Фруты_Буты• 27 апреля 2021

Это воровство или кто нашел - того и деньги?

Навеяно темой про заначку свекров. Где женщина нашла деньги свекров и забрала их себе. Если бы вы нашли чужие деньги, драгоценности, то вы бы их взяли себе или оставили где они были (отдали владельцу)? А если бы никто не узнал, что это вы?)
Результат:
вже голосів: 216
162 (75%) Оставила бы как было.
25 (11.57%) тыц
19 (8.8%) Все, что нашла - мое!
9 (4.17%) Не узнают- значит заберу.
1 (0.46%) Забрала бы часть.
Звоночек• 27 апреля 2021
Да тролиха то развлекается. Сумму не говорит, ответы непонятные.

Здрасьтенька• 27 апреля 2021
Мне когда-то рассказали историю о ситуации в поезде. Думала ниже дна нет, оказалось, есть. Плацкарт, на верхней боковой ехал молодой парень. Утро, все проснулись. Он смотрит - нет мобильного, выпал где-то. Всё перерыл - нет. Соседние купе сочувственно кивают головами, да, жалко телефон. Парень говорит - мне не столько телефон жаль, как симку, там все контакты и информация, отдал бы телефон за сим-карту. Пожилой мужик из соседнего купе, кряхча, достаёт ЕГО мобилку из кармана со словами, ну, раз так, то забери свою симку, а телефон я внуку отдам, я же его нашёл. И так и не вернул парню телефон.
автор Фруты_Буты • 27 апреля 2021
Ответ дляЗвоночек
А те, кто говорит, что это нормально, тоже все тролли?
Звоночек• 27 апреля 2021
Ответ дляФруты_Буты
А х/з, меня уже ничто не удивит...
Докладная• 27 апреля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Це не найти, воно там спеціально лежить і шафа значить не ваша. Це крадіжка.
Найти это на улице на полу .И то многие ищут хозяина .А в квартире ,это воровство
Радостина• 27 апреля 2021
Нашла у свекрови все золото запрятанное в коробочке. Достала его из заначки и спросила ее где она спрятала золото. Она так и не вспомнила пока я не сказала. А она его запрятала в печку и забыла, так как дело было еще летом. А осенью я собралась топить печь, хорошо, что заглянула когда закладывала дрова. Дело было 30 лет назад. Сейчас я бы его не отдала, зная ее глупые замашки все раздавать.
Жалею, что отдала, особенно уникальные серьги из красного золота, подаренные ей мужем на рождение сына. Она то золото раздарила племянницам, те просто выманили и для них это ценность не составляло, переплавили все себе на безделушки.
Эти же племянницы приехали к ней на 90 летие с мужьями 5 человек подарили самую дешевую лампу за 200 грн и гуляли у нас 3 дня. А я больная их кружила, угощала и веселила. Потому как до 90 лет не все доживают. Дай Бог каждому прожить как моя свекровь и ни о чем не заботится.
Конфиденциальность• 27 апреля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Извините,конечно...тут по-другому не скажешь...это пи**ец!
ПрипоРошенная• 27 апреля 2021
Нашла в чужой квартире- это воровство, а не нашла просто так
ПрипоРошенная• 27 апреля 2021
Я вот представляю, придёт дочка ко мне и найдёт деньги и скажет ’что нашла, то мое’... ну это бред

