Кили и Манджаро• 27 апреля 2021

Беспредел военкомата Харьков.

У сына серьезное заболевание, поттвержденное пятью заключениями. Два из них институт неотложной хирургии и областная больница. Сегодня взяла ещё акт поо болезнь из государственной больницы по прописке. Для военкомата он годен и здоров. И хамство, хамство.... Дайте дельный совет.
Вилами по воде• 27 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
Некомплект кадровых военных 40-60%. Не хотят вас защищать за 10000грн. Придется постаринке, срочка.
Это где 10000??? Меньше 15 уже давно нет

мегамоСГ• 27 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Тогда заплатим государству.
Вы же в курсе что неоподаткований минимум сейчас 400 с хвостом гривен?)
ТТ есть тыс 15 - 25
Меряно-перемеряно• 27 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
И с какими диагнозами не берут, может кто знает
Если в анамнезе компрессионный перелом позвоночника. С сильной миопией тоже не берут
Вилами по воде• 27 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
сумма очень большая, и если уж и найдете такого человека, который порешает, не так просто потом от него отцепитесь
Никто не преследует. Для них это бизнес и им важны тоже отзывы(((
куркулиха• 27 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
ТТ есть тыс 15 - 25
Да, но если вы и заплатите этот штраф, то от службы он не освобождает. Будет и штраф и армия.
Вилами по воде• 27 апреля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Срочников в АТО не отправляют.
Гарантии? Если война- отправят всех
мегамоСГ• 27 апреля 2021
В общем я периодически читаю такие темы и офигеваю...
Моему сейчас 12 лет. Но хочу понимать и быть в теме заранее.
Из диагнозов на сегодня дст, сколиоз, плоскостопие, миопия с астигматизмом.
Слышу еще что похрустывать начал (( нужно суставы проверять.
Перелом зароосто, хрупкий (( как такому в армию? (
Я не такая• 27 апреля 2021
А как же слава Украине ?
мегамоСГ• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ не такая
А как же слава Украине ?
Это не к нам))

Дама с собачкой• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Вот я и пытаюсь нати решение. В перечне болезней его болезнь есть. Она не лечится. Только оперировать. А они мне, вы же ещё живы. Послужите.
Думаю вам нужно искать тематические форумы, там подскажут. Есть вариант все разговоры записывать и писать жалобы, но не станет ли от этого хуже. Если жалобы не подействуют, то придётся искать кому платить, а с репутацией жалобщика, уже никто не захочет связываться.
А может как раз жалобы и воздействуют. Может адвокаты, или военные прокуроры дают подобные консультации, ведь правоту за вами.
ЛеньГуглить_правда• 27 апреля 2021
Что то не так автор, Вас посылали от военкомата на подтверждения диагноза ? и там он подтвердился, как военкомат в этом случае может писать годен ?
дЫнька• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ не такая
А как же слава Украине ?
Герои закончились...
Мудробаба• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ не такая
А как же слава Украине ?
Ну кто кричит, пусть туда и маршерует. Вон сколько у нас диванных вояк здесь. Только писать можно много, а как до дела доходит, деточка или в Польшу или откупают. Надо последовательно. Кричишь, отдавай сына на защиту.
Царь-Матушка• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Где????
не харьков ,но тоже областной город
Анонимарик• 27 апреля 2021
Я вообще против вот этих всех призывов. Коммунизм давно закончился. Пусть государство заплатит и НАЙМЕТ за деньги тех кто ХОЧЕТ и МОЖЕТ служить.
Однозначно должна быть контрактная профессиональная армия у страны. Если жопа голая - не играть в войнушки, если есть деньги - нанимать профессионалов. Все просто.

Извините, мне Родина взаймы не давала, ’долгов’ перед ней у меня нет. У 10-летнего сына тем более.

Про нас, граждан, вспоминают только перед выборами и призывом. И так уже 30 лет.
Планшетница• 27 апреля 2021
Ответ дляВилами по воде
я писала о другом
Губы рыбы• 27 апреля 2021
Вам нужен примерно такой чел
https://arou.ua/services/for-citizens/yuridicheska...
Губы рыбы• 27 апреля 2021
Ответ дляАнонимарик

В контрактной армии сплошные штрафы. Любой косяк - штраф. При и так невысокой з/п. Потому желающих служить даже за деньги не хватает.
Сфера влияния• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Так аспирантура подходит?????
подходит.и даже заочная подходит.

Я люблю транзисторы• 27 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Нет, он живет уже отдельно, а я повестки не беру, но их сейчас и не будут носить, я так поняла.
а потом приходит письмо, что передается дело в военную прокуратуру за уклонение. Нам пришло
мегамоСГ• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
И чем закончилось?
Я люблю транзисторы• 27 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
миопия какая? только от -6 не берут
Я люблю транзисторы• 27 апреля 2021
Ответ дляСфера влияния
подходит.и даже заочная подходит.
заочное ничего не подходит
Я люблю транзисторы• 27 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
И чем закончилось?
мы в военкомат пошли)
Анонимарик• 27 апреля 2021
Ответ дляГубы рыбы
Это уже ’дефект исполнения’. Когда альтернативы (бесплатного солдата) не будет, контрактникам сразу и ЗП поднимут, и правила игры поменяют, чтобы шли на работу в армию.

Хватать с улицы призывников на том основании, что криво работает контракт это не выход и не вариант.
мегамоСГ• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
миопия какая? только от -6 не берут
Не знаю что будет к 18, только 12 лет. Но зрения так резко ухудшилось, что страшно (( 0,8 и 0,4
Прошли курс аппаратного лечения. Вроде немного стало лучше, но вот прошло 6 мес нужно ехать на обследование снова и вижу что опять начал приближаться к экрану, тянуться как-бы.
мегамоСГ• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
мы в военкомат пошли)
Служил?
А я женатая• 27 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
ТТ есть тыс 15 - 25
Это где так??)))
17 грн
куркулиха• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
И что вы делали ?
автор Кили и Манджаро • 27 апреля 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Диагноз поттвержден. С этой выпиской я ещё не ходила в военкомат. Там же все завязано у них с больницами. Чтр будет могу предполагать.