Фруты_Буты• 27 апреля 2021
Это воровство или кто нашел - того и деньги?
Навеяно темой про заначку свекров. Где женщина нашла деньги свекров и забрала их себе. Если бы вы нашли чужие деньги, драгоценности, то вы бы их взяли себе или оставили где они были (отдали владельцу)? А если бы никто не узнал, что это вы?)
Результат:
вже голосів:
162 (75%)
Оставила бы как было.
25 (11.57%)
тыц
19 (8.8%)
Все, что нашла - мое!
9 (4.17%)
Не узнают- значит заберу.
1 (0.46%)
Забрала бы часть.
ЕлькиПальки• 27 апреля 2021
По закону, кто нашёл клад,то его 25%)
Если серьёзно, то чужую заначку оставила бы в покое. Порадовалась, что она есть
Простоваля• 27 апреля 2021
Я всегда стараюсь найти владельца. А случай с деньгами свекров - это воровство. Еще и у пожилых людей
Неутомимые шахматы• 27 апреля 2021
У дуже багатих знайомих, коли вибирали хатню робітницю, спеціально клали невеликі купюри за диван, чи ще у якісь такі місця, щоб перевірити, на скільки людина чесна.
Фруты_Буты
• 27 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Как можно «найти» деньги родных??
заначку, в шкафу, например.
Осторожная• 27 апреля 2021
у знакомых квартира горела, так пожарные забрали шкатулку с золотом. после той истории они усвоили четко, что каждый за себя. я лично никого вообще не осуждаю, каждого свои черти на том свете ждут, сними и разбираться
Неутомимые шахматы• 27 апреля 2021
Ответ дляФруты_Буты
заначку, в шкафу, например.
Це не найти, воно там спеціально лежить і шафа значить не ваша. Це крадіжка.
язззззь!!!• 27 апреля 2021
Что значит ’нашла’ деньги свекров?
Так любой может прийти в гости и ’найти’ у меня в шкафу золото и типа клад себе нашёл? Ваще блин не знаю как комментировать.
Фруты_Буты
• 27 апреля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да это ж не я нашла. Я просто удивилась, что многие считают это нормальным.
Фруты_Буты
• 27 апреля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Что значит ’нашла’ деньги свекров?
Свекры заболели, в больнице. Она дома у них чего-то там копалась в шкафу, и типа ’нашла’...
Аноним Советчик• 27 апреля 2021
маргиналы,и такте маргиналы нищеброды по сосотояниию души ибо гнилое нутро у них.закрыла ту- тему читать противно
Трусиковед• 27 апреля 2021
Ответ дляФруты_Буты
заначку, в шкафу, например.
Это не находка, это воровство называется.
Упаси бог от такой невестки.
язззззь!!!• 27 апреля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Удивительные люди)) я это ’нашла’ как анекдот себе сохраню, из разряда чёрного юмора
Гомосноб• 27 апреля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Что значит ’нашла’ деньги свекров?
больные на голову люди просто
Ненавязчивый синтезатор• 27 апреля 2021
Я точно знаю, что если поступлю так - это меня съест, не даст спать ночью и тд.
В целях собственного душевного спокойствия всегда поступаю по совести, иначе мне дороже выйдет.
И да, у меня таких историй десятки, когда нашла - но не взяла
Дружная семейка• 27 апреля 2021
Так это любой вор значит просто нашёл чужое. А че? Обнёс квартиру- не воровство не, нашёл просто. Разве б был такой плохой замок, если б не хотели, чтоб кто-то нашёл? Страшно, что такие люди среди нас.
мегамоСГ• 27 апреля 2021
Ответ дляГомосноб
больные на голову люди просто
причем тут больные? это уголовщина банальная
Семена рукколы• 27 апреля 2021
И многие там отписались, что гуд, курочка, оставь себе - это компенсация за плохого мужа. С которым автор, кстати, сошлась опять и живёт браком, хотя по описанию после развода чуть ли не в картонной коробке под дождём жила
Семена рукколы• 27 апреля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Киньте ссыль на тему пож
Конфиденциальность• 27 апреля 2021
Ответ дляФруты_Буты
заначку, в шкафу, например.
Ну,так шкаф чужой,заначка тоже.Ответ очевиден.
Зефирная попка• 27 апреля 2021
Как это найти в чужой квартире и забрать себе
Я не один раз оставалась одна в квартире подруг, нужно было шариться и всё что нашла моё?
Срочнокпсихологу• 27 апреля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
По закону, кто нашёл клад,то его 25%)
Ценности в чужом жилье это не клад!
Бабка_в_кедах• 27 апреля 2021
Если нашла в доме, то даже в голову не прийдёт забрать себе. На улице, да, нашла - моё. Пару раз развешивала в округе объявления на подъезде (наушники, серьга, золотой брелок)-тишина, сдала все в ломбард. Деньги-сразу что-то покупаю, могу бомжам отдать, если сидят