Здрасьтенька• 27 апреля 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Судя по комментам в той теме, таких уродов много((
НеГолосую• 27 апреля 2021
Расскажу свои две разных истории:
1. Миллион раз на моих троих работах регулярно теряют от денег до телефонов, но ни разу никто не прикарманил - мы уже знаем растеряш. И даже мысли не было не вернуть.
2. 15 лет назад на стоянке Метро, прямо на асфальте возле своей машины нашли барсетку с полным комплектом документов (паспорт, загран паспорт, права, техпаспорт, военный билет, доки на прицеп и техпаспорт на грузовое авто, кошелек, где было 300 долларов и порядка 100 грн). Так вот по прописке нашли домашний телефон, позвонили и сказали в какой ячейке камеры хранения на вокзале можно все забрать. Все, кроме денег. Считаю это справедливо - восстановление стоило ему бы дороже. В разговоре сразу честно сказали что вернём - мужик был благодарен и без претензий.
Считаю это не было воровством.
Контрольница• 27 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Как это найти в чужой квартире и забрать себе
Я не один раз оставалась одна в квартире подруг, нужно было шариться и всё что нашла моё?
Ну да, быстро спизд...ил и ушел, называется нашел
Зефирная попка• 27 апреля 2021
Ответ дляКонтрольница
У меня такое в голове не укладывается
Контрольница• 27 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
У меня такое в голове не укладывается
У нормальных людей такое не укладывается, но в этой теме есть варианты
Контрольница• 27 апреля 2021
Ответ дляНеГолосую
Расскажу свои две разных истории:
Считаю это не было воровством.
Забрать чужие деньги не было воровством? Ну такое, понятие порядочности у всех свое
НеГолосую• 27 апреля 2021
Ответ дляКонтрольница
Да, да - Вы в белом пальто))) Оцените во сколько обошлось бы восстановление документов. Посчитали? Прибавьте нервы и время. Так что вознаграждение было соизмеримо.
Дружная семейка• 27 апреля 2021
Ответ дляНеГолосую
Расскажу свои две разных истории:
Считаю это не было воровством.
Именно воровство это и было. Вобще многие кто совершают не очень хорошие поступки тоже себя также оправдывают. Да она сама хотела, да я очень спешил, восстановление стоило бы ему дороже...
Дружная семейка• 27 апреля 2021
Ответ дляНеГолосую
Сколько бы не стоило. Вознаграждение это когда вас хотят отблагодарить, а не когда вы украли и в голове себе это пометили, как вознаграждение. Оправдать можно все. Даже убийство- он не очень хороший был человек, значит я спас больше, чем убил.
Контрольница• 27 апреля 2021
Ответ дляНеГолосую
Просто вернуть документы ваше коричневое пальто помешало?

НеГолосую• 27 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
Да не расстраивайтесь Вы так и не старайтесь зря - хороший поступок был. И одобрения Вашего не жду.
НеГолосую• 27 апреля 2021
Ответ дляКонтрольница
Вы через слово читали? Вернули все в целости и сохранности, кроме денег
Контрольница• 27 апреля 2021
Ответ дляНеГолосую
А деньги украли, да я все прочитала, вы воры.
НеГолосую• 27 апреля 2021
Ответ дляКонтрольница
Ой, не старайтесь зря. Вспомните, когда Вам не вернут документы
Дружная семейка• 27 апреля 2021
Ответ дляНеГолосую
Значит у нас разные понимания о хорошем. Я и не расстраиваюсь. Знаю, что таких как вы много. Только это был БЫ хороший поступок. А вы нашли как поживиться, когда у человека проблемы. Называть это хорошим поступком даже не знаю. Может это его последние деньги были? Но вы благодетель- помогли. 🤮
Контрольница• 27 апреля 2021
Ответ дляНеГолосую
Угу. Я возвращала полный кошелек с документами и деньгами, а вам желаю таких возвращателей документов, как вы
Дружная семейка• 27 апреля 2021
Ответ дляКонтрольница
Вы ей ничего не докажите. Она святая- вернула документы. Такие ж святые в транспорте воруют- мне нужнее. Или сдачу не возвращают- магазин не обеднеет, а я тут каждый день покупки делаю.
Контрольница• 27 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
Я не доказываю, жлобство, оно в крови есть или нет
НеГолосую• 27 апреля 2021
Ответ дляКонтрольница
Да, да ’возвращала’ во сне
И если так случится - рада буду вернуть документы, а не так как Ваше ’возвращала- выбросила в мусорку’
НеГолосую• 27 апреля 2021
Ответ дляКонтрольница
Ну вот и решили. Доброй ночи
Александр_Мариуполь• 28 апреля 2021
если вы продали квартиру,везли деньги в сумочке и забыли ее в метро,а я бы нашел и меня потом поймали,то я бы сел,так как я присвоил ваше имущество!