Му ма му ма му• 28 апреля 2021

Почему сейчас так много людей умирают от ковида?

В нашей стране ковид уже больше года, но последнее время стала замечать, что много умирают, причем у знакомых. Вот сегодня муж пришел, говорит у одноклассника мама умерла. Во вторую волну, осенью много болело, у нас все на работе переболели, некоторые тяжело, но никто даже в больнице не был, всё дома. Может быть, что новый штам, более агрессивный?
МУСЯкомарова• 29 апреля 2021
Не знаю, не умирают пачками. Все знакомые уже переболели, кто тяжело, кто легко
Редиска Я• 29 апреля 2021
Опять эти вбросы, на ночь глядя
Гидроусилитель руля• 29 апреля 2021
Ответ длябарабанщица
Этот детский сад когда-то поумнеет? От ковида никто не умирает.
Высшая школа нашлась. От чего умирают? От пневмонии ковидной? От осложнения с сердцем после ковида? Вам так легче?
Редиска Я• 29 апреля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
От пневмонии умирали и раньше, до ковида. По статистике не меньше чем сейчас. От инфарктов и инсультов люди умирают намного чаще, чем от всех ваших осложнений вместе взятых.
барабанщица• 29 апреля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Мне , в принципе, легко. Всегда. От чего умирают люди? Да масса вариантов: авария, утопление, инфаркт, подавился чем-то... Это вам лучше у патологоанатомов спросить. Люди по природе своей не вечны. Насчет того, какая у вас нашлась школа - я не в курсе.
барабанщица• 29 апреля 2021
Ответ дляРедиска Я
Не-не-не. Ни от каких сердечно- сосудистых и прочих заболеваний уже год никто не умирает. ТОлько от ковида! Вы что, не знали?
Мая твая не панимать• 29 апреля 2021
Ответ дляПодмигашка
В Индии не большая жуть, чем в других странах. Меньше надо новости слушать. Украинский врач, давно живущий и работающий в Индии пишет:
тоже читала сегодня его. В Украине смертность составила 2,61%, на фоне общемирового уровня 2,41%. Это я только что посчитала
Мамаша в бигудях• 29 апреля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
у них очень высока плотность населения и плюбс сложно было реализовать карантин. Помните ролики на ютубе7 Народ тупо игнорил все, ну прям как на советчице. Пока своих не начнут мотаться искать место в больнице и кислород на прокат, не осознают....
Але восени у них такого і близько не було
Кишмишная Мая• 29 апреля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Удалено администрацией...
Ковид вызывает осложнения, которых без него не было и могло бы не быть никогда. И да, это считается ’смерть от ковида’.
Мамаша в бигудях• 29 апреля 2021
Ответ длябарабанщица
Від ВІЛ за вашою логікою теж не помирають
Мамаша в бигудях• 29 апреля 2021
Ответ дляНаучительница
Ещё у них массово вакцинируют
Дві дози отримали аж 1,7% населення. І 8,9% мають 1 дозу. Це ну дуууже масово, ага
задумчивая мордочка• 29 апреля 2021
В начале я не могла поверить в смертность. Но теперь слышу в пределах маленького города о смертях. Но все равно больше от рака умирают.
А вообще, может это в начале тогда было ’окно овертона’ ,так называемое. Может те, кто знал что смертность будет увеличиваться ещё тогда её преувеличивал, чтобы сейчас мы уже не удивлялись. Или может в переди нас ждет ещё более страшное
Мамаша в бигудях• 29 апреля 2021
Ответ дляРедиска Я
Помирали і раніше. Але зараз від пневмонії помирає більше людей, бо додалась ще ковідна пневмонія. І кожна додаткова смерть - це не ок. Вас послухати, то можна ігнорувати ПДР, бо і раніше люди гинули в ДТП
Разгуляшка• 29 апреля 2021
Ответ дляГалябалована
Не знаю, в окружении никто не умер от ковида. Все кто болел живы
У меня в окружении (друзья или родственники знакомых) есть. Один маму похоронил, и ещё женщина после ковида не выжила, многодетная мама.
Безникая• 29 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Они это делали и до ковида но почему-то массово не вымирали
Их там раньше никто не считал
Коленная ложечка• 29 апреля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Посмотрите что в Индии творится. Жуть просто. У нас еще как-то терпимо.
Несколько дальних родственников тоже умерли от ковида. Все 50+.
брехня. эти фейки из Индии уже давно опровергли. новости совсем на баранов рассчитаны
БеллаДонна• 29 апреля 2021
Еще в марте за весь прошлый год с начало пандемии умерло 30 к, а за месяц с марта средины и до средины апреля 44 к, так вот на 50 проц смертность за мес или полтора поднялась. Перед локдауном все кричали всего 30 тыс померло-это пшик за год, ну вот за локдаун еще 14 добавилось и это чьи-то родители, мужья и жены.
Янка-угомонись• 29 апреля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
А что в Индии? В процентном соотношении( даже если, как говорят наши врачи, нашу статистику заболевших смело умножать на 5) у нас больше заболеваемость. Вы же не забывайте, что в Индии больше млрд населения.
РокерША• 29 апреля 2021
Не знаю, я наоборот только на советчице слышу, как у них знакомые мрут пачками, одна вообще отличилась - написала что у нее около 200 знакомых умерло)
У меня в семье болел только один человек, легко и без последствий.
Знакомые кто легче, кто тяжелее, но даже до больницы не доходило. Не умер никто.
Фокус-Покус• 29 апреля 2021
Умирают от осложнения ,не от самого ковида, вылазит то ли болячки старые ,или пневмония и начинается с дыханием проблема
Блины со смайликами• 29 апреля 2021
Ответ дляНовопоштинская
еще в ноябре-декабре кто болел перенесли ковид как простуду, а вот с феврля этого года только и слышно от знакомых что болели-лежали в больнице, мало кто смог дома вылечится. Вирус стал более агрессивным.
Согласна
Жидкость для снятия глаз• 29 апреля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Удалено администрацией...
вы не были в больничке
Мороженная курица• 29 апреля 2021
Болели всей семьей, я, мама, папа, муж. Все кроме мужа лежали в больнице после ухудшения в виде пневмонии на рентген и падения сатурации. Все выкарабкались, кроме мамы. Мама с 8 дня постоянно на кислороде, последние 10 дней в реанимации на бипап -апарате. Умерла от гипоксии, просто все органы начинают отказывать от кислородного голодания. Сатурация постепенно упала от того что легкие сгорели от ковид.
АБВГДейка• 29 апреля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
вы не были в больничке
Не была. И как это отменяет факт что от ковида не умирают? Умирают от пневмонии и других осложнений. Ну так и раньше умирали.
Айболитная• 29 апреля 2021
Ответ дляБезникая
Их там раньше никто не считал
Так и сейчас не всех считают
АБВГДейка• 29 апреля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
А если аденовирус вызвал осложнения. Умер от аденовируса?
Айболитная• 29 апреля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Так это и называется смерть от ковида, не на пустом да месте эти пневмонии и осложнения
Айболитная• 29 апреля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Да естественно
АБВГДейка• 29 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Да естественно
А раньше говорили, от пневмонии. А что сейчас поменялось
Дадосвидания• 29 апреля 2021
Ответ дляПодмигашка
Я примерно так и предполагала, что эта страшилка - индийский вариант «гробов в Бергамо».