Великий сатирик• 28 апреля 2021
А вы бы родили в 44-45 лет?
Если только исходить из состояния здоровья, не учитывая моральные, материальные и другие факторы. Вообще теоретически. Предлагает молодой человек создать семью при условии, что рожу ему родного ребёнка.
західний_діалект• 28 апреля 2021
Нет, это рискованно как для матери, так и для ребенка. Могу себе представить только если долго не получалось, нет детей, и вот он долгожданный - тогда бы родила.
Если уже есть ребенок или дети, зачем? Границей считаю 39, еще куда ни шло, хоть и поздновато. Мне 40, есть ребенок, хватит.
Приму в дар• 28 апреля 2021
Я свою маму в 38 бабушкой уже сделала. Бабушка у меня, соответсвенно, тоже молодая была. Ранние мы все. Мне сейчас 30, дочке 12. Младшему брату 15 лет. Да, мне проще было, чем маме. Особенно, если учитывать, что после третьих родов у неё бахнул гормональный сбой. Крыло ее сильно. Глядя на неё, наверное не решилась бы. Была активная, энергичная, стройная, после родов так и не пришла в форму, сложнее было ей быть в декрете, чем когда нас рождала. И то, это ей было 35 лет. Мужчины вообще этого всего не понимают.
Зупка_цем• 28 апреля 2021
Меня мама родила в 27, сестру в 41, отец один и тот же. Я в свои 39 намного здоровее сестры в её 25.
Тюрюнь_Тюнь• 28 апреля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
А почему нет? Задолбал этот эйджизм. У меня подруги в 25 развалюхи, а другие в 40-девочки . Не на возраст нужно ориентироваться-это не показатель
Ну да, только ребенку в 25 надо свою жизнь строить, а не памперсы менять родителю или тянуться из последних сил на сиделку.
То вас ещё не коснулось...
Стеклянная мышь• 28 апреля 2021
Ответ дляНеновая почта
автор тролль, конечно.
давно тем не было про роды в 40+? все ковид да ковид. скучно.
почему сразу тролль?
Я_канеша_извиняюсь• 28 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
И сколько сейчас ребёнку? Они рады или жалеют?
автор, вы точно не в себе или все таки троль
ВЫВсеВрете• 28 апреля 2021
Я в 36 уже нет. Потому что здоровья жалко, а страстного желания родить, невзирая на любые трудности, нету.
Творю чудеса• 28 апреля 2021
Я - нет, боже упаси. А что это за цаца такой, условия он ставит. А потом взбредёт что в голову и слиняет в туман, а вы нянчитесь в баба ягодка опять. Или вам так замуж охота?
Папина дочка• 28 апреля 2021
нет, думаю, ребенку некомфортно на выпускном стоять рядом с 62-летней матерью, если вы конечно не Алла Пугачева с такими же доходами.
Мне сейчас 45 и понимаю, что не горю желанием каждый день ходить в песочницу и на горки, отходила в 19 и в 33
Зупка_цем• 28 апреля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Только от олигарха
А зачем олигарху 45-летняя роженица
Бесконечность-не предел• 28 апреля 2021
сознательно не планировала бы, но если бы ’само получилось’, то рожала бы, аборт не делала бы
П.С.
Второго родила в 40, мне хватает :) больше не хочется
П.С.
Цыпка• 28 апреля 2021
Нет конечно, ребенка пожалейте, хотя кто о нем думает, тут главное доказать что ого-го ещё могу и сигареты без паспорта не продают и в 90 на великах в походы гонять собираются.
Волшебные!
КучМала• 28 апреля 2021
Нет,сил нет,желания заниматься малышом тоже.Здоровье падает,к вечеру устаю
Смешнюча• 28 апреля 2021
Ответ дляСливочная пенка
нет
мне 50 не представляю сейчас бегать с мелким ребенком
у меня бабушке было 45, когда я родилась
Вы там все в 15 лет рожали ?
Забыла что?• 28 апреля 2021
Ответ дляЗупка_цем
А зачем олигарху 45-летняя роженица
Понятия не имею
Но точно не могу найти других причин, которые заставили бы меня рожать в таком возрасте. И мало того, что родить, так ещё нянькой, кухаркой, служанкой, аниматором, репетитором лет 10 работать минимум.
Бесконечность-не предел• 28 апреля 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
То вас ещё не коснулось...
А в 45 с радостью меняют родителям памперсы? или в 60 с легкостью ухаживают за 80-ти летней матерью?
Зупка_цем• 28 апреля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Понятия не имею
Ясно. Я бы в 45 разве что от Бреда Питта родила бы.
Я_и_моя_собака• 28 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Да нет, и СССР застала, и Чернобыль, и политинформацию учила в школе. Короче, тётка уже я. Но вот попалась такая ситуация
Если будет няня помогать, пробуйте
Зупка_цем• 28 апреля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну памперсы родителям можно менять и в 15 лет и в 60, от этого никто не застрахован. Лежачие бывают не только старики
Забыла что?• 28 апреля 2021
Ответ дляСмешнюча
Вы там все в 15 лет рожали ?
У меня 2 подружки родили, одна до 16 лет вторая в 16. Вторая замуж вышла за отца ребёнка на последнем месяце беременности, он ещё младше был, они разрешение на брак как-то получили. Все ок, женаты до сих пор, больше 30 лет.
У первой дома был шок, конечно, но в итоге тоже все довольны. Мама вышла замуж лет в 30, сын уже был выше неё)) и карьеру сделала, в общем, все нормально тоже.
Просто почему-то вспомнилось.
Раздражевская• 28 апреля 2021
пусть ставит условия в другом месте.тоже мне прынц!
квартира уже готова для детки?деньги на образование и безбедное детство?
нельзя быть такой простушкой...
его только и след простынет при малейших проблемах,а вам достанется всего и много.
ещё скажите что он на 10 лет моложе и я буду смеяться.
нельзя быть такой простушкой...
Карамбулкул• 28 апреля 2021
Ответ дляПапина дочка
Современные дети стесняются скорее родителей, что не купят им айфон и модные шмотки, чем возраста