Му ма му ма му• 28 апреля 2021

Почему сейчас так много людей умирают от ковида?

В нашей стране ковид уже больше года, но последнее время стала замечать, что много умирают, причем у знакомых. Вот сегодня муж пришел, говорит у одноклассника мама умерла. Во вторую волну, осенью много болело, у нас все на работе переболели, некоторые тяжело, но никто даже в больнице не был, всё дома. Может быть, что новый штам, более агрессивный?
барабанщица• 28 апреля 2021
Этот детский сад когда-то поумнеет? От ковида никто не умирает.
Пукимончиг• 28 апреля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
В Индии пьют воду,стирают и ходят в туалет в реке Ганг
О чем ещё говорить.?
Пол Индии вымрет
або навпаки, у них натренований імунітет
Переживаю за нас, а за Індію -значно меньше
Новопоштинская• 28 апреля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
В этом году действительно больше умирают от Ковид .в прошлом году мало верила в этот Ковид. Но сама свидетель 4 х смертей в больнице и уже несколько знакомых умерли раньше
И умирают не от побочных заболеваний а именно от Ковид. А побочки только усугубляются
еще в ноябре-декабре кто болел перенесли ковид как простуду, а вот с феврля этого года только и слышно от знакомых что болели-лежали в больнице, мало кто смог дома вылечится. Вирус стал более агрессивным.
Докладная• 28 апреля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
У Одноклассника от ковида, вроде кислород упал
У меня та дедушка
Упал кислород и скончался
Тоже ковид
Поэтому от ковида умирают..
Мальчун-задирун• 28 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Раньше все, кто тут числился, был вне страны на заработках. Сейчас таких мало. И если умирают, фиксируют у нас. Вот и считайте.
На заработках умирают и умирали единицы, смертность в день выросла начиная с октября в среднем на 400 человек в день в Украине.
Научительница• 28 апреля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
у них очень высока плотность населения и плюбс сложно было реализовать карантин. Помните ролики на ютубе7 Народ тупо игнорил все, ну прям как на советчице. Пока своих не начнут мотаться искать место в больнице и кислород на прокат, не осознают....
Ещё у них массово вакцинируют
Сегодня я не я• 28 апреля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
но у них там уровень жизни нужно учитывать+антисанитария
ОдинРазНадетое• 28 апреля 2021
Потому что,семейному хрен дозвонишся, а потом говорят что поздно обратились.
Да много людей у нас чужие советы слушает,и занимаются самолечением, кума у меня заболела сын со школы принес, говорю ’семейному звонила’,а она’зачем?я и так знаю что ковид’,я говорю чтоб лечение назначил.....То заставила ее с семейным связаться...
Снегопадка• 28 апреля 2021
Среди моего окружения умерли те ктотстрадал сахаром и те кого вводили в кому ( рукожопы). Сестра медик говорит после интубирования малый процент кто возвращается....
Непогодка• 28 апреля 2021
Мутирует паразит, приспосабливается.... Тоже заметила,что больше стало Ковида с тяжёлым течением среди знакомых в последние месяцы. Летальные тоже только в этом году появились среди тех, кого знаю. Ну и количество заболевших имеет значение, увы, чем выше заболеваемость, тем больше умерших.... Я, ттт, перенесла относительно легко. Скорее, непривычно,никогда не было ОРВИ с дикими головокружениями и ухудшением внимания и памяти настолько, что я не могла работать. Сижу и туплю. Начальник говорит что то сделать - я через секунду не помню что говорил.... И температура скакала хаотично сама туда-сюда от 37 до 38, 7 с интервалом в пару-тройку часов.
Айболитная• 28 апреля 2021
Ответ дляШальная коклетка
та ковид вообще загадочный вирус, лечения нет, а много выздоровевших
Ничего загадочного настоящих противовирусных препаратов мало поскольку у вирусов нет своего обмена веществ только за а счёт клетки хозяина размножение и все. Мало чем можно их зацепить
Сосиска_Втесте• 28 апреля 2021
Двое знакомых умерли ковид.Царствие небесное🙌
Айболитная• 28 апреля 2021
Ответ дляШальная коклетка
насморк смертельный? ковид нам преподнесли как смертельный пандемический вирус
Так он и смертелен но не для всех
Айболитная• 28 апреля 2021
Ответ дляШальная коклетка
от насморка кто-то умирал? сравнение у вас не в ту степь
От гриппа тоже не все умирали но язык не повернется сказать что грипп это обычный насморк
Айболитная• 28 апреля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
О чем ещё говорить.?
Пол Индии вымрет
Они это делали и до ковида но почему-то массово не вымирали
На границе• 28 апреля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Посмотрите что в Индии творится. Жуть просто. У нас еще как-то терпимо.
Несколько дальних родственников тоже умерли от ковида. Все 50+.
Вы еще сравните количество людей, проживающих в Индии, и у нас) Плюс не стоит забывать о самой культуре Индии, как у них там все чистоплотны.
Айболитная• 28 апреля 2021
Ответ дляПодмигашка
В Индии не большая жуть, чем в других странах. Меньше надо новости слушать. Украинский врач, давно живущий и работающий в Индии пишет:
Жуть в том что в их условиях вирус легко мутирует и может возникнуть новые более вредоносные штаммы, один уже возник пока правда непонятно насколько хуже предыдущих
Айболитная• 28 апреля 2021
Ответ длябарабанщица
Да вирусов вообще не существует...
Фисташковый кокец• 28 апреля 2021
Потому что теперь реально не хватает коек, лечения и кислорода. В фондах ночами и днями кислородные концентраторы отправляют тысячами в неделю. И не хватает. А раньше 1000 еле в несколько месяцев расходилась. А министерство наше сказало, что у него все ресурсы закончились
Айболитная• 28 апреля 2021
Ответ дляНаучительница
Ещё у них массово вакцинируют
В масштабах Индии это даже не 10%
барабанщица• 28 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Да вирусов вообще не существует...
Я вас удивлю - существуют. Миллиарды. Мы с ними соприкасаемся ежесекундно. В огромных количествах.
Айболитная• 28 апреля 2021
Ответ дляСнегопадка
А сестра не говорила что интубирует уже тяжёлых сильно? Поэтому логично что там не все выживают
Подмигашка• 28 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Он в принципе легко мутирует, независтмо от условий. А мы отсюда лучше знаем и видим! Сплошные вирусологи!
Айболитная• 28 апреля 2021
Ответ длябарабанщица
Так почему вас удивляет что есть опасные вирусы смертельные?
Айболитная• 28 апреля 2021
Ответ дляПодмигашка
Не совсем так там ему раздолье людей много можно много вариантов опробовать
Телочка• 29 апреля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Просто из-за карантина, всеобщего нагнетания и стресса люди просто не выдерживают. Вот и умирают. У меня в окружении (это знакомые знакомых) за год только два человека умерло. От ковида - только один.
Из двух один - это 50%.
барабанщица• 29 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Меня? Удивляет? Покажите, пожалуйста, в каком месте я выразила удивление в связи с существованием вирусов на планете.
Хлопаю ресницами• 29 апреля 2021
Ответ дляТелочка
Из двух один - это 50%.
Но два из моего окружения - это мизер.
Снегопадка• 29 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Ну лучше без таких мук дать умереть . А то у одного глаза вытекли, у другого кожа отслаивается( и человек ещё жив)
Редиска Я• 29 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Какие вирусы смертельные? Вирус не живет вне клетки, смысл ему убивать? Умирают не от вирусов, а от осложнений в виде бактериальных инфекций и т.п.