Белая котичка• 28 апреля 2021

Чужой нам человек попал в больницу. Что делать нам?

Он прописан в Херсоне в гражданской жены. Я знаю о нем мало.... Есть двое детей в Донецке и связи у него с ними нет. Муж нанял его поработать у насв теплице, вырвал он траву и ему стало плохо. Как оказалось грыжа. Отвезли его в больницу и на утро сказал доктор операция. Если ставить сетку это 8 тыс, без нее 4 тыс. Жена сказала денег нет. Что делать нам? Мы ему вовсе чужие люди. Все от него отвернулись, нои у нас нет денег и бросить совесть не позволяет. Может кто что-то умное подскажет. Муж дал свой телеф на приемном покое. Уверена что завьра начнут утром ему звонить
ВсеЧетко• 29 апреля 2021
Автор-троль
Закинула и пропала))))
7 страниц переживаний за троля.
Девочки что делать будем? Жалоба?

палка-копалка• 29 апреля 2021
Автор, попросите телефоны здешних чувырл в белых польтах.
Оставьте эти телефоны в больнице.
И пусть эти белопальтовые скидываются.
Ведь сейчас не имеет значение где живёшь, можно на карту кинуть)
Блин, как прочитаешь.
Стоко диванные добродетелей.
Первая леди колхоза• 29 апреля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Автор, в данном случае вы работодатель, он наемный работник. Большинство работодателей вообще никак не задействованы в лечении своих работников. Хорошие работодатели выписывают мат.помощь, но ещё нигде и никогда я не встречала, чтобы работодатель полностью оплатил лечение сотруднику...... Если такой вопрос возник - значит речь идёт не о той сумме, которую вы можете легко отдать, ни в чем себя не ущемив. Помогите ему в том размере,который вам по силам. Тысяча, две, пять - чем располагаете. Но снимать с себя последнюю рубашку и полностью оплачивать лечение я бы не стала. Как вариант, на период его нахождения в больнице оплачивайте ему как за рабочие дни, как будто он находится на больничном. Понятно, что он работал неофициально, но если представить, что все было оформлено без нарушения закона, то он бы получил оплачиваемый листок нетрудоспособности.
О чем вы,какой работодатель? У них что трудовой договор есть или другое официальное соглашение? Он разовый наёмник с хронической проблемой здоровья,это не травма ,полученная в результате работы. Автор ему ничего не должен,кроме оплаты договоренной работы. Все остальные проблемы рабочего. В банках дают кредиты в конце концов. Ну и умирать его в больнице не оставят,все сделают,а вот расходников может и не быть,но это не особенно дорого,пусть расчитывать на себя причём тут эти люди.
]Mrs.Сексуальность[• 29 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
Ситуация жуть. Сегодня я поняла что такое человеческая жизнь в нашем государстве. У самих куча проблем. Мужу в этом году нужно сделать две операции и этот мужчина в наши планы совсем не входил.
Автор, да увы, цена у человеческой жизни есть.
У моего отца она стоила осенью прошлого года 80тыс. А не было бы накоплений, у него и у меня, то жизнь его бы ничего не стоила, и скорее всего в этом году он умер бы (онко).
А так, да, мы купили его жизнь.

Ваша ситуация сложная с этической точки зрения.
Не знаю что Вам. Нужно взвесить все ’за’ и ’против’.
Черепаха Тортила• 29 апреля 2021
В больницах есть лекарства и прочее, выделенное государством. Если у человека нет денег, то помощь ему окажут бесплатно. Вы можете приехать, объяснить ситуацию, заплатить те деньги, что должны человеку - ему они пригодятся на еду и прочее сейчас. А все мед манипуляции - бесплатно
Первая леди колхоза• 29 апреля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Раз так, так попросите у автора номер карты, а муж, как добрый и порядочный человек оплатит операцию.
Тоже хотела такое посоветовать.
LarsonPeterson• 29 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
Сдвигает плечами и смотрит в глаза. Молчит. Денег нет
автор, я бы подлечила живого человека, которого можно еще спасти.
не каждого увы можно вылечить, даже за все деньги мира.
но я верю в Бога, в благодеяние, в силу рода, в возмездие...
а еще надо понимать что с грыжей он вряд ли сможет вам отработать и отдать.
LarsonPeterson• 29 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
может быть даже стоит бросить клич в своих соцсетях, даже из его земляков ктото да откликнется.
grema• 29 апреля 2021
Ответ дляВсеЧетко
Автор-троль
Закинула и пропала))))
7 страниц переживаний за троля.
Девочки что делать будем? Жалоба?
Автор наверняка решает вопрос с операцией. Будем ждать какой результат был в итоге, кто оплатил операцию. Ждём отписки автора

