант - банкротство физ лица, квартира ей останется, но надо потратиться
При долге 260 тыс - выгодно
Я_готова_ко_второму• 27 апреля 2021
Как Вам дали кредит при зп 26, а ежемесячный платёж 30? Банк все высчитывает так, чтоб и на кредит и на жизнь хватало.
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Мама звонила
Говорит, чтоб продавала квартиру и искала хорошего мужа.
Настроена оптимистично
А я просто разбита
+100 мама права
Леди Г• 27 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
У вас все было когда, лет 5 назад? Сейчас можно пойти в тот же Эпицентр и восстановить чек. Посмотреть по личных кабинетам на сайтах, особенно если расплачивались кредитками с применением карт лояльности. Думаю очень много платежей можно будет восстановить и документально доказать - но да, надо заморочиться. Я бы потратила на это время в ситуации автора.
10. Может, и возможно сделать было, как вы говорите. Но мне было очень плохо. Мне надо было выжить, потащить ещё маленькую дочь и морально все пережить. Я была чёрная сухая и потеряла 17 кг. Работала и лечила регулярно ясельную малую. Помочь особо было некому. Родители мои работали, доплачивали кредит за нашу с малой квартиру. Я даже, думать не могла про восстановление каких то бумаг и чеков из прошлого. Мне было ужасно больно. Физически . Ворошить это все. Этого не понять, если не прошёл.
Сейчас, по прошествии 10 лет я понимаю, что надо было. Но сейчас я другая и жизнь у меня другая) поддержка и любовь. И малая уже взрослая)

Ксения_ksen• 27 апреля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Откладывать по 30 000, как автор планировала кредит платить. Доход у них 26+16, Как бы на еду оставалось.

И да, я первый раз слышу, что под сдачу капремонт делают. Косметический - да, но не кап.
Там хитросделанный муженек изначально я думаю все спланировал-жена взяла на себя кредиты ,по итогу он свалил в свою отремонтированную каартиру как раз вконце ремонта и теперь ’плати сама со своей сдыхающей мамашей’...план удался...любовь слепа(
Колхозница• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Дадут
Есть пример
2 физлица, без офиц. Работы
У одного около 400 тыс грн и у другой 350- 400 тыс грн
Карты + кредиты кеш
6-7 банков всего
Где- то лимит 15 тыс, а где- то около сотни!
Ласковая_львица• 27 апреля 2021
Ответ дляникогда такого не было
От невже не вистачає розуму це прорахувати? Мене б жаба задавила, як тільки б я почула про ці відсотки. Краще було 10 місяців почекати і мати 300 000 з таким місячним внеском. Чим люди думають?
Это точно, рнально мозга нет. Даже если автор троль, люди , не берите кредиты под такую фигню, я понимаю, еще б о здоровье речь шла, а так, кем надо быть, чтоб набрать кредитов и мужу ремонт делать, капец
Добрая свекровь• 27 апреля 2021
Ответ дляОчень-очень
У вас є докази, що ремонт робили? Чеки, договора? Щоб після розлучення в суд подати?
Самый адекватный совет.
Квартира его, но средства потрачены на ремонт совместно, к адвокату и в суд, вернуть 50% потраченного.
Поумничка• 27 апреля 2021
Ох даже не осилила выборку ответов автора, троляка, что тут сказать
Крем для арбуза• 27 апреля 2021
Ответ дляПоумничка
Ещё ведётся кто-то
ротцвеники• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Потому что не оформлен. Не давали ему.
Тоесть я что-то не допру все равно.. Вы взяли кредит на ремонт его квартиры, кредит взяли на себя. Квартиру отремонтировали? И сдавали?
А теперь, он сливается и уходит в свою отремонтированную квартиру, а вы собираетесь молча выплачивать кредит? И продать даже свою квартиру? Это подарок такой что-ли ему?

