Петриківна• 28 апреля 2021

Спадщина кто судился?

Все муж оставил новой жене. (Документы и завещание 100% на ней).
Я дочь мне 35 лет.
Судится или отдать все его жене?
Кто судился? Кто то выиграл?
Свезло так свезло• 28 апреля 2021
Завещание есть?

Свезло так свезло• 28 апреля 2021
Оспорить завещание практически невозможно.
Кумушка• 28 апреля 2021
Раз на нее все свое добро завещал, значит хотел чтобы оно досталось ей, а не вам. Это его воля.
Лика-прилипка• 28 апреля 2021
А за что вы хотите судиться? Человек сделал свое волеизъявление - это его право, проще говоря - кому захотел, тому и оставил.
Если вы нетрудоспособная, по закону можете претендовать на обязательную часть в наследстве.
автор Петриківна • 28 апреля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Завещание есть?
Да
ЯблокоРаздора• 28 апреля 2021
Я вот такая новая жена, все на мне и мне, так как 99% заработала я как и квартиру, которую подарили старшей дочери и машину и учебу и вообще содержание было на мне, подписано было, что она не предендует до моей смерти ни на что, папы не стало и почалось! Суды я выиграла, младшая потеряла сестру, а я в шоке от алчности людей
Свезло так свезло• 28 апреля 2021
Ответ дляПетриківна
Да
Ну значит все

МощныйШива• 28 апреля 2021
Если б не было завещания и имущество приобретено в браке то жены 75% вам 25%.
Если до брака то было бы вам 50% и жене 50%.
С завещанием сложнее, можете проиграть суд
Цветочница• 28 апреля 2021
Ответ дляПетриківна
Да
в завещании еще можно указывать: Хочу лишить наследства....уверены, что там нет вашего имени?
автор Петриківна • 28 апреля 2021
Ответ дляЦветочница
Сегодня узнаю
МощныйШива• 28 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Но не всегда новые жены зарабатывают, это лирика , тут только про закон речь
ЯблокоРаздора• 28 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
Нет тут лирики! Есть реальность
Если отец ей ничего не оставил, значит заслужила
автор Петриківна • 28 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Нет тут лирики! Есть реальность
Отец и мать все строили. Жена просто пожила с ним 3 года.
ЯблокоРаздора• 28 апреля 2021
Ответ дляПетриківна
Это не ваше в любом случае
Если отец вам ничего не оставил значит такая вот вы дочь, что чужому человеку отписал
Кумушка• 28 апреля 2021
Ответ дляПетриківна
А почему ваша мама не подавала на раздел имущества?
Унция яда• 28 апреля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Возможно, другое дело дарственная.

По теме: если доказуемо, что имущество было до брака с новой женой и за время жизни с матерью автора то можно оспаривать.
Пишу_граммотно!• 28 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Это не ваше в любом случае
А может это он такой недоотец, Не?
ЯблокоРаздора• 28 апреля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
А может это он такой недоотец, Не?
Нет
автор Петриківна • 28 апреля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
А может это он такой недоотец, Не?
Все оставил новой жене молодой, на 20 лет молодей его. Она с ним ничего не строила. Только забрала у нас половину.(его часть)

ПоэтеСССа• 28 апреля 2021
Ответ дляПетриківна
Так это его право, кому оставлять свою часть...
автор Петриківна • 28 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Нет тут лирики! Есть реальность
33 года заслуживала, а 3 года как не заслужила? Интересная логика. Я прям ему не дочь а собака получается...
ПоэтеСССа• 28 апреля 2021
Ответ дляПетриківна
Надо было при жизни отца спрашивать.
Все будет, но потом• 28 апреля 2021
Ответ дляПетриківна
Значит отцу было виднее
ЯблокоРаздора• 28 апреля 2021
Ответ дляПетриківна
Наша тоже при жизни отца бегала в глаза ему заглядывала, дай да дай, дай да дай... Всё дали и даже больше чем надо было, документы подписывала, что на часть младшей сестры и меня претендовать не будет
А на следующий день после похорон она уже у нотариуса была....
Все будет, но потом• 28 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
О ,я тоже знаю таких змей
Любавишна• 28 апреля 2021
Все такие умные, прям все оставят то, что может быть Вашим шалаве, которая разбила семью и пришла на все готовое??? Ну, ну, Вы такие умные, пока не коснулось лично Вас. Автору желаю найти хорошего юриста и обанкротить новоиспеченную жеееену, если имущество было до брака с ней, берите свидетелей, собирайте доказательства и копайте в этом направлении. Делание и воля отца, то ещё нужно доказать, что оно было именно таким и не делалось под воздействием лювовииии.
МощныйШива• 28 апреля 2021
Ответ дляПетриківна
Кто что строил неважно , важно как там по закону, хоть понимаю обидно
МощныйШива• 28 апреля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
А может это он такой недоотец, Не?
Может
МощныйШива• 28 апреля 2021
Ответ дляПетриківна
А вторая половина кому?
автор Петриківна • 28 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
А вторая половина кому?
Маме