Вечно недо...• 28 апреля 2021
Есть тут такие, кто с последним айфоном, машиной, отдыхом в Египте и Турции, но
Без своего жилья или квартира с ремонтом 20-ти летней давности. Как вы себе представляете дальнейшую жизнь?
Кюветчица• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
по-моему сейчас за ценами на недвижимость тяжело догнать, поэтому лучше пару лет не поездить, но купить, а потом расслабиться
Хм. А почему именно сейчас не поездить? Почему не через 10 лет например?
Кюветчица• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
поговорить. никто не знает, как жить правильно и не знает сколько ему отмерено, но многие думают, что не доживут до старости, а потом сюрприз..
и какой же сюрприз?
Вечно недо...
• 28 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
и какой же сюрприз?
сюрприз и жизнь продолжается..только уже голожопая старость
Ответ дляВечно недо...
теперь попробуйте докажите, что не подделка и продать по той же цене..
Да ладно!
Я, купившись на моду, в позапрошлом году айпад купила. Ну думала крутой, да рисовать буду, да вообще. Правда, по акции перед новым годом.
Ну что сказать? Он тупой и тормознутый. И половина приложений работает некорректно, у другой - урезанные функции.
Из плюсов - продала за ту же цену через полгода. Как раз амортизация съела скидку. Купила за эти деньги самсунг - он летает. Цвета, отзывчивость, корректность - бомба.
Никогда больше никакого эпла.
Кюветчица• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
И где же пардон вы успели увидеть стариков без квартир если еще живо целое поколение с квартирами из совка?
Кюветчица• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
всё равно же будете приезжать, к друзьям, например, вот и глянуть за квартирой можно или вы на другой континент?
Это неудобно и совершенно непрактично.
Кюветчица• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
спокойно? у вас нет личных вещей?
А в чем проблема перевезти личные вещи? Вы как с луны упали
Кюветчица• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
ну трусы за вас они упаковывать не будут, все таки переезд это геморно, а не легко
А в чем сложность упаковать несколько коробок с трусами собственными ручками?
Ну и если вы не в курсе - переезд это для многих людей кайф.
Новое место, новая обстановка, встряска, жить с чистого листа.
Просто вам этого не понять.
Вездевлазиющая• 28 апреля 2021
Я . Машина с салона, мерс, 4 года. Айфон не 12, 11Про Макс, но 12 могу купить. Дом свой, но не новый. Ремонт делаем постепенно, но это больше когда скучно. Вот окна поменяли- но откосы сделаем после отпуска. Посмотрела на примере близкого человека, нигде не был, ничего не покупал - все в ремонтах.. в итоге умер, все осталось- а жизни не было ... хотя мог, скажите, хоть детям останется? Возможно, но сын даже не объявился , пока не похоронили.
Кюветчица• 28 апреля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ведь вы же выбрали сами другую страну тогда чего сюда снова возвращаться?
И сразу становиться понятно, что вы точно никуда не переезжали)
Вездевлазиющая• 28 апреля 2021
Ответ дляОле Лукойе
Жильё для меня первостепенное. Мы переселенцы. Тут многие пишут про активы и пассивы, но так легко говорить, когда они есть. Мы приехали с большим круглым нолем в Киев. Как раз достраивали дом, бассейн, детская площадка. Оставили деньги на материалы, работу и уехали на недельку, как нам сказали. Ну мы и жили так эту недельку, гостиница на море, кафе, отдых. В общем посчитали это «отпуском». И так шла неделя, вторая, третья, а отпуск не заканчивался. Стройку притормозили, строители тоже решили выезжать. Мы сняли уже дом, перевези брата мужа и родителей к себе, забрали собак, жили так 3 месяца. Вот вот и поедем домой. Уже холодать начало, а мы без тёплых вещей, деньги пока ещё есть. А работы нет. Отношения со всеми ухудшились, мы все нервничаем и понимаем, что жизнь меняется. Родители и брат решают вернуться, не смотря на военные действия. Мы-нет, у нас двое детей. Они уехали, а мы поехали в Киев. И началось, поиски работы. А это не так просто, ведь мы привыкли к определенному уровню жизни, не хотели его менять. На квартиру(съем) и вещи первой необходимости пока хватает. Но тут оказывается, что у папы онко, нужно лечение. Мы живем вчетвером в однушке. Снимаем двушку, переделанную в трешку, а это 13 тыс+коммунальные. Зимой все 20. Лечение тоже берём на себя, они в зоне Ато, сидят без денег. Дорого все. Хотя к бедным людям до этого всего себя не относили. Фуры у нас были, их забрали ещё в самом начале войны, были холодильник, в которых возили груз 200. В итоге договорились и нам вернули, естественно забрали только тягачи. Их продали и купили квартиру в области. Стало гораздо легче, потому что знали, что эта квартира даёт нам возможность не остаться на улице и не толкает нас обратно «домой». Дом продали только в этом году за 15% его стоимости. Никто не знает, откуда придёт эта жопа, простите. Но когда есть квартира, есть что продать. Кому нужен тот айфон, когда жить негде? Съемная квартира-это удобно, когда жизнь стабильная и ровная. Но так не бывает. Нас кошмарила одна хозяйка, постоянно ходила к нам, заглядывала в холодильник, в шкафы, я с ужасом вспоминаю вообще то время.
Вы правы . Столько всего ....
Сладкий лимончик• 28 апреля 2021
Ответ дляБратья Капли
Да)) А вы там были или просто не страдаете?)
Я была в других местах.
Израиль,Америка,Мексика, Шри Ланка, Индонезия, Камбоджа и Вьетнам.
