Вечно недо...• 28 апреля 2021
Есть тут такие, кто с последним айфоном, машиной, отдыхом в Египте и Турции, но
Без своего жилья или квартира с ремонтом 20-ти летней давности. Как вы себе представляете дальнейшую жизнь?
Плакат с автографом зимы• 28 апреля 2021
Ответ дляФифачка
а, ну да) в 45 уже не выставишь идеальное тело на отдыхе в инсту))) следовательно и отдыхать не нужно
Зато в 45 отдыхать намного больше хочется )) и путешествовать с комфортом и без головняков в виде долгов, съёмных квартир, отсутствия денег и т.п.
Проня_Прокоповна• 28 апреля 2021
Ответ дляКараПузовна
А отдых в Египте и Турции - это круто? )))))
По меркам такой шикарной страны как Украина где все жители живут на ’высочайшем уровне’ в ’высочайшими зп’ да!! В нашей стране это круто!!
выходные пролетают• 28 апреля 2021
Ответ дляФорточка
А что если нет жилья нужно ходить с кнопочным телефоном, отдыхать на местном озере и есть мивину?
Чушь какая!
У нас в семье и телефоны и Египты и две машины, на жилье не копим копейки а зарабатываем и хотим не хрущевку, а уже сразу огромную квартиру в элитном жк.
Чушь какая!
Вы снимете квартиру или дом?
Рыжик-пыжик• 28 апреля 2021
Ответ дляМеня прет))
При чем здесь жизненные ценности и цены на аренду жилья?
Если в той же западной Европе люди из поколения в поколение арендуют одну и ту же квартиру за цену девятисотого года и эта цена защищена законом.
И в Украине цена аренды больше, чем пенсия! Есть после оплаты аренды что???
Это единичные случае, если юрист накосячил в договоре. Я помню такой случай в Вене.
Аренда в западной Европе дороже, чем в Украине. Ещё и куча условий чтоб сдали квартиру. В Париже нужно собеседование пройти, понравится владельцу, доход из банка показать, контракт бессрочный. И а договоре пересмотр условий каждые 2гожа.
Вечно недо...
• 28 апреля 2021
Ответ дляМарисабелла
ну я такой чуши не пишу как автор. еслиб все было так просто уже б все бы купили себе жилье а не ютились либо на сьемном либо у мамки с папкой на голове .
я смотрю вас уже забанили, ту, которая не чушь пишет) у нас со многими знакомыми и друзьями доход одинаковый, только вот расход у всех разный, да, при экономном подходе квартиру купить можно и возможно не одну.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
расскажите об этом у бомжей собирающих бутылки и картон каждый день у моего дома.
Не факт, что их не лишили жилья с помощью аферы или мошенничества.
Не судите
Вечно недо...
• 28 апреля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ой, опять двадцать пять. Сало никому не вредит-смотря сколько есть. А килька чем с супом не угодила-соленая рыба, уж получше крашеной семги. Витамины и минералы у мамы на даче-травы разной, ягод и тд
травы и ягоды это несколько месяцев в году, в остальное время это скудный на витамины и минералы рацион
Вечно недо...
• 28 апреля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну я любитель попутешествовать, без айфона и без собственного жилья.
Мне Всееленная послала мужчину, планируем вместе продать его недвигу в другом городе и купить совместную в Киеве. Путешествовать вместе тоже планируем, как только откроют границы.
У него еще и брат в Германии, и сестра в Греции есть. Но начать хотим с Испании.
Испания это прекрасно, Испания и квартиры это прекрасно вдвойне
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
Не боитесь, что потом все таки настанет и побираться хотя бы у детей надо будет?
Вы точно уверены, что вам не придется?
С чего такая самоуверенность?
Вечно недо...
• 28 апреля 2021
Ответ дляУты-фрутик
автор, ну конечно есть такие люди, которые одним днем живут, акакжеиначе, пропуститемолодость, зачемкопить. А потом темы строчат ’опять локдаун, чем детей кормить, мы же с голоду помрем’ у людей даже на 1 месяц вперед мозг не работает, а вы про квартиру.
