Мюллерная• 28 апреля 2021

Объясните мне, что хотят конкретно от родителей?

Учительница сбросила в род.группу.
Відповідно до Розділу І п.13 Положення про дистанційне навчання, затвердженого Наказом МОН України від 08.09.2020р. №1115
Батьки сприяють виконанню дитиною освітньої програми, навчальних програм з окремих предметів і досягненню передбачених ними результатів навчання, реалізації індивідуальної освітньої траєкторії, дбають про фізичне та психічне здоров´я дітей, формують у них навички здорового способу життя, а також сприяють дотриманню учнями академічної доброчесності в освітньому процесі.
У разі, якщо під час дистанційного навчання батьки не виконують свої обов´язки щодо забезпечення здобуття дитиною освіти, зокрема не забезпечують участь дитини в освітньому процесі протягом 10 робочих днів підряд з невідомих причин, заклад освіти інформує про це відповідну службу у справ дітей.
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Кассиры обычно работают до 20 или до 22. А школа до 13 , ну максимум до 16. Остальное время ребёнок тоже один.
Причем тут кассиры? Я не кассир
У кассиров часто есть ещё мужья, которые не обязательно работают до 22.
Я дома в 18-19, муж в 16-30.
И ребенку моему 11 будет, а не 6-8.

Железобетон• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
У ребенка 6-10 лет? Ответственность?
Вы думайте, перед тем, как пишете..
Сын во 2 классе. Детей 5 точно заходят сами, родители на работе.
А 6 летку оставлять дома одного в принципе безответственно.
ОноВамнадо• 28 апреля 2021
Ответ дляСнегурочко
Не розумію про що Ви. Тільки що було малювання. Тобто воно ще триває, але мій роботу вже здав. І іноді між зумами встигає ту ж домашню вправу з української зробити, чи пару номерів з математики. Займайтеся своїми дітьми, вони потрібні тільки Вам.
Есть дети, которыми не занимаются, которых ’сдали’ в школу. Они там ничего не делают, им рисуют 2-3-4-5, но родителей при этом не трогают. А на ДО становится невозможным не трогать родителей, ребенка ж нечем аттестовать,он же совсем ничего не делает, ведь пропал даже учительский контроль, а родительского и не было, вот и вой поднимается. Если родитель на фразу ’ваш ребенок не заходит на онлайн уроки’ отвечает ’А шо я ему сделаю? ’, то родитель не справляется с воспитанием.
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Нет, не оставила бы лет до 8 точно. Но нашла бы выход. Уже была такая ситуация. У меня старший по здоровью (после онко) два первых класса дома учился. Просила соседку присмотреть пока я на работе. Она с ним не сидела, но звонила, приходила, проверяла. Или няню наняла бы, или на удаленку перешла, вплоть до смены работы. Я это все уже проходила 10 лет назад.
Что и требовалось доказать.
Я тоже работала удаленно 4 года. Теперь обстоятельства поменялись. Но и моему сыну не 6, как вашей
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляНога на ногу
Не смешите. Моя старшая не будет делать ничего если не ткнуть ее носом. Младшая очень ответственная и любит быть везде лучшей. Так что вам ,,повезло,, и можете смело снять с себя медальку.
Плюс много 100
Ухтышка_малышка• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Причем тут кассиры? Я не кассир
Я дома в 18-19, муж в 16-30.
И ребенку моему 11 будет, а не 6-8.
В посте наводился пример про работу кассиром.
Если есть мужья, вообще не вижу проблем в организации дистанционки.
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Вот именно.
Я в первом посте и написала, что у родителей забот нет. Увольняться и сидеть дома, что не понятного

Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
В моем посте не было про кассиров
Вы мимо тыцнули
А пишете ещё про ответственность тут взрослые невнимательные..
Аль_де_Барановна• 28 апреля 2021
Если ребенок не учится, то за это будут отвечать родители. Что непонятного? А что бывает за несоблюдение родительских обязанностей, вы наверняка знаете. Школьное образование у нас обязательно по закону.
Железобетон• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Вот именно.
Я работаю удаленно с тех пор, как ребенку исполнился год. С его 3 лет полностью сама содержу и себя, и сына.
На дворе 21 век, сейчас не обязательно ’ходить’ на работу.
А оставлять 6 летку одного опасно. Вот пусть тот, кто за ним присматривает, и контролирует присутствие на уроках. Ваши дети это ваши и только ваши проблемы.
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Что и требовалось доказать.
Что требовалось доказать? Она точно так же вставала бы, кушала, училась. Все точно так же делала бы сама. Просто заходила бы соседка раз в пару часов узнать что и как. Или я сменила бы работу. Вернее я ее сменила перед 1 классом. Перешла на такую, где в любой момент можно перейти на удаленку, например, когда ребенок заболел. На больничный не хожу - теряю сильно в зарплате.
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Возьмите с полки пирожок.