Последний впечатлил больше всего)
Сладкий лимончик• 28 апреля 2021
Ответ дляОле Лукойе
Я от всей души желаю вам сил,здоровья и благополучия
Скоро_вчера• 28 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Ну может в 45 я буду думать по-другому, но, согласитесь, жизнью наслаждаться надо в молодости, в 45 уже и желаний, думаю, меньше, фигура хуже итд.
Всю жизнь копить и во всем себе отказывать, ну что это за жизнь?
А я вспоминаю свое детство в обшарпанной квартире, в которой гадко было жить и стыдно пригласить друзей.
Да, мой отец тоже считал так, как Вы: что нечего себя ограничивать из-за ремонта. И до сих пор так считает.
Мы отказывая себе во всем ремонт сделали и в квартире не стыдно жить, а приятно.
Бауди на ауди• 28 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Ваш девиз?
Нет, мой девиз - по одёжке притягивать ножки и не гонять нищебродские понты, продиктованные комплексом нищеты
Неугомонная• 28 апреля 2021
Дом, машина есть, айфона нет никакого, отдыхаю на Карибах, в Турции не была никогда. Отвечать на вопрос?
МощныйШива• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
расскажите об этом у бомжей собирающих бутылки и картон каждый день у моего дома.
Ну да. Жизнь каждого - выбор ( ну с небольшими поправками, конечно)
Лично мне важно повседневное комфортное пространство, знаю многих у кого в приоритете очень дорогая машина или две, кто-то все деньги вкладывает в путешествия, длительные и частые, не имея своей квартиры или имея скромную и без ремонта. Ну а кто-то опускается или не имеет сил и желания подняться. Тогда да- бутылки, алкоголь и тп. Но ключевое- личный выбор. ( про особенное состояние здоровья или ещё какие-то катаклизмы не говорю, конечно)
Вечно недо...
• 28 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
Видела. И вижу. Дети живут в доме, мама в доме родителей. (Хата в селе)
МощныйШива• 28 апреля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Так ему «в ремонтах» жить было комфортно, пока жил.Или цель его грела и была смыслом жизни.
Вспоминаю дорогие машины и кучи золота в сейфах у состоятельных людей при отсутствии элементарного бойлера, детской у ребёнка и ремонта много лет - мне это тоже непонятно. Лично я люблю напрячься, сделать ремонт за несколько месяцев и каждый день жить в комфорте потом сколько уж останется.
Если он не покупал что-то и не ездил- так может ему этого и не очень хотелось? Кто-то ( как я ) равнодушен к дорогим вещам, драгоценностям, олинклюзиву, плохо переносит дальние дороги( езжу с семьей, но мне тяжело), кто-то просто не хочет.
Ненавязчивый синтезатор• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
даже при таком раскладе можно откладывать 200 дол при желании что-то купить, можно смарт купить какой-то в области в рассрочку
Можно тот же смарт в рассрочку купить и даже по 400 откладывать, но при этом и в Египет съездить, и общественным транспортом не пользоваться.
По разному можно
На морозе• 28 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
потому что даже сейчас нет стабильности, а уж через 10 лет никто не знает купит кто или только на хлеб хватит))
Вездевлазиющая• 28 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
Каждому своё .
АсобеннАя• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
Попробую
Усатая полосатая• 28 апреля 2021
У меня есть приятельница с последними моделями гаджетов. Она отдыхает дважды в год по 2,5 мес заграницей (не в Турции какой-то). Сейчас покупает квартиру в Грузии. При этом в ее доме в Украине лет 10 не делался ремонт, посуда 20, а может и 30 лет не менялась. Но для нее это не важно она любит путешествия и технику по последнему писку. Вобщем каждому свое
Кюветчица• 28 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Так давайте сейчас себе отказывать во всем, а то вдруг завтра будет еще хуже?
Вы из тех, у кого в серванте стоит сервиз на ’лучшие времена’?
Кюветчица• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
То есть мама отдала детям квартиру? Пишите внятно пожалуйста.
Если мать сознательно отдала детям квартиру, то каким боком ситуация к ней? У нее есть квартира, другое дело, что она свои права перед собственными детьми отстоять не может.
На морозе• 28 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
я себе не отказываю)) купили квартиру вторую за 3 года вторичка правда ,но для старшего ребенка отлично.. отдыхаем 3 раза в год в турции, египте сейчас . раньше и в европе .. если бы я ужималась то у меня уде минимум 3-4 квартиры было..но сейчас именно стало деньги труднее зарабатывать и это факт, а купюра в 100 дол уже мало чего стоит .. у меня есть сервиз для гостей)), а есть наш повседневный
Остановщица• 28 апреля 2021
Ответ длявре_Динка
что мешает и откладывать и отдыхать?
это не взаимоисключающие понятия...
просто откладывать не отдыхая - так себе удовольствие - разрядку где получать?
это не взаимоисключающие понятия...
Ну, это просто замечательно, когда люди зарабатывают столько денег, что можно и отдохнуть и квартиры\машины покупать! Обычно приходится выбирать.
Наверное все зависит от приоритетов. Кто-то на съемных квартирах с разрядкой, а кто-то без разрядки, но счастлив, что купил свое жилье.
Я не знаю, правда! Мне в этом плане повезло, квартирный вопрос закрыт и выбор между отдыхом и накоплением не стоял и не стоит.
Кюветчица• 28 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Ну то есть вы, ведя такой образ жизни, почему то другим рекомендуете все таки ужаться во всем и сконцентрироваться именно на квартире
На морозе• 28 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
можно отказывать в меру ))не обязательно крайности ..да вся техника у нас айфоны и айпады.. машина из салона ...хочется еще квартиру младшему купить,но бабушка оставит))поэтому в свои 43 не сильно сейчас прямо экономим ,хотя могли бы