Кили и Манджаро• 27 апреля 2021
Беспредел военкомата Харьков.
У сына серьезное заболевание, поттвержденное пятью заключениями. Два из них институт неотложной хирургии и областная больница. Сегодня взяла ещё акт поо болезнь из государственной больницы по прописке. Для военкомата он годен и здоров. И хамство, хамство.... Дайте дельный совет.
Любавишна• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
заочное ничего не подходит
Ні, ви не праві. Заочна форма, чи дистанційна в аспірантурі надає право на відстрочку від проходження строкової військової служби. ЗУ ’ про військовий обов´язок і військову службу’.
Лень гуглить• 27 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
В части были. Убирали территорию и т.п. . С оружием не контактировать.
Вообще не был в части. Даже территории не убирал
Любавишна• 27 апреля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Так, дивлячись від міської адміністрації, це вона вирішує і знаходить місце проходження альтернативної служби.
Любавишна• 27 апреля 2021
Ответ дляГубы рыбы
Я недавно разговаривала с контрактником - он сообщил, что их там много. Кто-то и без зарплаты, бывает, остаётся.
Є таке, в більшості, то зальотчики...вони самі халепу роблять.
Заикальница• 27 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Если в анамнезе компрессионный перелом позвоночника. С сильной миопией тоже не берут
с сильной - это сколько ?
Я люблю транзисторы• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
не дает заочка отстрочку от армии.
Любавишна• 27 апреля 2021
Автор, ще мають право на відстрочку лікарі, фельдшери. Сину вашому після дообстеження, з направленням голова ВЛК поставив ’ придатний без обмежень? Чи з обмеженнями і статтями Наказу МО√402 ?
Любавишна• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
не дает заочка отстрочку от армии.
Ой, не розказуйте)).
Заикальница• 27 апреля 2021
Ответ дляГубы рыбы
Вам нужен примерно такой чел
Удалено администрацией...
Меня прет))• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Вот я и пытаюсь нати решение. В перечне болезней его болезнь есть. Она не лечится. Только оперировать. А они мне, вы же ещё живы. Послужите.
Не открывать дверь
Меня прет))• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Могут. Но новый закон приняли. И там уже уголовная ответственность.
Ну для этого ж нужно, чтобы ребёнок расписался в повестке и не пришёл в военкомат
Крутышка-Пышка• 27 апреля 2021
автор, попробуйте сеапарировать вашего сыночка от своей юбки.
если ваш сын действительно не пригоден для службы, то зачем давать взятки? какая проблема пройти все процедуры - легально?
такие яжмамки, как вы, вызывают отвращение, чьи то дети и их родители берут ответственность на себя и идут в армию, а есть нюни, которые порождают слюнтяйство и коррупцию , а потом скулят как все плохо в Украине.
Вилами по воде• 27 апреля 2021
Ответ дляГубы рыбы
В контрактной армии сплошные штрафы. Любой косяк - штраф. При и так невысокой з/п. Потому желающих служить даже за деньги не хватает.
Не пишите ерунду. Невозможно устроиться. На контракт попасть очень сложно.
Вилами по воде• 27 апреля 2021
Ответ дляЮсия
Читаю в гугл Следовательно, поскольку Вы закончили военную кафедру при университете, в мирное время Вы освобождаетесь от призыва на срочную военную службу, однако сейчас действует особое положение, утвержденное указом Президента Украины. Во время особого положения в случае мобилизации Вас могут призвать.
Или что—то еще добавили?
Призывают и обязательно поголовно. Это же их бабки.
Я люблю транзисторы• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Ой, не розказуйте)).
это Вы мне не рассказывайте.
Любавишна• 27 апреля 2021
Ответ дляВилами по воде
Які бабки ви рахуєте? Людина отримала звання після проходження військової кафедри - офіцер запасу, тепер він гідно має хоч рік побути і побачити, що то є за військова служба..чи ви не так вважаєте? Розумієте, якщо в країні халепа, то такі хлопчаки мають керувати і давати розумні накази підлеглим, а воно крім двох років в стінах інституту нічого не бачило і не вміє.. Ви ж розумієте скільки біди такі офіцери вже наробили?
