Кюветчица• 28 апреля 2021
Какой салат приготовить на Пасху? Посоветуйте вкусный, но не изощренный рецепт.
Спасибо! Хочу интересное сочетание из неэкзотических продуктов типа тигровых креветок или хамона.
МошеЙница• 28 апреля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Сделайте фаршированные яйца - как раз к Пасхе актуально.
Мои любят с крилем - желток+мелко нарезанный свежий огурец+мясо криля+соль, черный перец. Чтоб была начинка мягкой, добавляю бульон, который в баночке от мяса криля. Можно и майонеза немного добавить. Начинить половинки яиц этим, сверху присыпать зеленью. Я ещё сверху креветку на яйцо кладу. У нас это традиционная пасхальная закуска.
Знакомая, чтоб дешевле выходило, добавляет не мясо криля а крабовые палочки.
И мои любители фаршированные яиц, правда с другой начинкой. Когда то не записала рецепты, более 10 видов начинок, жалею. Буду искать. Ну, не те, что с красной икрой, а попроще.
МошеЙница• 28 апреля 2021
У меня из чюсовнтского детства остался салат, называется сырок. 3 яйца, 3 картошки варёной, 3 морковки, 3 сырка плавленные. Все потереть на терку(но можно и порезать, как на оливье), по желанию свежий или кислый огурец, зелень. Заправить майонезом. Вот, теперь и я сделаю. Лет 8 не делала.
МошеЙница• 28 апреля 2021
У меня есть ещё один рецепт оливье, ну типа ’европейский’, делает родственник иностранец, это тааак вкусно!!! Но там вместо колбасы мясо говядины хорошо сваренное, а майонез только ручной работы, не магазинныц. Его то я и не умею делать, ещё с горчицей нежно желтенькой(привозят из Европы, но думаю что то похожее и у нас можно найти) И все не смешивается, а только сверху тарелки слой майонеза, тогда он не стекает и стоит долго.
Борода• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Так ещё мои бабушки делали.
Кюветчица
• 28 апреля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Шуба! Тазик шубы!)))
Не, сделаю с фетой, оливками и перцем, и еще с йогуртом, курицей, сыром, яблоком и сельдереем, интересно, как он (с сельдереем), кто-то пробовал?
Тут как тут• 28 апреля 2021
Ответ дляУкуси меня
Буряк+фета+силос (листья салата, немного)+орехи+орехи слегка смолотые + оливковое масло. Буряк и фета - крупными кусочками (я нарезаю треугольником).
я еще чернослив в такой добавляю.
МошеЙница• 28 апреля 2021
Ответ дляБорода
Так ещё мои бабушки делали.
Продвинутые бабушки. А я только лет 26 назад узнала, как сестра вышла замуж за иностранца
Веселая моль• 28 апреля 2021
Салат этот делаю порционно для каждого. Выкладываю на тарелки листья салата. Обжариваю куриную печень на сковородке минут 5-7. Потом пропариваю пару минут под крышкой. В это же время слайсами нарезаю грушу и карамелизирую на сковороде с одной ложкой сахара. Выкладываю печень и грушу на листья салата и поливаю заправкой горчица+ соевый соус + оливковое масло. Могу добавить соус унаги, орешки, посыпать кунжутом. На ваш вкус. Салат очень нежный и вкусный. Нежная печень контрастирует со сладковатой грушей и соевым соусом...ммм...
МошеЙница• 28 апреля 2021
Почему сейчас много салатов с мясом, печенью, рыбой? Допускаю, что возможны варианты, но не бкдствуем же, что бы и на столе мясо, и в салате.. Мне салаты больше из только овощей нравятся. Ну, оливье и шуба, греческий понятно, класика!
Борода• 28 апреля 2021
Ответ дляВеселая моль
Карамелизированная печень хороша с кислым припущенным яблоком, сыром фета и вялеными томатами.
На листях салата. Яблоко лучше всего гренни смит
Борода• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Никогда в моей семье не клали в оливье колбасу. Только телятину.
Так же и в окрошку.
МошеЙница• 28 апреля 2021
Ответ дляБорода
Так же и в окрошку.
Наверное, потому, что родители из села, у нас тогда мясо типа не празднично было, ездили в город за колбасой, в селе не продавалась(ну, в советское время)
Веселая моль• 28 апреля 2021
Ответ дляБорода
Спасибо. Я в курсе. На самом деле вариаций много, но с грушей нам нравится больше всего.
Кидстаффовна• 28 апреля 2021
Ответ дляБорода
Ужс...
Готовлю по этому принципу) Салатная смесь из пакета, поджаренные кусочки куриного филе в приправах, огурец и сухарики, и зелень. Очень вкусно.
Интимная• 29 апреля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Еще делала такое: варёная свёкла, солёный огурец, консервырованый горошек, плавленый сырок, чеснок .. кубиками нарезать, чеснок натереть, с майонезом ..
Ого наборище. Наверное я такое есть не буду. Лучше уже шубы сделать.
Интимная• 29 апреля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Весеннее оливье: редиска, огурец свежий, горошек, вар.колбаса (ветчина, мясо), укроп.
А яичко не?
Интимная• 29 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Это тем, кому чернослив сигаретами не воняет..
Чернослив сигаретами? Впервые слышу.
Интимная• 29 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Сто лет не делала фаршированые яйца. Ещё хочу бутрики с хорошими шпротами сделать.
Обжарить ломтики батона, верх мажем намазкой из яиц плавленный сыр чеснок и майонеза, ложим пару шпротин и огурчик свежий.
Интимная• 29 апреля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Шуба! Тазик шубы!)))
А мне шубы и три тазика. Я шубоед обыкновенный.

СпайдерВумен• 29 апреля 2021
Ответ дляИнтимная
А мне понравилось .. но на один раз .. я просто люблю буряк с чесноком )
Даже если просто варёный натёртый на терке с чесноком и майонезом )))
МошеЙница• 29 апреля 2021
Ответ дляИнтимная
Чернослив сигаретами? Впервые слышу.
Мне всегда воняет этот фрукт.
МошеЙница• 29 апреля 2021
Ответ дляИнтимная
Ой, класс, спасибо! Хотя недавно ела в гостях бутеры смаслом и шпротами, а то тоже забыла за них надолго..