вот тут согласна на все 100
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 апреля 2021
Ответ дляМизимец
Автор, какая цель вашей темы, чтоб вам отчитались, а вы указали людям, что они неправильно живут?
Автор, видимо, решила, что самая умная и у нее никогда не может случиться ничего плохого. По этому надо написать всем, какие все лохи и самоутвердиться
Вечно недо...
• 28 апреля 2021
Ответ длябювет_в_обед
в 45 уже ничего не хочется особо не шмоток не путешествий тк есть определенные уже болячки и дети выросли которых надо учить-устраивать
вообщем неучите своим совковым менталитетом других как жить!
вам уже 45 я так понимаю, сериалы, пивко, растянутый халат в жирных пятнах, седые волосы по пояс, я так понимаю вы встретили свой возраст? У меня бабушка умерла в 84, до последнего хотела на море, не все умирают при жизни
Вечно недо...
• 28 апреля 2021
Ответ дляМама Чели
Вы вообще из альтернативной реальности.
Вы явно себя не особо ужимали. Это видно и из того, что вы в качестве отпуска указываете не Турцию с Египтом, и не Европу, а Доминикану с Мальдивами. И по вашим 4 квартирам. И по кругу знакомых легко закрывающих за несколько лет ипотеки в Киеве.
А тема то не про таких людей. А про людей, которым чтобы купить квартиру надо по 15 лет мясо раз в неделю видеть. Которые не могут выплачивая ипотеку даже на Азовское море на недельку съездить. Вот это украинская реальность. И вот эти люди выбирают - съездить сегодня в Турцию, поесть суши и купить телефон (в кредит) или же полжизни батрачить на ипотеку, чтобы, возможно (но не факт) в старости не жить ’в коробке от телевизора’ (c). Их в любом случае в старости ничего хорошего не ожидает и будут они эту старость с макарошками, куриными шейками и с убитым здоровьем встречать, но в своей квартире...
элементарно, когда уедут дети, хотя бы одну комнату можно сдавать или вообще всю квартиру и переехать в село. это лучше чем одни воспоминания..
Братья Капли• 28 апреля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Я одна не страдаю по Турциям и Египтам?
Да)) А вы там были или просто не страдаете?)
Братья Капли• 28 апреля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
все кто пишет что своя квартира не нужна, а 50-60-70, если доход упадет или здоровье будет никудышним, куда податься, в общежитие с общим туалетом на этаже?
Пенсии такие, что на сьем точно денег не хватит и не все айтишники. чтобы из дома можно было зарабатывать
они надеятся на наследство просто))
ПлюшкамиБалуюсь• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
Я пример привела. Она может съесть буряк отварной и яйцо и тд
ПлюшкамиБалуюсь• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
Из фруктов яблоки и груши
ПлюшкамиБалуюсь• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
Капуста квашеная самостоятельно не стоит огромных затрат
Вечно недо...
• 28 апреля 2021
Ответ дляОле Лукойе
Жильё для меня первостепенное. Мы переселенцы. Тут многие пишут про активы и пассивы, но так легко говорить, когда они есть. Мы приехали с большим круглым нолем в Киев. Как раз достраивали дом, бассейн, детская площадка. Оставили деньги на материалы, работу и уехали на недельку, как нам сказали. Ну мы и жили так эту недельку, гостиница на море, кафе, отдых. В общем посчитали это «отпуском». И так шла неделя, вторая, третья, а отпуск не заканчивался. Стройку притормозили, строители тоже решили выезжать. Мы сняли уже дом, перевези брата мужа и родителей к себе, забрали собак, жили так 3 месяца. Вот вот и поедем домой. Уже холодать начало, а мы без тёплых вещей, деньги пока ещё есть. А работы нет. Отношения со всеми ухудшились, мы все нервничаем и понимаем, что жизнь меняется. Родители и брат решают вернуться, не смотря на военные действия. Мы-нет, у нас двое детей. Они уехали, а мы поехали в Киев. И началось, поиски работы. А это не так просто, ведь мы привыкли к определенному уровню жизни, не хотели его менять. На квартиру(съем) и вещи первой необходимости пока хватает. Но тут оказывается, что у папы онко, нужно лечение. Мы живем вчетвером в однушке. Снимаем двушку, переделанную в трешку, а это 13 тыс+коммунальные. Зимой все 20. Лечение тоже берём на себя, они в зоне Ато, сидят без денег. Дорого все. Хотя к бедным людям до этого всего себя не относили. Фуры у нас были, их забрали ещё в самом начале войны, были холодильник, в которых возили груз 200. В итоге договорились и нам вернули, естественно забрали только тягачи. Их продали и купили квартиру в области. Стало гораздо легче, потому что знали, что эта квартира даёт нам возможность не остаться на улице и не толкает нас обратно «домой». Дом продали только в этом году за 15% его стоимости. Никто не знает, откуда придёт эта жопа, простите. Но когда есть квартира, есть что продать. Кому нужен тот айфон, когда жить негде? Съемная квартира-это удобно, когда жизнь стабильная и ровная. Но так не бывает. Нас кошмарила одна хозяйка, постоянно ходила к нам, заглядывала в холодильник, в шкафы, я с ужасом вспоминаю вообще то время.
