Бабочки в моём животе• 27 апреля 2021

Девочки, помогайте, паникую уже!!

Решила щитовидку проверить на всякий случай. Ничего не беспокоит, но вес большой решила взяться за себя, пошла по врачам
Многоузловой зоб....
Что это???? Начиталась напугалась.. врач узист сказал наблюдаться , а к эндокринологу только в четверг?
Никогда не проверяла, думала та все ок...
Кто с этим стыкался???
Страхованная• 27 апреля 2021
что за мода: верить не врачам, а не интернету
стыкался
Ля-ля-ля• 27 апреля 2021
Ну у меня такое и что? Просто нужно наблюдать, страшного ничего нет
Сумчатая кошка• 27 апреля 2021
я сдавала еще пункцию, чтобы точно знать что не рак.
в заключении ’клітини відповідають клітинам зобу’.
наблюдаться теперь придется или раз в год, или раз в полгода. - вам врач ваш скажет.
Дюагональ• 27 апреля 2021
анализы нужно сдать на гормоны щитовидные
Магиня• 27 апреля 2021
Вес врядли из-за щитовидки
Рябушка Ку• 27 апреля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Ага, наблюдать, а потом вырезать.
Лечить нужно! Искать хорошего врача, который назначит нормальное лечение.
Начальник Анонимов• 27 апреля 2021
Ответ дляСтрахованная
стыкался
а вы информацию от врачей никогда не перепроверяете?
Страхованная• 27 апреля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Нет, у меня хорошие врачи. Доверяю всецело
Пыхтелка• 27 апреля 2021
еще нужно сдать анализы и не один
Начальник Анонимов• 27 апреля 2021
Ответ дляСтрахованная
не всем везет как вам, к сожалению. У вас скорее всего исключение, нежели правило.
гражданинГрубиян• 27 апреля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Расскажите пожалуйста про пункцию?как все проходит? Тоже предстоит, но боюсь.
Капуста Маша• 27 апреля 2021
при вузловому саме пункція дуже важлива.
Сумчатая кошка• 27 апреля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
совершенно не страшно. просто делают прокол. вот не помню уже с местным наркозом или без. просто слегка неприятно иголкой. (укол в попу и тот болезненней).
Докладная• 27 апреля 2021
Живу всю жизнь с ним. Не паникуйте
автор Бабочки в моём животе • 27 апреля 2021
Ответ дляДокладная
Живу всю жизнь с ним. Не паникуйте
И вы не делали пункцию?
Здоровья вам!!
Ответ дляДюагональ
И анализы сдала. Но что я там понимаю.. а кварачу ждать
Дюагональ• 27 апреля 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
какие именно сдали?
Ответ дляЛя-ля-ля
Вам пункцию не назначили? И ничего не беспокоит?
Зубожиння• 27 апреля 2021
Сколько вам лет?
Эндокринолог отправить сдать на все анализы щитовидной железы.
Если где то не норма,то выпишет лекарства.
Упругая попка• 27 апреля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Я делала год назад. Шприцом набирают жидкость из узла и отправляют её на анализ. Процедура неприятная, но ничего критичного. Потом ещё несколько дней болела шея в месте прокола
ЗлойанОним• 27 апреля 2021
Что делал? Стыкался? А что это? На каком языке?
Лапка• 27 апреля 2021
У меня такое было, щитовидки теперь нет полностью. Но у меня потом гормоны были не в норме. И вес наоборот маленький был.
Докладная• 27 апреля 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
И вы не делали пункцию?
Здоровья вам!!
Спасибо. Вроде нет. Ездила много лет назад на обследование, радиоактивный йод вроде вводили. На медосмотрах узлы ставят, они понемногу растут. Мне 43 года, обнаружили лет 20 назад.
Еще раз повторю. Обследуйтесь и не паникуйте. В крайнем случае удалят щитовидку, будет маленький шрам и тироксин будете пить. В худшем случае
гражданинГрубиян• 27 апреля 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Автор, у меня такое же, сейчас лечусь на больничном. Сделала узи, завтра иду ТТГ сдавать.
Ля-ля-ля• 27 апреля 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Нет. Ничего не беспокоит. Обнаружилось случайно на профосмотре