Без комплексов• 27 апреля 2021
Продажа квартиры
Девочки, кто сталкивался и стоит ли связываться?
Ситуация. Продаю квартиру ( переуступка), есть покупатель который готов оплатить 70% от суммы, оформить сделку у нотариуса.
А остальные 30% просит отсрочку на 3 мес, говорит, что сумму долга заверим у нотариуса.
Я, как бы понимаю, не хватает денег, и нужна квартира, но с другой стороны, если человек станет не платёжеспособен, мне эти деньги через суд выбивать?
Кто сталкивался, подскажите.
Спасибо
Кто сталкивался, подскажите.
Спасибо
Русалка на ветвях• 27 апреля 2021
Продавайте другому, не продадите за 3 мес, он соберёт деньги и купит у Вас.
PANTERA_KET• 27 апреля 2021
Ищите дальше. Если они ваши, все сложится. У нас так было, через пол года 1м дом продали, их залог сгорел. Мы его отминусовали и дали еще скидку тк надо было продать а не продавать
Без комплексов
• 27 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
а что вы будете оформлять у нотариуса, если права собственности еще нет
Вот и муж говорит. Получается только сумму долга у нотариуса
АдеКВАтная• 27 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
Через отдел продаж будет сделка. Для чего там нотариус? Покупатель видимо тоже мимо))) не в теме
Баба-царьлебедь• 27 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
І як будете потім ці гроші вибивати?
Без комплексов
• 27 апреля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Через отдел продаж сделка
Сумма долга у нотариуса
А дальше что?
Ерунда какая то, верно?
Сумма долга у нотариуса
А дальше что?
Ерунда какая то, верно?
Без комплексов
• 27 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
І як будете потім ці гроші вибивати?
Вот и меня это смущает
Годами... через суд
Не. Я так не хочу
Годами... через суд
Не. Я так не хочу
PANTERA_KET• 27 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
Через отдел продаж сделка
Сумма долга у нотариуса
А дальше что?
Ерунда какая то, верно?
Сумма долга у нотариуса
А дальше что?
Ерунда какая то, верно?
30% оформляйте на себя в таком случае..
АдеКВАтная• 27 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
Через отдел продаж сделка
Сумма долга у нотариуса
А дальше что?
Ерунда какая то, верно?
Сумма долга у нотариуса
А дальше что?
Ерунда какая то, верно?
Конечно, куча хлопот, а какой будет результат неизвестно. Вы то ему уже перепишите все, а по сути он вам не часть квартиры должен, а просто деньги
ТАЗератти• 27 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
я ни с кем не толкалась, но как юрист не советую вам такую сделку. была бы недвижимость в собственности, были бы варианты, та же ипотека, например, а по переуступке просто меняется сторона в договоре с застройщиком, а долг - сам по себе.
PANTERA_KET• 27 апреля 2021
Ответ дляТаПрямТам
Оформляйте ті гроші як позику і квартиру як заставу
Там нет квартиры там воздух, имущ права
ТАЗератти• 27 апреля 2021
Ответ дляТаПрямТам
какую заставу, нет еще квартиры.
ЕлькиПальки• 27 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
Через отдел продаж сделка
Сумма долга у нотариуса
А дальше что?
Ерунда какая то, верно?
Сумма долга у нотариуса
А дальше что?
Ерунда какая то, верно?
Да, верно, ерунда. Вам нужна 100% оплата и личность покупателя не принципиальна. Продавайте дальше, а ваш потенциальный покупатель пусть дальше собирает, возможно вы еще встретитесь и сделка состоится.
ТаПрямТам• 27 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Там нет квартиры там воздух, имущ права
Якесь майно він тай має!
От нехай його і в заставу дає
Без комплексов
• 27 апреля 2021
Ответ дляТаПрямТам
Квартиры ещё нет
Это переуступка
ЕлькиПальки• 27 апреля 2021
Ответ дляТаПрямТам
Якесь майно він тай має!
От нехай його і в заставу дає
А если это имущество не представляет интереса для автора? Так можно вместо 30% суммы получить 1/6 хрущёвки в пригороде.
Без комплексов
• 27 апреля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Спасибо.
Разачаровусь_очень_быстро• 27 апреля 2021
Автор, странно что у вас вообще возник вопрос такой: а продавать ли квартиру под минус 30?
Ну а если аферист какой-то? Денег нет и не будет у него. Бегать судиться за 15-20 000$ или подарить?
Если б мне такое предложили, я б послала мошенника.
Автор!
Берите залог у него и ждите 3 месяца, пока не насобирает нужную сумму.
Как насобирает все 100% так и продавайте.
Без комплексов
• 27 апреля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Автор!
Нет смысла, за это время, цена вырастет
Я отказалась от сделки.
Мое будет моим, остальное в сад
Я отказалась от сделки.
Мое будет моим, остальное в сад
Сижуревувшоке• 27 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
Вот и меня это смущает
Годами... через суд
Не. Я так не хочу
Годами... через суд
Не. Я так не хочу
а потом этот покупатель с распиской уедет заграницу и останетесь только с судебными решениями и расходами на суды.