вам столько всего пришлось пережить, надеюсь всё плохое уже позади
Вечно недо...
• 28 апреля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
даже если айтишники, большинству платят в конвертах, а деньги уходят как вода
Вечно недо...
• 28 апреля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Как представляю дальнейшую жизнь те, у кого зп 10 тыс грн, ни разу не были даже в Египте и телефон 15 летней давности, но и перспектив нет
Просто живут, по 20 долларов в месяц откладывают наверное
даже при таком раскладе можно откладывать 200 дол при желании что-то купить, можно смарт купить какой-то в области в рассрочку
Жерица ночи• 28 апреля 2021
Ответ дляПосле 18
А у меня айфон не из-за моды, а из-за привычки. Покупаю раз в 2-3 года Новый, последний, когда мой старый уже не принимает и не поддерживает никакие обновления. Я просто привыкла к этим телефонам, меню, быстроте. 10 лет только айфоны. Другой телефон не хочу и не куплю
Насмешили! И что же в нем такого что нет в других телефонах, чтоб столько переплачивать?
Понты - Ваше ’все’
Вечно недо...
• 28 апреля 2021
Ответ дляАсобеннАя
У меня есть последний айфон, новый, в упаковке, но я его не покупала, все не соберусь продать. Живу на съеме с детьми, с карантином дела не очень и распечатывать и ходить с новым Айфоном, ну такое...
теперь попробуйте докажите, что не подделка и продать по той же цене..
Вечно недо...
• 28 апреля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вы точно уверены, что вам не придется?
С чего такая самоуверенность?
соломку себе стелю
Вечно недо...
• 28 апреля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
автор пишет с целью задуматься пока еще не стукнуло 50, вот тогда уже сложно будет, хотя тоже от человека зависит, если он привык все профукивать, он будет профукивать до последнего. а если еще лет 20 до пенсии, то даже небольшая ежемесячная экономия и накопления в конечном итоге дадут свои результаты. без форс мажоров, конечно.
60 метров сметаны• 28 апреля 2021
Ответ дляКараПузовна
Только хотела написать, что мы летим в Турцию, т.к. это дешевле украинских морей
Черепаха Тортила• 28 апреля 2021
автор, а чего ві такая Злючка
у каждого свои приоритеты и ценности
кому- то брилЛианты мелкие, у кого-то хлеб черствый
жилье есть, на моря не летаю, люблю Италию, очень хочу в Албанию...
занялась немного другим в режиме 24/7, так это мой выбор
опять кучу выбросила ненужного Чистая среда у меня
Соседка маникюры,пиндикюры,прическа. косметолог... квартира страшная и не ее, кушает в кафе... так это ее жИзнь
у каждого свои приоритеты и ценности
Японский Городовой• 28 апреля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Прямо мою жизнь описали😶
и мы так же, только постоянно считаю, что мы живем плохо... очень плохо(((
Кюветчица• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
А, это ж наверное раньше они каждый месяц летали по заграницам и меняли айфоны?