Я люблю транзисторы• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Ой, не розказуйте)).
Зазначимо, відстрочку надають тільки тим призовникам, які навчатимуться на денній (стаціонарній) формі навчання. Заочна форма навчання права на відстрочку не надає
Я люблю транзисторы• 27 апреля 2021
Ответ дляМеня прет))
не обязательно. все совсем проще сейчас
Любавишна• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Не плутайте, шановна! Аспірантура і тільки вона на заочному відділенні дає право на відстрочку.
Меня прет))• 27 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
Вы же в курсе что неоподаткований минимум сейчас 400 с хвостом гривен?)
ТТ есть тыс 15 - 25
Ага, глянула только что 2270 минимум
Любавишна• 27 апреля 2021
Автор, якщо не впевнені щодо аспірантури, на гарячу лінію зателефонуйте, Вам підтвердять і розкажуть про необхідні документи.
Бутербродница• 27 апреля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
в военкомате ругались ,что присылают им кого попало и кому нельзя служить и написано годен .Развернули половину таких домой сами
им планы надо выполнять)
по факту многие знают как мамаши отмазывают сыночек, так что взятка только через оч хорошие связи а так еще и загребут за взяточничество..
Винник• 27 апреля 2021
Ответ дляАнонимарик
Я вообще против вот этих всех призывов. Коммунизм давно закончился. Пусть государство заплатит и НАЙМЕТ за деньги тех кто ХОЧЕТ и МОЖЕТ служить.
Однозначно должна быть контрактная профессиональная армия у страны. Если жопа голая - не играть в войнушки, если есть деньги - нанимать профессионалов. Все просто.
Извините, мне Родина взаймы не давала, ’долгов’ перед ней у меня нет. У 10-летнего сына тем более.
Про нас, граждан, вспоминают только перед выборами и призывом. И так уже 30 лет.
Есть у вас долги, Родина это не власть и не депутаты. Армию нанимают за деньги, значит поднять налоги. Не должны своему государству сейчас, будете должны чужому - потом.
Жидкость для снятия глаз• 27 апреля 2021
Ответ длятогдалия
Родственника с плоскостопием не взяли, никто никаких денег не платил. Знакомая даже в дурдом клала сына, откосить от армии. Накупили липовых справок и пусть кто-то другой защищает вас, да?
А почему таких, как вы, должны защищать чьи-то дети?
Точная копия плова• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Сыну 23. Закончил магистратуру.
Пусть устроится на работу в школу. Учителей не призывают.
АгатаХристя• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Вот и я о том же. Те кто хочет служить они не пропускают, денег хотят. Кото болен того годным признают, денег тоже хотят.
Так, намекните, что готовы заплатить, пусть сумму озвучат, а потом обращайтесь в полицию, говорите, что вымогают взятку.
Пульт от линолеума• 27 апреля 2021
Ответ дляВинник
Если у Вас есть долги идите всей семьёй и служите!
У меня и моей семьи долгов нет, налоги я плачу регулярно и не малом объеме. Вот на них пусть и нанимают контрактников
Ответ дляЦарь-Матушка
у меня племянника признали годным на медкомисии, перелом компрессионный позвоночника был ранее ,палец на правой руке не рабочий вообще .И атопический дерматит сверху .Военкомат сам в шоке был и выгнали его
А какая степень плоскостопия?
Точная копия плова• 27 апреля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Срочников в АТО не отправляют.
Посмотрите списки погибших в АТО, удивитесь. Там есть ребята до 20 лет!
Там-тарарам• 27 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
ТТ есть тыс 15 - 25
неоподатковуваний мінімум доходів громадян, зазначений в диспозиції норм, дорівнює 1/2 прожиткового мінімуму для працездатних громадян станом на 1 січня поточного року.
В 2021 році для норм адміністративного та кримінального законодавства в частині кваліфікації адміністративних або кримінальних правопорушень застосовується сума в 1 135 грн.