Я работала удаленно с обоими детьми в декрете. Полгода назад вышла в офис (после 4 лет удалённой работы), такие обстоятельства сложились.
И я экстраверт, мне очень тяжело работать дома без социума.
вентиляторная• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Вроде вы читали, а конкретного вопроса не поняли
Чтобы дети присутствовали на уроках в зум.. я так поняла. Некоторые забивают и не включают даже, а это считается как прогул.
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы хотите, что бы вас похвалили?
Вы же образованный человек и понимаете, что не все могут работать удаленно. К чему это восхваление?
Железобетон• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Возьмите с полки пирожок.

То, что вы экстраверт, это ваши проблемы. Или вы думаете, что государство в связи с дистанционкой всем детям родителей экстравертов няню должно оплатить?
Железобетон• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Вы хотите, что бы вас похвалили?
Удаленно работать могут не все, но создать безопасную среду своим детям, обеспечить им условия учебы обязаны все.
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Определению основной мысли в тексте учили в 5 классе. Вы, видимо, пропустили эту тему
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Вы хотите, что бы вас похвалили?
К тому, что любой вопрос можно решить, а не искать отговорки.
Я не хвастаюсь, привела свой пример, что можно решить вопрос с дистанцинонкой и работающим родителям тоже.
У меня еще и ВО нет, если что. Работу находить это пока не мешало.
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Благодаря стараниям нашего не очень умного правительства - да.
Электорат зелёного должен быть просто в восторге.

Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не все могут решить этот вопрос без ущерба для себя и семьи.
Для некоторых не представляется возможности бросить работу или перейти на удалёнку, поэтому и подвергают своих детей опасности. Но назвать это ’должным’ может только глупый человек
Бесстыдница• 28 апреля 2021
Ответ дляСнегурочко
ніхто за монітором цілодобово не сидить. Вийшли в зум, послухали пояснення вчителя, поспілкувалися, отримали домашнє завдання ( таке, як і очно в школі), потім перерва, потім знову урок, і так до обіду за розкладом. Потім комп вимикається. Для виконання д/з він не потрібен. Що складного для батьків? Те, що треба відповідати за освіту своїх дітей?
Те, що деякі в цей час на роботі. Ви ж не по вихідним працюєте? Чи крім школи у людей нема клопотів?
Железобетон• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
В вашем тексте нет мысли, не льстите себе.
Гуру троллинга• 28 апреля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Я провожу уроки в гугл мит +даю за дание в гугл класс. На онлан -уроке из 30 присутствует до 10 учеников. Часть учеников просто присылает задание, а часть не делает ничего. Вот пусть соответствующие органы и разбираются, почему ребенок ничего не делает. Может он вместо уроков на работу вынужден ходить или младших детей няньчит .
´...Пусть соответствующие органы и разбираются...´ Да на урановых родниках он работает, что тут гадать.
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Я же говорю, тему пропустили.
МеняАЖтрусит• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Я о своем ребенке думаю, а эти бросания статей считаю, как запугивание. Нах.только не понятно. Я своим ребенком горжусь, но я же вам не тыкаю какие у него таланты)))))) а у меня, а у меня, вы как детском садике, пытаетесь п.сами мериться)))))
Автор, среднее образование обязательно. Школа со своей стороны выполняет обязательства по предоставлению образовательных услуг, а родители со своей стороны обеспечивают право ребенка на получение образования. Это защита права вашего ребенка на получение образования.
Железобетон• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
При чем тут зеленый? Конституция не зеленым была написана и не год назад. Равно как и семейный кодекс. Дети это ответственность родителей. Вы ляпаете, думаете, наверно, что что-то умное говорите, но это не так.
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Просто мы живём в таком государстве, где защита прав одних наносит вред другим.
Так бывает, когда страной руководят те, кому она не нужна (с)
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Притом
Что на родителей повесили ответственность, которую они не могут понять в полном объеме без ущерба.
Вы же понимаете, что когда у работающих родителей дети ходят в школу, то они несут ответственность за их жизнь в этот период времени.
А когда дети дома сами, а родители на работе, родители не могут нести ответственность за присутствие на уроках, жизнь и здоровье по понятным причинам..
И..

Хотя зачем я это вам пишу.
Не отвечайте.
ОноВамнадо• 28 апреля 2021
Ответ дляГуру троллинга
Бывает всякое. Бывали случаи , что ребенка изымали из семьи, дома у него был притон и поэтому ребенок не ходил в школу. А в случае чего, всегда скажут ’куда смотрела школа?’. Поэтому легче действовать по протоколу.
Дуняша• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Походу это вы не поняли.
Вы, как родитель обязаны организовать и обеспечить и проконтролировать. Никто вас не просит его учить.
Вас закон обязал.
А если не должен сутками сидеть, то дворникам и грузчикам достаточно уметь читать и писать. Надеюсь этому ребёнок уже научился?