И кроме того - вам правильно сказали - проконсультируйтесь с юристом. вы не должны единолично выплачивать.
ротцвеники• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Личный
Моя квартира только за коммуналку сдастся.
Ремонту 40 лет
Ой мама миа... Блин, ну как вы так автор?? Я не могу, ну чем вы блин думали? це капець..
Но я все равно не поняла - о какой сумме идет речь, что нужно продать свою квартиру?
Я_готова_ко_второму• 27 апреля 2021
Мы лет 15 назад покупали квартиру-гостинку, в Киеве, девочка молодая продавала наследство. Продавала, т.к. вышла замуж и хотела в квартире мужа сделать за эти деньги ремонт. Мне тогда было где-то 24 года, я ещё тогда подумала, что она ненормальная.
МошеЙница• 27 апреля 2021
Відмовляюсь вірити, що таке можливо
І взяти на себе кредит для ремонту чужої квартири, і так кинути жінку свою
Я думала, що таке неможливо

Сам себе Петросян• 27 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Відмовляюсь вірити, що таке можливо
Я думала, що таке неможливо
Двоюродным сёстрам родители оставили трешку, а сами в частный дом съехали. Старшая сестра выплатила треть стоимости младшей и родителям. На эти деньги она сделала ремонт комнаты и купила технику в квартиру свекрови, где жить собирались. Забеременела, муж загулял, родила, муж не хотел свою фамилию дочке давать.
Съехала в дом к родителям, а там даже не дом, а полдома. Комната метров 20 и пристройка с кухней и санузлом.
Вот и сказке конец,
А кто слушал, всем пиздец...
Вот так ушло наследство.
Колхозница• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
10 лет назад за свои сделала ремонт в квартире ГРАЖДАНСКОГО мужа.
Спустя время выгоднее продали эту квартиру с ремонтом.
Все гуд.
Роза завяла• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Девочки, не сплю с 3 ноги. Температура, голова раскалывается. Больно смотреть в экран.
Я нашла по проспекту юриста и созвонюсь с ним. Схожу с фото чеков. Если что буду брать новые.
Пусть ещё что советует.
Автор, пробуйте делать реструктуризацию долгов. Если у вас кредиты на год, просите банки пересчитать на 2-3 года, тогда сумма в месяц будет меньше. Там где самые большие проценты(МФО), выплачивайте в первую очередь.
А к юристу, конечно, обратитесь.
Я_готова_ко_второму• 27 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Все гуд.
Вам повезло. Но оставить себя незащищенной глупо, согласитесь. Так можно и на вокзале ни с чем остаться.
Шкура Шуры• 28 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Все гуд.
Я 8 лет назад все алименты, которые получала годами на свою дочь, вложила в ГРАЖДАНСКОГО мужа, в его дело. Через год уже все окупилось, хотя тогда моя подружка крутила у виска, родным даже не говорила. Не жалею, если бы не те деньги, ничего бы сейчас, у нас не было, а это не просто хлеб с икрой, моя дочь на свои 18 лет получила новое авто (а вот здесь была ошибка), вложились в новострой, вот осенью будет сдача. Локдаун нас не коснулся. С первым мужем было страшно 100 грн на него оставить, пропьёт и глазом не моргнёт, хотя у него и была и есть хорошая зарплата, но друзья и разгульный образ жизни сильнее его.
Я шалунья• 28 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Вот и я об этом.
Я боюсь, что начислять штрафы такие, что с продажи квартиры ничего не останется
Ничего подобного могут и за месяц развести если нет несовершеннолетних детей общих и общенажитого имущества
Лорка-хлорка• 28 апреля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Вот и сказке конец,
А кто слушал, всем пиздец...
Вот так ушло наследство.
Вопрос : кто ОНА? Ничего не понятно.
Лорка-хлорка• 28 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Все гуд.
А что с деньгами с продажи? Что купили,на аооо оформили?
Лорка-хлорка• 28 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Ну это треш,честно. Вкладывать в мужиков в ущерб родному ребёнку,ну вы бабонька,даёте.....ну хорошо пронесло.....
Рекламама• 28 апреля 2021
Козлина старый. Не спускайте ему ничего с рук !!! Надеюсь у вас все получится !!!
Колхозница• 28 апреля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
На меня)
Мы 25 лет уже вместе
Куча детей)
Гражданский так и остался