Ягодка опять• 28 апреля 2021
Какая пенсия у Ваших мам?
Девочки, моя мама, очень страдает что у неё маленькая песня около 2900, большой стаж, я ей говорю, что у каждого 5 украинца пенсия 2000, это говорили по телевизору, а твоя ещё и не самая маленькая, не верит, если не трудно напишите какая пенсия у ваших мам (анонимно), при стаже более 40 лет, спасибо.
П с.маме помогаю, но она она все равно расстроена, ,что государство дало ей такой мизер, спасибо!
Мамзелькин• 28 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Девочки , зависит от года выхода на пенсию. У моих сотрудниц пенсии варьируют от 2200 до 3700. Всю жизнь в одной организации с примерно одинаковыми зарплатами. Кто последний год выходит, у тех больше.
Совершенно верно. Мама уходила на пенсию раньше коллеги на 7 мес. При том , что тогда уже была разруха на заводе и большинство работало неполную неделю и даже день, мама работала в обычном графике. Зарплата была выше. А пенсия к мамы получилась на то время на 350 грн меньше.