Пенять на зеркало• 27 апреля 2021

Если бы вы время вернули назад - вы бы рожали раньше?

Если бы вы время смогли вернуть назад - вы бы рожали ребёнка в 30-35 лет или в 20-25 лет?
И вообще, когда лучше это делать?

Если учесть, что финансовое положение не особо то изменилось. Может чуть больше доход стал.
Результат:
вже голосів: 331
136 (41.09%) 25-30
122 (36.86%) 20-25
38 (11.48%) 30-35
20 (6.04%) после 35
15 (4.53%) до 20
СССРовна• 27 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
та причем тут. разные есть причины. я же писала, что одна залетела, но ребенка оставила, хоть папаша и открестился и свалил. но там была поддержка бабушки-дедушки.
А я просто ответила, что иногда лучше пусть воспитывает женщина, но счастливая, а не замученная, но при этом в браке. Большинству мужчина надо, чтобы им создали уют и комфорт, а детьми не особо-то и занимаются.

Ковбой Хагис• 27 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
большинству мужчин или большинству мужчина? не поняла
Лепешечка• 27 апреля 2021
Такое ощущение, что автор думает, что когда захотела, тогда и залетела). Вот прям как пальцами щёлкнуть)).
Но разница между хочу и временем, когда происходит зачатие, не зависит от желания.
Ковбой Хагис• 27 апреля 2021
Ответ дляЛепешечка
2 месяца - интервал между ’захотела’ и ’залетела’. как вам?
Интеллектуальные оладьи• 27 апреля 2021
Вообще не рожала бы. Переоценила свои силы, здоровье, умения. Не тяну ребенка, мучаемся всей семьей в болезнях с момента родов. Уже 15 лет так. Но кто ж знал.
Не против• 27 апреля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
А высшее образование?
Вы Вика Мадонна?! У той тоже зацикленность на высшем образовании до родов. Помню ее поучительную лекцию , что нельзя рожать без высшего )))) при этом сама Вика из себя аж ничего не представляет в свои 44.
А я родила в 22 уже имея первую вышку и второе у меня было в 26. Так что не вижу проблем в совмещении учебы и рождении ребёнка.
Воздух в банке• 27 апреля 2021
если бы да кабы, то до 25 троих-четверых.
а так первый в 25, второй в 35, а в 40 гулять охота намного больше, чем в 25, ой как охота а не могу. не могу оставить пятилетнего ребенка (мамина доця) и чухнуть на пару дней на море, а с ребенком это не отдых, это постоянный тонус и надзор по времени спатки, то кушать то какать. Да блин даже пойти в 11 погулять по парку не получится - надо спать укладывать... а ночью искупаться голышом в лунной дорожке это в 25 думаешь ’хочется конечно, ну да ладно еще успею’ а в 40 уже понимаешь, что бабий век не такой и долгий как в журналах пишут... кстати климакс ранний нагрянул, вестники уже в 38 и это не наследственное, у мамы и бабушки в 54 примерно...но климакс-климаксом, а вот в 38-41 очень гормоны шалили, так хотелось малыша подержать на ручках, именно грудничка сладенького))) но только подержать часик и отдать дочечке, пусть сами ночи теперь не спят)))

ну да ладно... девкам своим рассказываю это, да старшая и так видит, она знает, что если что, родители помогут.

Лепешечка• 27 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Я автору отвечала, не вам. Вам тоже отвечу, - сейчас у большинства не так. У вас так, наверное, хорошо. Но повторю, у очень и очень многих все наоборот.
СССРовна• 27 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Большинству мужчин надо...
Ковбой Хагис• 27 апреля 2021
Ответ дляЛепешечка
это чат по заданной теме и я тут тоже принимаю участие.

по-разному бывает. аж вот на столько.
СССРовна• 27 апреля 2021
Ответ дляЛепешечка
Это зависит от здоровья, если женщина здорова и цикл при этом регулярный, то это происходит, когда захочу и спланирую, у меня было именно так.
Воздух в банке• 27 апреля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Первого родила в 25 лет, для меня это идеальный возраст для детишек. Второго в 36 лет, вот теперь мне тяжело. Сыну годик, очень устаю...
ох что вы в 40 скажете
когда начнется период активных игр, без которых детки взрываются от переизбытка энергии, и надо будет по полдня торчать на площадке и искать компанию с кем пацану побегать или самой с ним мяч пинать...
а когда хочется туда и сюда взрослой компанией, а тут бац и уже аж 8 вечера, пора попу мыть, книжечку читать и баиньки... и тыды и тыпы
Лепешечка• 27 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис

