Кили и Манджаро• 27 апреля 2021
Беспредел военкомата Харьков.
У сына серьезное заболевание, поттвержденное пятью заключениями. Два из них институт неотложной хирургии и областная больница. Сегодня взяла ещё акт поо болезнь из государственной больницы по прописке. Для военкомата он годен и здоров. И хамство, хамство.... Дайте дельный совет.
Файна цьоця• 27 апреля 2021
Ответ дляЮсия
Отвечу под вашем комментарием, чтобы не искать который вы комментируете. У знакомой сына куча диагнозов, миопия с астигматизмом в том числе, сколько его помню лет с пяти всегда в очках. Годен. Знакомая в шоке, говорит сейчас все годны.
Так имеет значение, сколько.
У сына -8,5, проблем не было. Дали направление, подтвердили, принесли заключение в военкомат и все.
Более того, сами дали ещё по прикусу направление в гастроентерологию (я знала про прикус, мы им занимались у частного ортодонта, но даже знать не знали про то, что это может влиять на призыв, поэтому изначально никаких заключений небыло, на медкомиссии в военкомате сами увидели).
Файна цьоця• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Дело в том, что они ничего читать не хотят.
В смысле не хотят? Вам дали направление? Дали. Это стандартная практика, они сразу не выносят заключений, а выдают направление на обследование, потом с подтверждением к ним и все.
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Там в них своя комісія.Вони все перевіряють.Якщо в вас є діагноз,то вам нема чого переживати,йдете на комісію і його перевіряють,якщо потрібно,то кладуть в стаціонар.Мій плеінник по зору комісований з дитинства має проблеми де вже тільки не були і не лікували..Вроді більше -6,5,ну в нього -більше і з астигматизмом.
Сфера влияния• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
заочное ничего не подходит
ст.17 Закону України «Про військовий обов’язок та військову службу»).
читайте рядок перед пунктом 9.
Губы рыбы• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
С военной кафедрой тоже будут служить
но служить офицером и солдатом - это абсолютно разные вещи.
Сливочная пенка• 27 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
сумма очень большая, и если уж и найдете такого человека, который порешает, не так просто потом от него отцепитесь
Что вы имеете ввиду под не отцепитесь?
Планшетница• 27 апреля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Что вы имеете ввиду под не отцепитесь?
моя знакомая, так вышла на человека, который может порешать. Ей назвали сумму, которую она не в состоянии потянуть. Этот человек теперь ей названивает и предлагает варианты, ну и рассказывает, что будет, если она откажется.
Сливочная пенка• 27 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
Капец...
Я люблю транзисторы• 27 апреля 2021
Ответ дляГубы рыбы
и да, обычных в АТО не берут, а после военки могут уже в АТО направить
ЛеньГуглить_правда• 27 апреля 2021
Ответ дляЮсия
Он может быть со страшной миопией, но она должна быть например -5.8, а у него -4, что тоже ужасно, но с ней не комиссуют.
Улучшанский-Ухудшанский• 27 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
Некомплект кадровых военных 40-60%. Не хотят вас защищать за 10000грн. Придется постаринке, срочка.
Видимо у вас сыновей нет
Глас_Народа• 27 апреля 2021
Ответ дляСливочная пенка
В ВУЗЕ с 18 до 27 лет не просидишь.
Реально если мозги естьь .
Глас_Народа• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
У сын магистратуру закончил.
Послужит не страшно , зачем туда поперся ?
Клептоманка• 27 апреля 2021
Ответ дляГубы рыбы
ну вот.
Так за самоволку всегда наказывали. Вы хотите сказать, что военные целыми днями в самоволку ходят и портят военное имущество, чтобы без зарплаты все время оставаться
Глас_Народа• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Могут. Но новый закон приняли. И там уже уголовная ответственность.
Все решаемо вопрос желания и умение это делать , из 30 кто хотел решить решили все Донецкая обл.
Глас_Народа• 27 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
5000-10 000 в среднем ...
Брюльтик• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ не такая
А как же слава Украине ?
Всегда, слава Украине и смерть ворогам!
Те что у власти сейчас - 100% враги народа и страны.
Глас_Народа• 27 апреля 2021
Ответ дляЮсия
Очень большая хоть примерно сколько?
5-10к
4 было в 2018.
Трактор Вика• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Новый закон не касается срочников
БоХатая• 27 апреля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Видимо у вас сыновей нет
Есть. И муж у меня кадровый офицер, атовец.
БоХатая• 27 апреля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Идите в свидетели Иеговы. Они не служат))))
Служат. На альтернативной службе.
Дело было давно• 27 апреля 2021
Ответ дляЛень гуглить
точно? сколько стоит?
Лень гуглить• 27 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
Служат. На альтернативной службе.
На какой? Двоюродный брат нигде не служил. Они ему что-то выдали и все, никто его не трогает
БоХатая• 27 апреля 2021
Ответ дляВилами по воде
Это где 10000??? Меньше 15 уже давно нет
15000 это офицер с выслугой и званием. Племянник вместо срочки подписал контракт на год. 9800 . Солдат -контрактник.
БоХатая• 27 апреля 2021
Ответ дляЛень гуглить
В части были. Убирали территорию и т.п. . С оружием не контактировать.
Лень гуглить• 27 апреля 2021
Ответ дляДело было давно
точно? сколько стоит?
Точно. Двоюродный брат не служит. Сказал, что свидетели Иеговы не воюют, им религия не позволяет. Ему там что-то выдали и больше его никто не трогает
В смысле сколько стоит? Бесплатно это