Пенять на зеркало• 27 апреля 2021
Если бы вы время вернули назад - вы бы рожали раньше?
Если бы вы время смогли вернуть назад - вы бы рожали ребёнка в 30-35 лет или в 20-25 лет?
И вообще, когда лучше это делать?
Если учесть, что финансовое положение не особо то изменилось. Может чуть больше доход стал.
И вообще, когда лучше это делать?
Результат:
вже голосів:
136 (41.09%)
25-30
122 (36.86%)
20-25
38 (11.48%)
30-35
20 (6.04%)
после 35
15 (4.53%)
до 20
Курочка-чубаточка• 27 апреля 2021
У меня финансовое положение изменилась, построила карьеру, потом декрет
Я супер-пупер• 27 апреля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Вас сегодня вывели? Меня тоже ребенок вывел и его папа вывел, сижу злая, аж типает. Но объективно, я не представляю жизни без сына. Только жизнь жаль у меня сложная, нет возможности материнством насладиться, все время стресс, на ребенке срываюсь. Хотя он лучшее в моей жизни
Нет, не вывел. Бывает всякое. Эмоциональная усталость. Но она быстро проходить, когда можно делигировать на чуть-чуть. Но правда лучшее в жизни.
Мир Мир Мир!• 27 апреля 2021
Я родила в 30 лет.
Крепко стояла на ногах. Поэтому наслаждались материнством.
СССРовна• 27 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
женщины -то может и рады. А вот их дети, как, очень рады без отца расти?
Лучше уж пусть ребёнок растёт со счастливой мамой, чем с родителями, которые ругаются, ненавидят друг друга и т.д.
САМ_ТАКОЙ• 27 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Да и женщины не особо рады. Самой тянуть ребенка, без поддержки, очень трудно
пАлАвинкА• 27 апреля 2021
Ответ длямуха в кедах
Ничего не меняла бы как хотела так и родила, 20, 25 лет
А высшее образование?
Ковбой Хагис• 27 апреля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Абсолютно согласна. Подобные вопросы некорректны. Мы двуполые существа, а не гермафродиты, оплодотворяющие, когда захочется. Много зависит еще и от второй половины. А если ее нет, то и разговора быть не может
ой ой
Малая Налегке• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Такой подход у Вас конечно. Будто план: захотел мол, в 18 родил, а захотел позже. Организм не машина подчиненная прихотям деторождения.
Я родила от того, от кого прям мечталось родить, без него бы и не рожала, не скажу, что прям с ходу и сразу, но и не зацикливались на этом, моя сестра родила раньше меня, потому что по медпоказаниям бесплодие ставили, еще одна, как получилось так и родила. У всех своя история этого и не у всех захотел равно сделал.
Тю. Если говорить о захотел—сделал. То делают детей по желанию. Я в 21 аж пищала, мне нужно было срочно родить. Потому что я хотела закончить академию и сразу вернуться на работу, без отрыва от производства так сказать. Да, в 21, год я училась и работала. В 30 не хотела рожать. То есть если предохранЯться или воздерживаться от связей возможность бер равна 0
Солнечный зайчик• 27 апреля 2021
Дочку в 20, сына в 24. Карьеру начала строить в 27. Все ок. Уже внук есть а у подружки сын на 2 года его старше. Когда гуляем с мужем сложно понять кто кому кто, все смешалось.
САМ_ТАКОЙ• 27 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
Если мальчик рождается у матери одиночки, то скорей всего это будет маменькин сынок. Мама все за него решала, под юбку прятала, он потом будет прятаться всю жизнь по привычке. У меня такой есть знакомый. Отец и бросил, мать сама растила. Так этот мужик теперь без решения мамочки шагу не ступает. Все с ней советуется
Ковбой Хагис• 27 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
та причем тут. разные есть причины. я же писала, что одна залетела, но ребенка оставила, хоть папаша и открестился и свалил. но там была поддержка бабушки-дедушки.
Малая Налегке• 27 апреля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Если ее нет, а срочно надо, женщины назодят от кого и рожают.
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Это точно. По себе знаю. Одинокой мамке зашугать сына не фиг делать. По-хорошему их мужская среда должна воспитывать.
Ковбой Хагис• 27 апреля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я видела два других случая, когда мужчины выросли очень интеллигентными и аккуратными. но за маму не прятались, была благодарность и работать начали рано.
Бабка в тапках• 27 апреля 2021
Нет однозначного ответа. Морально легче к 30 и после. Физически - чем раньше, тем лучше.
пАлАвинкА• 27 апреля 2021
Ответ длямуха в кедах
У меня их 2
На заочном? У меня тоже 2 но не представляю как на дневном можно самостоятельно учиться, получать опыт. Купить возможно, но кому оно надо.
Родила в 27 идеально, и отучилась и поработала по специальности, и было куда из декрета возвращаться.
муха в кедах• 27 апреля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Учёт и аудит очно, право заочно, работаю по второму
Ковбой Хагис• 27 апреля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
А высшее образование?
можно взять академ или год перерыва. как раз же приходится на последний курс или магистратуру.
Уточка• 27 апреля 2021
Старшую дочь родила в 21, младшую в 23, старшего сына в 35, среднего в 39, а младшего в 40. Ничего бы не хотела изменить. Всё было вовремя.
Не против• 27 апреля 2021
Родила в 22, отлично я считаю , ничего б не меняла , как и количество детей , только одна дочь .
графиняВишенка• 27 апреля 2021
Ответ для40каградусная
Я рожала и в 23, и в 34. Все было так, как должно было быть. Для меня отлично.
я в 22 и 36.
СССРовна• 27 апреля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Таких примеров полно и в полной семье, не утрируйте! Это зависит именно от самой матери, как от человека, отнюдь не все носятся со своими сыночками.
графиняВишенка• 27 апреля 2021
Ответ дляУточка
офигеть...
Я только за!• 27 апреля 2021
Родила в 25, такое, вроде и работала, но карьеру толком не построила, после декрета все равно заново все начинать пришлось. Лучше родила бы сразу после учебы.
КлараЦеткин• 27 апреля 2021
Родила в 31, ничего менять не хочу.
В 20 точно детей не хотела, даже в страшном сне не видела себя с ребенком дома, вместо гулек.
пышка_мышка• 27 апреля 2021
Первого родила в 25 лет, для меня это идеальный возраст для детишек. Второго в 36 лет, вот теперь мне тяжело. Сыну годик, очень устаю...