Пенять на зеркало• 27 апреля 2021
Если бы вы время вернули назад - вы бы рожали раньше?
Если бы вы время смогли вернуть назад - вы бы рожали ребёнка в 30-35 лет или в 20-25 лет?
И вообще, когда лучше это делать?
Если учесть, что финансовое положение не особо то изменилось. Может чуть больше доход стал.
И вообще, когда лучше это делать?
Результат:
вже голосів:
136 (41.09%)
25-30
122 (36.86%)
20-25
38 (11.48%)
30-35
20 (6.04%)
после 35
15 (4.53%)
до 20
Не умею мерить• 27 апреля 2021
Рожала бы когда родила, раньше и позже нет. Родила в 19, сейчас ребенок вырос и я еще молодая. Всю жизнь сопли и пеленки это не мое.
Неновая почта• 27 апреля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Максимум в 30, позже уже физически тяжело, а после 40, понимаю только тех, у кого первый ребенок и не получалось раньше
а если первый и не получалось, то легко?
САМ_ТАКОЙ• 27 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
все матери-одиночки которых близко знаю, очень любят своих детей. они для них как стимул работать, мотивация. так что не скажи что ’надо!’. эти женщины рады своим детям. одна никогда замужем не была.
Нет. Не надо пропагандировать безотцовщину. Я еще до 40 подожду. А в 40, если не найдется, тогда пойду на эко
Мяо мой мяо• 27 апреля 2021
Я родила в 30-35, потому что мужа своего встретила. Сейчас хотела бы рожать в 25-30, чтобы успеть 2 детей хотя бы, а не одного, но только с мужем
Фамильная фондюшница• 27 апреля 2021
Если бы знать как жизнь закрутит, то и замуж не выходила бы, и не рожала. Одной однозначно лучше.
Резвая лошадка• 27 апреля 2021
Для меня идеально 30-32 первый и 35-37 второй. В 22-25 себя с младенцем на руках вообще представить не могу
СССРовна• 27 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Почему нет варианта - вообще не рожала бы?
Ахаха, тоже подумала об этом варианте!
Пьера Безухова• 27 апреля 2021
Ответ дляНеновая почта
Ну если сильно хотели и не получалось, то намного легче, а вот если уже есть ребенок, то лично мне после 30 было бы уже намного тяжелее, чем когда я родила в 23 первого
Я люблю транзисторы• 27 апреля 2021
Такой подход у Вас конечно. Будто план: захотел мол, в 18 родил, а захотел позже. Организм не машина подчиненная прихотям деторождения.
Я родила от того, от кого прям мечталось родить, без него бы и не рожала, не скажу, что прям с ходу и сразу, но и не зацикливались на этом, моя сестра родила раньше меня, потому что по медпоказаниям бесплодие ставили, еще одна, как получилось так и родила. У всех своя история этого и не у всех захотел равно сделал.
Добрый Жук• 27 апреля 2021
В 26 и 28, можно было на пару лет раньше. Вообще не представляю как рожают после 35+. Мне 37, я понимаю что физически и по здоровью я не потяну.... Хотелось третьего, надо было сразу ещё одного погодку, теперь не решусь поздно.
Ковбой Хагис• 27 апреля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
одна залетела, кто-то разводился и решил больше не выходить замуж, так как задолбался. есть женщина, у которой идеальный мужчина состоит из 10 и она сама воспитывает ребенка.
не пропаганда. но даже в ситуации без отца ребенка, дети радовали мам.
Колупалочка• 27 апреля 2021
Родила в 31 и в 38. Если вернуть время, то рожала бы однозначно раньше, идеально 25-28 лет.
Неновая почта• 27 апреля 2021
Ответ дляПьера Безухова
а, так вы исключительно о себе...
Ковбой Хагис• 27 апреля 2021
Ответ дляШаленабджилка
Идеально хотя бы после окончания учебы в универе
согласна. те, кто родили на посл окончания вуза еще успели нормально в карьере устроится. как около 30 и были в тонусе работать, а ребенка уже можно было сбагрить (в школу)
Малая Налегке• 27 апреля 2021
Общалась на днях со знакомой , одного ребенка родила сразу после школы, второго под 30, конечно легче ее было в 18. Если что она с очень хорошей семьи, родители у нее крученные. Я родила в 21, так бы и оставила, может быть на год—два раньше родила.
Шальная коклетка• 27 апреля 2021
Если бы я вернулась в прошлое то никогда бы вообще не вышла бы замуж и не рожала бы детей.
Я супер-пупер• 27 апреля 2021
Родила в 31, а хотелось до 30 успеть:) в 28 пришел матеинский инстинкт, жаль, что в 28 не вышло. А до этого боялась рожать, глупая была. рожать не страшно. Зачать и выносить не так уж легко.
Малая Налегке• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Сколько у вас детей?
Пьера Безухова• 27 апреля 2021
Ответ дляНеновая почта
а, так вы исключительно о себе...
Ну да, все ж разные, кто то и после 40 рожает пятого и им легко, кому то вообще нравится размножаться постоянно, я после 40 начала остро реагировать на крики и визги детей, хочется тишины и покоя
Советчица Года• 27 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
женщины -то может и рады. А вот их дети, как, очень рады без отца расти?
Я супер-пупер• 27 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Ну это зависит от отдельного ребенка. Есть такие люди, что им и полная, благополучная семья не радость при самых идеальных условиях.
Малая Налегке• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Вас сегодня вывели? Меня тоже ребенок вывел и его папа вывел, сижу злая, аж типает. Но объективно, я не представляю жизни без сына. Только жизнь жаль у меня сложная, нет возможности материнством насладиться, все время стресс, на ребенке срываюсь. Хотя он лучшее в моей жизни
Ковбой Хагис• 27 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
С одной девочкой поддерживаю контакт, ей 25+, вышла замуж, все хорошо.
еще одну, которую часто вижу, вроде бы нормально. живой подросток, подружки и тд. мама в ней души не чает. ни разу слышала чтоб она жаловалась что папы нет.
САМ_ТАКОЙ• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Абсолютно согласна. Подобные вопросы некорректны. Мы двуполые существа, а не гермафродиты, оплодотворяющие, когда захочется. Много зависит еще и от второй половины. А если ее нет, то и разговора быть не может