Дама_с_караваем• 28 апреля 2021

Отказ от ребенка

Тема не для осуждения, цели нету осудить и прошу, умоляю, с комментариями осуждения проходите мимо. Не нужно выгуливать свое белое пальто в этой теме, просто прошу.
Девушки и женщины, кто перенес отказ от ребенка в роддоме, по причине болезни малыша или по нужде какой.... Как Вы это пережили и пережили ли вообще? Или эта боль не утихает? Какой поддержки Вы бы хотели со стороны? И нужна ли она Вам была?
Тепличная• 28 апреля 2021
Почему такие темы вечно по ночам?

Тепличная• 28 апреля 2021
Не сталкивались слава богу, но вряд ли вас отпустит....
Бабканадвоесказала• 28 апреля 2021
Я бы не хотела поддержки и чтобы кто либо меня жалел.
автор Дама_с_караваем • 28 апреля 2021
Ответ дляТепличная
Почему такие темы вечно по ночам?
Не могу ответить на вопрос, не знаю. Тема не заказная, если Вы об этом.
Ворую вкусняшки• 28 апреля 2021
Моя подруга усыновила мальчика, не первый ребенок у матери, рожает и отказывается. Опека хорошо знает семью, подруга моя видела био.
Меньше драмы - это дно, а не поддержка нужна
Чай не пью, только кофе• 28 апреля 2021
Їй дуже потрібна Ваша любов. У Вас все вийде
Не прохожу мимо• 28 апреля 2021
Автор все зависит от того что с ребенком?

Престидижитатор• 28 апреля 2021
Соседка оставила дауненка девочку. Не осуждаю, это ее жизнь, я наверное так же поступила бы. Дело было лет 15 назад, у неё двое здоровых детей, что с той девочкой -не спрашивала
автор Дама_с_караваем • 28 апреля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну да, такие есть мамы, но для них дети что-то иное, не такое, как для остальных. Рожают, бухают.... Такие люди не в себе, их мозг разрушен пьянками, наркотиками, или же изначально они не совсем в себе. Вопрос о том, если осознано это делать.
Ворую вкусняшки• 28 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Вы думаете она без сознания была? Не наркоманка, не алкоголичка. Дно моральное.
Главное, оформить отказ, а не бросить. Тогда усыновят мгновенно.
Рожайтретьего• 28 апреля 2021
Знаете, может не в тему, в далеком прошлом работала помощников судьи, ярко помню дела о лишении родительских прав. Были ситуации, когда отказ от ребенка был обусловлен абсурдной мотивацией. У каждого свой путь. И каким он будет - выбор за Вами. Нет ничего правильного или неправильного.
Напишите Ваш мотив, может станет легче.
Глупый осудит, умный - промолчит
автор Дама_с_караваем • 28 апреля 2021
Возможно я не совсем корректно сформулировала вопрос, что подтолкнуло думать обо мне, как о маме ребенка. Ситуация не моя, но я хочу разобраться как помочь и что лучше - поддержать, отговорить... и если человек близкий, понимать, что будет с ним потом, что он будет чувствовать...
пройдёт и это• 28 апреля 2021
В Беларуси вроде таких мамаш в тюрьму сажают и они там в колхозах отрабатывают. Ребенка государство должно содержать за чей счет? И работают в колонии на государство. Если рожать собирались то должны быть как рабыни Изауры готовы на любые испытания . Это как мусор некоторые в лес выкидывают а кто то должен убирать.
Фокус-Покус• 28 апреля 2021
мне родительница говорила что я приемная, и она меня сдаст обратно

