Цветик-семицветик• 27 апреля 2021

Муж решил финансово наказать

Получилось так, что нужно отдавать по 30 тысяч в месяц. Доход 26 тысяч. Планировали отдавать вместе с мужем. Его зп и аренда его квартиры. И он ушёл. Собирается вселяться в свою квартиру. И не будет давать ни копейки. Платеж по 23 мая. Я в жуткой депрессии.
Остаётся продать свою квартиру, чтоб отдать долги. Мне 34 года. Не знаю заработаю ли ещё на квартиру в будущем.
Мама меня поддерживает. Говорит, что у меня все будет хорошо. А мне от мысли, что надо срочно продавать квартиру плохо. И обида на мужа.
Как справиться с ситуацией? Как принять?
Благоуханочка• 27 апреля 2021
Якщо гроші брали разом, то думайте, як викрутити так, щоб і віддавали разом.

А якщо позичені гроші профукали ви особисто, то і віддавати самій. Мужайтесь, що ще сказати.

автор Цветик-семицветик • 27 апреля 2021
Ответ дляБлагоуханочка

Оформление было на меня.
Мужаюсь
Марафетчица• 27 апреля 2021
Автор, а какая сумма долга?
Слухи-руки не распускаю• 27 апреля 2021
Не очень все понятно...

А ваш вклад какой из этих выплат ежемесячных?
Перемелица• 27 апреля 2021
Ого, ситуация... А долг вы лично брали? Не знаю даже что посоветовать. Просто морально поддержать вас хочется.
Без Баяна• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Оформление было на меня.
Мужаюсь
По закону, если кредит брался на покупку для семьи, то приравненных воде можно и обязать второго супруга выплачивать, ведь то, что купили в кредит, тоже подлежит разделу. Это к адвокату, конечно,итк автоматом кредит неподелчт. Но возможно
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Не очень все понятно...

Ответ дляПеремелица
Спасибо
Благоуханочка• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Оформление было на меня.
Мужаюсь
Оформлення не означає, що весь кредит ваш. Якщо взятий у шлюбі на спільні потреби, то при розділі майна розділяється і борг.

Слухи-руки не распускаю• 27 апреля 2021
Так купленное в браке совместное, я правильно понимаю
ОхиИВздохи• 27 апреля 2021
Автор выкрутитесь. Своя квартира женщине нужна. Но как вариант свою под сдачу, жить к маме временно.
Ждушечка• 27 апреля 2021
а как вы из дохода в 26 тысяч по 30 собирались отдавать?
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Нет.
Ответ дляЖдушечка
Я и не собиралась одна платить.
С мужем вместе должны были.
Слухи-руки не распускаю• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Нет.
Ну как нет...

Тогда муж прав....ему это зачем..
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну как нет...

Тогда муж прав....ему это зачем..
Он так и сказал, что не его беда
Слухи-руки не распускаю• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Я и не собиралась одна платить.
С мужем вместе должны были.
А вот он не хочет теперь
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А вот он не хочет теперь
Да. Я знаю
Сегодня я не я• 27 апреля 2021
Общий долг сколько? Что покупали?
Не по теме: финансы - это решаемо, даже за счёт продажи имущества, хоть и неприятно и не хотелось бы. Но г*вно от Вас уплыло - это плюс

Ждушечка• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Я и не собиралась одна платить.
С мужем вместе должны были.
так это его доход 26 тысяч? А у вас какой? Может действительно переехать на время к родителям и квартиру сдать? И почему он ушел в закат? Причина?
Ответ дляСегодня я не я
Общий долг сколько? Что покупали?
260 тыс +%
Решаемо, да.
Жалко квартиру.
Одна_на_всей_планете• 27 апреля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну как нет...

Тогда муж прав....ему это зачем..
Вероятно, куплено на маму автора, чтобы муж не претендовал.
Ждушечка• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
260 тыс +%
Решаемо, да.
Жалко квартиру.
не продавайте, ищите варианты. Машина есть? Занять у родителей?
Слухи-руки не распускаю• 27 апреля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну вот мама автора с автором пусть выкручиваются...
Сегодня я не я• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
260 тыс +%
Решаемо, да.
Жалко квартиру.
Конечно, жалко.
Ответ дляЖдушечка
Это мой доход.
Ушел по причине недопонимания. Пьет. И пьяный очень агрессивный.
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Та ничего не купили
Ремонт в его квартире сделали капитальный
Уси-пуськи• 27 апреля 2021
Ответ дляЖдушечка
А как у вас с чтением и пониманием прочитанного? )
Ответ дляЖдушечка
Машины нет. Занять не смогу. Отдавать все равно нечем
Ждушечка• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Это мой доход.
вы планировали с алкоголиком кредит выплачивать? Если 26 тысяч ваши, тогда не все потеряно. Еще 4 тысячи - занять, подработки?