Хомо_сапиенс• 29 апреля 2021
Ответ дляВсеЧетко
Автор-троль
Закинула и пропала))))
7 страниц переживаний за троля.
Девочки что делать будем? Жалоба?
Может автор и троль, но ситуация очень реальная. Благодаря этой теме я узнала что ургентные операции бесплатные и многим полезно узнать про медреформу. Я бы дала теме право на жизнь
LarsonPeterson• 29 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
А что, в Украине не оказывают помощь уже бесплатно? Если это нищий, бездомный, пенсионер? Бросят умирать?
а вы не знали? ну поставят в очередь на операцию через 48 дней...или просто будет лежать и потихоньку помирать человек...
палка-копалка• 29 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Ну можно конечно помочь. Но у автора нет возможности лечить чужого человека.
Как тогда???
А потом человеку негде лежать и реабилитироваться.
Как потом поступать?
LarsonPeterson• 29 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Как тогда???
Как потом поступать?
есил честно я не знаю, как правильно и что дальше..
grema• 29 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Операция срочная, если не возмущаться, то да можно и 48 дней ждать
LarsonPeterson• 29 апреля 2021
Ответ дляgrema
так и я очем
Скелет дыни• 29 апреля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Микрокредит? ОТО вы крутая советчица! Хай бог милує!
А вы что предлагаете? Мы вас слушаем внимательно.
grema• 29 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
так и я очем
Для понимания ситуации нужно выяснять на гарячей линии НСЗУ, входит ли данная операция в перечень услуг которая для пациента бесплатная. А там дальше выяснять. Вопрос в другом, будет ли автор этим заморачиваться. Но если учесть что тему создал, значит дилемма стоит.
grema• 29 апреля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Я Главная• 29 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
так полечите!
он автору такой же чужой, как и вам.
все я бы, да я бы.

Тоскующая• 29 апреля 2021
Что значит ’грыжа’? Просто грыжа, или ущемление грыжи? Если ущемление, никто не ждёт (в том числе денег), а делают операцию срочно. И даже без перспектив оплаты. Если просто грыжа (которой многие мужчины с определённого возраста страдают), то это плановая операция. И её не обязательно делать срочно, можно поносить бандаж до того момента.
Я Главная• 29 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Оставьте эти телефоны в больнице.
И пусть эти белопальтовые скидываются.
Блин, как прочитаешь.
Стоко диванные добродетелей.
+++++++++++++++++++==
вот и я о чем
Скелет дыни• 29 апреля 2021
Ответ дляgrema
фото
Та эти скаргы могут годами рассматривать. Слабо верится в их эффективность.
ВсеЧетко• 29 апреля 2021
Ответ дляgrema
Она вчера сразу пропала
grema• 29 апреля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Поверьте эффективно. Даже врач приходит на дом по вызову в результате жалобы
Лунтик-паунтик• 29 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не знаю как,но тетка- вертихаостка.
В это же время попала в это отделение ее сестра с опухолью,которая потом умерла.Ситуация в семье необычная
Но и оплатить не 40 ,а 4 тоже надо уметь.
Это ересь из разряда: украла зубной протез и сэкономила на стоматологе.
Статус Ква• 29 апреля 2021
Короче, вывод такой, все добрые под анонимами, по факту 8000 никто не даст, тут за 50 грн горло перегрызут в некоторых темах. Я не добрая, взрослому мужику не помогала бы
Сиренькая• 29 апреля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Я также) И даже сохранила себе в телефон номер горячей линии и сайт поиска бесплатных лекарств, на всякий случай, пусть не пригодится.
Сиренькая• 29 апреля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Перечитайте все предложения и ссылки GREMA, этого будет достаточно
Замыленная• 29 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Не знала. Когда жила в Украине, была вроде ещё бесплатная медицина. Ну кроме каких-то мелких поборов «на гипс», «на снимок», «на мыло и лампочки»... Я не знала, что экстренная помощь тоже платная. Или социально необеспеченным слоям населения.
Холодная каша• 29 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
А он что не в сознании?
Что за бред? Грыжа и сетка это вообще не смертельно, пойдите поговорите с ним

Если ’лишних’ 3тыс не жалко-оплатите. Жалко, берете у него все номера телефонов и телефонной книги и просите у всех его друзей по списку 100-200-300грн
Так он и сам у себя по списку по друзьям колядонуть может. Он в сознании.