она никогда меня не любила
я считаю что мои родители другие люди, а не те алкаши
автор Дама_с_караваем • 28 апреля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Бывает, когда рождаются больные дети, хотя родители нормальные. И родителям предлагают написать отказ. А как оно будет дальше? Смогут ли жить с ребенком таким и смогут ли простить себя в случае отказа?
Ворую вкусняшки• 28 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Не вмешивайтесь. Если речь идёт о здоровом ребенке, он сделает счастливыми других людей.
Если о больном, тем более держитесь подальше от этого человека
Престидижитатор• 28 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Не нужно отговаривать или уговаривать, поддержите человека в том решении которое он сам примет. Это будет лучше всего
Ворую вкусняшки• 28 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Простить себя за убийство родного ребенка? Потому что это и есть - мучительное медленное убийство - быть больным и брошенным в больнице, потом в дд.
Они смогут. Не вмешивайтесь, запачкаетесь
Тепличная• 28 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Нет однозначного ответа, как и что, от человека зависит, может передумать так же быстро, как и решила оставить, может забить и жить дальше без него и не мучается угрызением совести.
Может и не нужна поддержка, а лишь бы не напоминали.
Но не зная человека предположить трудно, что толкнуло на это, и что это за человек.

Престидижитатор• 28 апреля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Вас блаженных не поймёшь. Аборт -плохо, родить и отказаться тоже плохо.
Ворую вкусняшки• 28 апреля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
?
Тепличная• 28 апреля 2021
Не вмешательство порой во благо, а иногда спасает кого то.
автор Дама_с_караваем • 28 апреля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Почему Вы так считаете? Не воспринимайте вопрос в штыки, пожалуйста, просто хочу разобраться и понять. Тем более, меня спрашивают... Вернее, нет, рассказывают и в глаза смотрят с вопросом, а я не знаю, что ответить, и не сталкивалась с таким. И человек близкий, и хороший - добрая, нежная... , для меня девчонка. Я не знаю как себя вести в подобных ситуациях, да и советы давать тоже права не имею (и не хочу). Но мне кажется, что на нее давят, а она хочет совсем другого и буд-то ищет поддержки в моем лице. Будто, ’хоть один человек скажи не как все, и я сделаю так, как хочу’. А не сломает ли это ее жизнь?
Сегодня я не я• 28 апреля 2021
Автор
А что с ребенком?
Это очень важно

Это лечится?
Ворую вкусняшки• 28 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Считаю что? На здоровых детей с документами стоит очередь. Если женщина не может оставить ребенка, но оформила отказ - её не в чем упрекнуть. Это цивилизованный гуманный способ решить ситуацию.
Если семья бросает ребёнка потому что он болен - это люди с которыми не стоит иметь ничего общего.
Если мама не хочет оставлять - никто её не заставит. У Вас нет детей?
Губной рояль• 28 апреля 2021
Нет таких знакомых. Нет такого опыта. Есть знакомые с особенными детками, но все воспитываются в семьях.
Просто почитаю тему. Конечно, лучше оставить в роддоме, чем потом выбросить в мусорный бак или выгребную яму.
Армейская• 28 апреля 2021
Я подсела на передачу Тайны днк.
Там истории людей аж за душу берут.
пройдёт и это• 28 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Нежная не нежная но есть долг. Верховная Рада приняла вроде или собирается принять закон, по которому дети обязаны финансово содержать родителей на старости. Не государство а дети если дети есть. Дети и родители всегда взаимно ответственны. Не государство же заставляет рожать. А почему тогда считают возможным перекладывать на государство членов своей семьи?
Тепличная• 28 апреля 2021
Автор а не давили ли на того человека? Что теперь вам в глаза заглядывает и ищет оправдания своему поступки?
Вы вроде не глупая, у вас наверняка есть свое мнение в этой ситуации но вы не говорите его, что бы не задеть, тк оно может не совпасть с мнением той другой?

Вы наверняка говорили уже, и решение принято, и возврата нет.
Яичница с беконом• 28 апреля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Не согласна. В моем близком окружении была ситуация, когда молодая безголовая девочка-студентка родила ребенка и планировала оставить в роддоме. Ребенок родился здоровый. Родня о беременности и родах не знала, т.к девочка училась и жила в другом городе. Хорошо что подружки-соседки общажные позвонили родителям и рассказали. Те поверить не могли, думали розыгрыш идиотский, но на всякий случай послали старшую сестру поехать разузнать что да как. Оказалось правда. Ребенка на воспитание забрали и вырастили бабушка с дедушкой.
Если бы те подружки тогда не позвонили, кто знает, чем закончилась бы судьба малыша.

Так что в случае если залет и избавление по глупости-молодости, я бы препятствовала решению отказаться от ребенка