Кили и Манджаро• 27 апреля 2021

Беспредел военкомата Харьков.

У сына серьезное заболевание, поттвержденное пятью заключениями. Два из них институт неотложной хирургии и областная больница. Сегодня взяла ещё акт поо болезнь из государственной больницы по прописке. Для военкомата он годен и здоров. И хамство, хамство.... Дайте дельный совет.
Невидимка Майя• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
учиться до 27 лет? на стационаре?
Почему нет? Второе высшее тоже можно поступить на дневное. Многие вузы сейчас дают возможность числиться на дневном, а учиться дистанционно

мегамоСГ• 27 апреля 2021
Ответ дляА я женатая
Это где так??)))
17 грн
А, мне кто-то говорил что подняли
Я люблю транзисторы• 27 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
Служил?
нет.Это все сейчас происходит. Реалии сегодняшнего дня
Я люблю транзисторы• 27 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
И что вы делали ?
пошли в военкомат. А есть варианты?
tanya_217• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
учиться до 27 лет? на стационаре?
Бакалаврат. Дальше магистратура за границей, выезжать со свежим паспортом в 20 лет и не приезжать в Украину до 30 даже потусить.
У кого есть финансовая возможность и у детей желание учиться и уехать, растить детей ’на экспорт’. В Украине идёт война, падает рождаемость, через 30 лет будет самый низ демографической ямы и те кто не хочет это тянуть должны быть не здесь.
Патриотка• 27 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Если бы 1000. Слышала про суммы от 100 тыс грн в Харькове. Правда или нет не знаю.
3т уе платили в 2014 или 2015году(((чтоб офицером не пошел служить
Я люблю транзисторы• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Диагноз поттвержден. С этой выпиской я ещё не ходила в военкомат. Там же все завязано у них с больницами. Чтр будет могу предполагать.
так Вы заранее паникуете?
Я люблю транзисторы• 27 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
По Вашему до 27 лет мальчик будет на шее родителей?
Я люблю транзисторы• 27 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
А, мне кто-то говорил что подняли
а мне сказали, что может быть и судимость

Патриотка• 27 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
сумма очень большая, и если уж и найдете такого человека, который порешает, не так просто потом от него отцепитесь
+++ с нас 4ю тыс уе пытались вытянуть
Файна цьоця• 27 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
В общем я периодически читаю такие темы и офигеваю...
Моему сейчас 12 лет. Но хочу понимать и быть в теме заранее.
Из диагнозов на сегодня дст, сколиоз, плоскостопие, миопия с астигматизмом.
Слышу еще что похрустывать начал (( нужно суставы проверять.
Перелом зароосто, хрупкий (( как такому в армию? (
Миопия сколько?
Файна цьоця• 27 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
Не знаю что будет к 18, только 12 лет. Но зрения так резко ухудшилось, что страшно (( 0,8 и 0,4
Прошли курс аппаратного лечения. Вроде немного стало лучше, но вот прошло 6 мес нужно ехать на обследование снова и вижу что опять начал приближаться к экрану, тянуться как-бы.
0,8 и 0,4 это острота зрения, это немного не то. 0,8, можно сказать, вообще ни о чем.
Клептоманка• 27 апреля 2021
Ответ дляГубы рыбы
В контрактной армии сплошные штрафы. Любой косяк - штраф. При и так невысокой з/п. Потому желающих служить даже за деньги не хватает.
Нет там штрафов. У меня брат уже больше 10лет контрактник и ни разу никаких штрафов не было.
Губы рыбы• 27 апреля 2021
Ответ дляКлептоманка
Я недавно разговаривала с контрактником - он сообщил, что их там много. Кто-то и без зарплаты, бывает, остаётся.
Файна цьоця• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Автор, по-моему вы рано паникуете.
Это стандартная практика направить на подтверждение диагноза.
Диагноз подтвердился - свободен.
Клептоманка• 27 апреля 2021
Ответ дляГубы рыбы
Врёт. Такого просто не может быть. Вам любой бухгалтер скажет.
Юсия• 27 апреля 2021
Ответ дляСливочная пенка
В ВУЗЕ с 18 до 27 лет не просидишь.
Военная кафедра.
Невидимка Майя• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А кто мешает работать параллельно учебе?
Губы рыбы• 27 апреля 2021
Ответ дляКлептоманка
ну вот.
https://interfax.com.ua/news/general/409478.html

ЛеньГуглить_правда• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Мы подтверждали в Киеве, зрение в Микрохирургии, ничего не подвязано, как есть, такое заключение и дали.
Вы себя накрутили. Если диагноз подтвержден, то военкомат, как его может не принять ?
автор Кили и Манджаро • 27 апреля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Автор, по-моему вы рано паникуете.
Диагноз подтвердился - свободен.
Дело в том, что они ничего читать не хотят.
Я люблю транзисторы• 27 апреля 2021
Ответ дляЮсия
Военная кафедра.
что военная кафедра?
Планшетница• 27 апреля 2021
Ответ дляЮсия
Военная кафедра.
так она два года, и потом что бы туда поступить, нужно пройти медкомиссию при военкомате
автор Кили и Манджаро • 27 апреля 2021
С военной кафедрой тоже будут служить
Планшетница• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
С военной кафедрой тоже будут служить
конечно
Юсия• 27 апреля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Миопия сколько?
Отвечу под вашем комментарием, чтобы не искать который вы комментируете. У знакомой сына куча диагнозов, миопия с астигматизмом в том числе, сколько его помню лет с пяти всегда в очках. Годен. Знакомая в шоке, говорит сейчас все годны.
Юсия• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
С военной кафедрой тоже будут служить
Как это?
автор Кили и Манджаро • 27 апреля 2021
Ответ дляЮсия
Как это?
Тоже приляли закон.
автор Кили и Манджаро • 27 апреля 2021
Ответ дляЮсия
Как это?
До 18 месяцев
Юсия• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
До 18 месяцев
Читаю в гугл Следовательно, поскольку Вы закончили военную кафедру при университете, в мирное время Вы освобождаетесь от призыва на срочную военную службу, однако сейчас действует особое положение, утвержденное указом Президента Украины. Во время особого положения в случае мобилизации Вас могут призвать.
Или что—то еще добавили?