Белая котичка• 28 апреля 2021

Чужой нам человек попал в больницу. Что делать нам?

Он прописан в Херсоне в гражданской жены. Я знаю о нем мало.... Есть двое детей в Донецке и связи у него с ними нет. Муж нанял его поработать у насв теплице, вырвал он траву и ему стало плохо. Как оказалось грыжа. Отвезли его в больницу и на утро сказал доктор операция. Если ставить сетку это 8 тыс, без нее 4 тыс. Жена сказала денег нет. Что делать нам? Мы ему вовсе чужие люди. Все от него отвернулись, нои у нас нет денег и бросить совесть не позволяет. Может кто что-то умное подскажет. Муж дал свой телеф на приемном покое. Уверена что завьра начнут утром ему звонить
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
если ему платили тысячу в день, то восемь жена у них может заработать за неделю или мужик отработает потом, после больницы
Мужик траву подергает у них после операции через три месяца? Им это нужно? Или мужик их об это просит??

Любовь Калистратовна• 29 апреля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
А жена попросила их о возможности поработать у них неделю, что б оплатит лечение мужа??? Вы это все сами придумали?
это предположение, зачем сразу три знака вопроса?
Любовь Калистратовна• 29 апреля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
не знаю, автор растворился в тумане)
grema• 29 апреля 2021
Позвоните
Лика-прилипка• 29 апреля 2021
Ответ дляgrema
Тут расписано почему пациенты платят за бесплатные услуги кеш в карман врачам по привычке, ответ простой многие не знают что это для них бесплатно!!!!
https://lb.ua/society/2020/11/27/471644_medreforma...
Спасибо . Для меня тоже сейчас актуально.
ЖивунаБагамах• 29 апреля 2021
У него Есть квартира ?Имущество какое то за всю жизнь то скопил?В больнице надо было телефон жены оставлять
Ряженка• 29 апреля 2021
автор, у меня работала бригада.
молодой парень попал по скорой с прободной язвой, операция.
я проведывала и приносмла перетертую еду, после операции. Оплатила, но не сильно много. Его бригада скинулась на лекарства.
Они его не знали раньше, взяли студента на лето, на подсобу.
Семье почему то было плевать, они из Крыма, это было 10 лет назад. Я позвонила им, рассказала.
Мама что то там промычала и тишина...
Ему было 20 лет. Хороший парень, работящий, не пил и не курил.
Парня выписали и он жил у меня на участке, в домике, какое то время.
В силу сложившихся обстоятельств, немного в меня влюбился. Сделал признание)) Когда уезжал плакал... Благодарил.
Потом уехал.
после доучился и попал в Канаду. Меня помнит до сих пор. Общаемся. Сделал подарок, очень дорогой))

Автор, в вашем случае я бы не помогала чужому человеку в плане оплаты операции. Возможно моглп бы проведать, купить частично и т.д.
Ватный Пупс• 29 апреля 2021
Ответ дляНа перекуре
Я понимаю, что мне тут трындеть это не мешки ворочать...
Но вдруг это вам ситуация как испытание, беря во внимание что мужу тоже надо будет оперироваться? Может быть, настои вы поможете какими-то образом сейчас этому мужику, деньги в долг на отработку например, или что-то совсем бесплатно, то и вашему мужу это вернётся при лечении... Не знаю даже.
Трудная ситуация конечно.
И вроде никто вам, и вроде оставить совсем как есть невозможно...
А может вы поможете? Ну, на отработку чего о там. Я в тихом шоке. Семье не надо, а посторонним, значить, надо
AlisaLib• 29 апреля 2021
Ответ дляВсеЧетко
Ну ведь не автор ему такую жизнь выбрала
Может он спецом приехал в не бедный дом. Это ж тоже не исключено.
Он же не сказал. Ребята, вы оплатите мне по минимуму, я все отработаю. Расписку напишу что должен. Он просто пожал плечами. Делайте как хотите. Типа на вашей совести. Классный ход.
Кстати да, если бы начал хоть как-то решать вопрос...

