Пенять на зеркало• 27 апреля 2021

Если бы вы время вернули назад - вы бы рожали раньше?

Если бы вы время смогли вернуть назад - вы бы рожали ребёнка в 30-35 лет или в 20-25 лет?
И вообще, когда лучше это делать?

Если учесть, что финансовое положение не особо то изменилось. Может чуть больше доход стал.
Результат:
вже голосів: 331
136 (41.09%) 25-30
122 (36.86%) 20-25
38 (11.48%) 30-35
20 (6.04%) после 35
15 (4.53%) до 20
Топтунша• 27 апреля 2021
Если фин положение не изменилось - то рожала бы раньше. У нас ситуация другая - у нас фин положение поменялось очень сильно и если бы была возможность - я бы родила лет в 35.

пышка_мышка• 27 апреля 2021
Ответ дляВоздух в банке
ох что вы в 40 скажете
когда начнется период активных игр, без которых детки взрываются от переизбытка энергии, и надо будет по полдня торчать на площадке и искать компанию с кем пацану побегать или самой с ним мяч пинать...
а когда хочется туда и сюда взрослой компанией, а тут бац и уже аж 8 вечера, пора попу мыть, книжечку читать и баиньки... и тыды и тыпы
Я никогда не страдала по гулькам с компанией. Так что в 8 вечера как раз моё время, домой, сказка и баеньки)
Воздух в банке• 27 апреля 2021
Ответ дляпышка_мышка
ой таки ви еще не познали все прэлести кризиса среднего возраста
Додекаэдр• 27 апреля 2021
Однозначно раньше. Но проблема в том, что в 25 лет я ещё мужа своего не знала, а потом у нас очень долго не получалось
MacOS-ница• 27 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Почему нет варианта - вообще не рожала бы?
И варианта - не рожала и не планирую
Тётя Хрюша• 27 апреля 2021
я родила в 25 и 33. Ничего бы не меняла.
Пыхтелка• 27 апреля 2021
Родила в почти 34 и почти 37. Раньше не бьіла готова, если к появлению детей вообще как-нибудь можно морально подготовиться. Уже мне практически 46, подрощенньіе зайцьі, я не рассьіпалась и ни на что не жалуюсь. Но завидую бездетньім (по желанию, а не состоянию здоровья) беззаботньім парам. Может, рождение детей бьіло ошибкой?.

Анчо Ус• 27 апреля 2021
Родила в 20 и 34. Для меня нет. Детального времени . В 20 очень рано , сама ребёнок , но быстро восстановилась, много сил , энергии и красивая мама . В 34 было сложнее со здоровьем , но психологически и материально было намного лучше .
Анчо Ус• 27 апреля 2021
Ответ дляПыхтелка
Я тоже иногда так думаю . Но жизни не представляю без детей . Они меня многому научили . А иногда это единственное , что меня держит
Ухахайкина• 27 апреля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нет. Не надо пропагандировать безотцовщину. Я еще до 40 подожду. А в 40, если не найдется, тогда пойду на эко
А с эко это будет не безотцовщина?