по-разному бывает. аж вот на столько.
И что что чат? Вы увидели где-то, что лично вам была адресация ответа?
Насчет по разному... Большинство сейчас так не беременеет, потому что захотелось. У вас так получилось, это совпадение. Но статистика и реальные случаи 6овопят об ином. Сейчас в прогрессии выросло ЭКО, женщинам все сложнее забеременеть, выносить и родить живого ребенка. Например, смертность младенцев в областном городе меньше Днепра уже 40-50 в год и бОльшая часть смертей - внезапная, определить причин не могут даже в патанатомии.
Поэтому по щелчку пальцев сейчас не беременеют в большинстве случаев, а если у вас получилось так, это случай, но не правило.
былоИпрошло• 27 апреля 2021
Я родила в 32 и в 35. Мне раньше и не нужно было, всё вовремя
Лепешечка• 27 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
Женщина здорова, цикл регулярный, беременность не наступала 10 лет.
И?
Другая женщина здорова, тоже все хорошо в плане возраста и здоровья, забеременеть не может.
Знаете, скольких я знаю, у которых все в норме, а беременности нет? И объяснить это никто не может.
ОдинРазНадетое• 27 апреля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я родила в 29, сейчас понимаю, что физически хотелось бы раньше, но обстоятельства не позволяли родитть раньше (
Я родила в 31 и 34.
Но проголосовать не могу. Я только замуж вышла в 30, от кого мне было рожать раньше, от соседа?
Если б с мужем раньше встретились, то и родила б я раньше. Но тоже вряд ли раньше 23. Не хотелось бы в вузе брать академку.
Ковбой Хагис• 27 апреля 2021
Ответ дляЛепешечка
в каждом чате советчицы есть возможно прокомментировать чужое сообщение по теме, как это сделали вы,и как это сделала я. личное приглашение в таком формате не требуется.

получилось не у меня. можете за меня не радоваться.
Миллион АлыхРос• 27 апреля 2021
Я бы ничего не меняла, но скажу вам одно- нет идеального времени для родов. Во все периоды есть свои плюсы и минусы.
Лепешечка• 27 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис

О боги, вы, оказывается, зануда.
Автор задала вопрос, ответ был написан с отсылкой на автора, прямо так и написано ’автор...’ Но здесь многие осознавать то, что читают, не способны.

Пы.сы. с чего бы мне радоваться или переживать за вас? Или вообще испытывать к вам какие-либо эмоции? Вы сильно преувеличиваете значимость своей персоны для постороннего человека)).

Ковбой Хагис• 27 апреля 2021
Ответ дляЛепешечка
О боги, вы, оказывается, зануда.

все, что без ’автор’, это барышни так зашли потрепаться о своем, случайно.

столько эмоций в сторону неизвестного человека, который просто так ляпнул два слова. успехов вам с осознанием и со значимостью.
Лепешечка• 27 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис

Вы слишком преувеличиваете значимость своей персоны)) Но не могу не согласиться, что дискуссию вести вы не умеете, а (как вы сама о себе написали) ляпаете и не думаете, -это есть. Мне неинтересны такие люди, извините.
Ковбой Хагис• 27 апреля 2021
Ответ дляЛепешечка
ну да, вы же особенная.
Муууумие• 27 апреля 2021
Что значит ’Если учесть, что финансовое положение не особо то изменилось.’? Так вы советчиц спрашиваете или о себе пишете?
У меня например финансовое положение очень изменилось. Не представляю как бы я выживала в 20-25 лет с ребёнком на руках, ни работы, ни денег... такое.
Уси-пуськи• 27 апреля 2021
Да, да, да. Родила бы раньше. Но я не сознательно с этим тянула, просто так складывались жизненные обстоятельства.
Лепешечка• 27 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
ну да, вы же особенная.
А почему бы и нет?) Да, меня привлекают умные люди, которые думают прежде, чем выразить свои мысли.
Но не вы.
Уты-фрутик• 27 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
все матери-одиночки которых близко знаю, очень любят своих детей. они для них как стимул работать, мотивация. так что не скажи что ’надо!’. эти женщины рады своим детям. одна никогда замужем не была.
У меня всё, как Вы написали. Я никогда не была замужем, родила почти в 22, сейчас дочке почти 22
ТихоЯ• 27 апреля 2021
Родила в 32, ничего бы не меняла. Считаю, что нормальный возраст.
Лично для меня лучший возраст для рождения ребенка с 27-28 лет и до 35. Позже уже тяжелей. Но все индивидуально.
Конечно, если в принципе пара хочет не одного ребенка, то лучше первого лет в 27 рожать, чтобы было время у мамы на восстановление.
СССРовна• 27 апреля 2021
Ответ дляЛепешечка
И?
Это может быть не совместимость именно с этим мужчиной и психосоматика влияет.
Не гоню• 27 апреля 2021
Рожать нужно тогда, когда очень хочешь детей. У кого-то это в 18, а у кого-то с 40. Идеального времени для всех нет.
Бармалеина• 27 апреля 2021
Не знаю, у меня все дети вовремя. Хоть и с большим разрывом во времени.