КликОЛЬКА• 29 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Сложный вопрос и ваши переживания понятны. Но вы не можете быть в ответе за чужого человека тем более у него есть родные, жена(вообще осень странная история, ей или вообще плевать или что там за жена такая, что не может в том же привате кредит взять). Я бы на вашем месте ему отдала его 1000 и 1000 грн сверху как помощь, только если у вас есть такая возможность. И попрощалась бы. Это не ребенок сирота и не бездомный котёнок, не одинокая старенькая бабушка у которой никого нет, у него есть близкие, родные, как только поймут, что с ’богатеев’ ничего не понимают, быстро начнут чухатся. Сумма то не сумасшедшая
Про нашу медицину и наше государство ноу комментс. Но это жена должна писать во все паблики, стучать во все двери, писать жалобы и требовать бесплатного лечения, ну никак не вы и ни ваш муж.
Вот вы на сто процентов правы!
Куколка-мяуколка• 29 апреля 2021
Моей подруге делали операцию ,ставили пластину в голове.Мало того что она эту пластину ( нужного размера) где-то украла так и заплатила вместо 40к- всего 4.тСколько могла.
Отцу делали операцию лет 15 назад,тоже каждый день приходили - но ничего не дал.Думаю ,пусть оперируют и дать по возможности тысячи 2-2.5
Омлетик• 29 апреля 2021
Ответ дляПрилипало
Это на вашей совести
Можете - помогите
Нет значит нет
Возможно ли ему взять микрокредит ?
Вы о чём? Какая совесть? Они ему честно платят за работу.
Играю у края• 29 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
Ситуация жуть. Сегодня я поняла что такое человеческая жизнь в нашем государстве. У самих куча проблем. Мужу в этом году нужно сделать две операции и этот мужчина в наши планы совсем не входил.
Автор, дать доктору телефон его жены и пусть с ней разбираются. Вы тут не причем. Деньги, которые он заработал отдайте ему, если есть возможность что-то сверху доложите. А то удобно все устроились и хотят выехать за ваш счёт, а потом ещё и виноваты окажетесь, что мало помощи от вас было и как посмели назад свои деньги требовать, у вас же не просили.
Распутница• 29 апреля 2021
Автор, грыжу он не у вас получил.Я бы оплатила остаток и добавила что-то , может 1000. Всего хорошего, выздоровления,до свидания.Все!
А Я Самая Самая• 29 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
Сдвигает плечами и смотрит в глаза. Молчит. Денег нет
Мне кажется, что самое плохое в этой ситуации - это то, что человек не просит. (Я по опыту зареклась предлагать свою помощь, если меня не просят). Взрослый мужчина должен иметь план выхода из этой ситуации - я бы на его месте попросила бы Вашего мужа дать мне в долг. А он лежит и надеется на то, что вы сами будете искать выход из ЕГО ситуации. Ну а на Вашем месте я бы дала ему ту сумму (сверх оплаты за работу), которую мне не жалко было бы потерять.
Царь-Матушка• 29 апреля 2021
Пихдец
Вот и выбираем мы.
Даже не знаю что посоветовать.
Но порадовалась за себя и мужа. У нас такой ситуации не будет
ТаПрямТам• 29 апреля 2021
Я бы оплатила, с оговоркой, что он потом эти деньги отработает
ЛисАпедная• 29 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
Пусть кредит берет
Копуша• 29 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
В Европе забесплатно врач даже не посмотрит. У каждого страховка, которая приличных денег стОит.
Неправда.
Напишу как в Польше.
Любой работающий имеет страховку.
По ней - и осмотр, и операции бесплатно.

kornezka• 29 апреля 2021
В чому проблема жінці взяти кредит? Якщо ні, то зробити операцію без сітки. Його зароблених у вас грошей вистачить на ліки.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Меня в Германии скрутил апендицит 3 года назад, все мне вырезали в Баварии.
Там есть варианты бабла нет
СпайдерВумен• 29 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
Ех, це для вас, справжньої людини, ситуація жуть. Інші б і не парилися. Відвернулися і все. Я так думаю, що треба розмовляти з лікарями, на чистоту. В них також має прокинутися совість. В держ установах лікування безкоштовне.
Свекр робив схожу операцію, після дуже довга реабілітація((
Лунтик-паунтик• 29 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Выше предложили вариант. Почему он не может обратиться в банк? Почему не может занять денег? Ну,дайте 500 гр сверху долга, если можете. Но вы не обязаны оплачивать его лечение.
Из какой Страны Розовых пони Вы прибыли? Грыжа- мужику, минимум, 6 месяцев нельзя поднимать тяжелое и работать физически. Судя по всему, ничего, кроме примитивной работы он делать не умеет. И такое бывает. Какой кредит? Какой договор? Из чего отдавать?
Тут все сугубо от решения Автора зависит: помочь и потерять деньги или не ввязываться, вообще.
Галябалована• 29 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
Ну круто, но он же не собака, чтобы молча в глаза смотреть и ждать решения от хозяина, взрослый человек, ему и решать, отдайте ему его тысячу, а дальше как он сам решит. Ну можете еще тысячу дать, если не сильно накладно и по человечески жалко, но снимать с кредитки или занимать у родни для чужого человека я бы не стала.
Лунтик-паунтик• 29 апреля 2021
Ответ дляГомосноб
Видимо решил бить вам на жалость. Хотя если есть родня, должен связываться с ними, либо сам решать с врачами этот вопрос.
Какая родня? Ну, заделал когда-то детей, они выросли и знать его не знают. Они побегут платить ?
ОноВамнадо• 29 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Как можно украсть пластину . Бред
grema• 29 апреля 2021
Ответ дляCarin
начнем с самого простого: у человека должен быть семейный врач, заключена декларация
с апреля стартовала вторая часть реформы, государство оплачивает операции по направлению семейного
отставим в сторону вопрос, что это все работает через ..., можно просто связаться с горячей линией НСЗУ/его семейным, надиктовать информацию о пациенте, диагноз, спросить, как поступить далее
1000 грн останется докупить лекарства и по мелочи дать на карман, а остального вполне должно хватить на операцию. Да, без сетки, эконом-вариант, но лучше так, чем мучиться.
Правильно, нужно научиться отстаивать свои права. Система потихоньку работает. Удивительно что многие коментаторы сразу выбирают позицию жертвы. Но это по незнанию своих прав. Вот наглядный пример как человек собрал все чеки и подал в суд на компенсацию
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=220280...
Творю чудеса• 29 апреля 2021
Оперировать можно и без сетки. Сетку ставят чтоб опять грыжа не вылезла. Не можете помогать, не нужно. Прооперируют, грыжу уберут и все. Дальше его дело как жить. Свекровь в прошлом году оперировали, ущемилась абдоминальная грыжа, ей 85 лет. Из за возраста сетку не ставили.
grema• 29 апреля 2021
Ответ дляГомосноб
Эмм.. а почему автор должна обзванивать друзей? Элементарно, если б мне позвонили с номера друга и сказали что он в больнице с грыжей, первый вопрос, что у меня возник бы - а почему он сам не звонит?
Правильно, зачем обзванивать, просто набрать горячую линию НСЗУ и сразу всё найдется
grema• 29 апреля 2021
Ответ дляГомосноб
Могу ошибаться, но мне кажется у этого человека нет семейного врача.
Даже если нет, а ситуация срочная, горячая линия НСЗУ. Операция не такая дорогостоящая