Поросенка• 23 декабря 2013

Покраска волос хной

Девочки, нужен совет. Далеко не в первый раз крашусь хной. В этот раз взяла цветную хну разных цветов, но одной фирмы (РоКОЛОР). Цвета: лесной орех, шоколад, каштан.   Смесь получилась зеленоватой. Пластиковая мисочка, расчёска и пальцы (не пластиковые, свои, родные), тоже получили оттенок зеленоватый. На волосы наносить страшно. Её правда же лучше выбросить? Или я себя накручиваю и это нормально?
Покупала в Ватсонс. Срок годности в норме.
ПуФФынка_мисс• 23 декабря 2013
А раньше, когда не смешивали разве не была смесь зеленой? Я очень давно красилась хной на мне кажетца всегда смесь была зеленого цвета.

автор Поросенка • 23 декабря 2013
Что ж мне никто помочь-то не хочет.
А хна стынет, а работы ещё полно и я тут уже переживаю.
Бабушка Бетман• 23 декабря 2013
Я делаю маску из обычной хны Фитокосметик. Когда разбавляю с водой, она имеет зеленоватый оттенок. После мытья головы, волосы чуть с рыжим оттенком. родной цвет каштановый.
автор Поросенка • 23 декабря 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Нет, раньше скорее коричнево-рыжей была.
Бабушка Бетман• 23 декабря 2013
Это хим. краску нельзя смешивать в металлической посуде, т.к реакция будет. А хна-это же травяная краска.
автор Поросенка • 23 декабря 2013
Ответ дляБабушка Бетман
А у меня получается выраженная зеленоватость. Я на этот лесной орех грешу. у него сам порошок был зеленоватым. Похожим на бесцветную хну, а когда всё перемешала - жутковато получилось.
Бабушка Бетман• 23 декабря 2013
Ответ дляПоросенка
Может раньше в других пропорциях смешивали? Я думаю, что вряд ли волосы зеленые будут.
автор Поросенка • 23 декабря 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Я понимаю, но у меня самая подходящая пластиковая мисочка для этого дела.
Бабушка Бетман• 23 декабря 2013
Ответ дляПоросенка
Вот у той хны, которой я пользуюсь, порошок зеленоват.

автор Поросенка • 23 декабря 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Я просто раньше именно лесной орех не добавляла, да и этой фирмы краской пользовалась только лет 10 назад - с меня тогда одногруппница дико ржала - я получилась жутко рыжая (цвет был персиковым).
А вообще, всегда беру 3 пакетика. Волосы длинные меньше не хватит. Даже вот думаю, что больше надо.
Бабушка Бетман• 23 декабря 2013
Ответ дляПоросенка
А какого цвета у Вас волосы?
автор Поросенка • 23 декабря 2013
Я уже выдернула пару волосинок и затрамбовала в хну, но ждать часик нет смысла, пожалуй.
автор Поросенка • 23 декабря 2013
Ответ дляБабушка Бетман
А какого цвета у Вас волосы?
что-то из разряда каштанок.
Была тёмно русая, с намёком на рыжеватость, а после хны - что-то этакое непонятно рыже каштановое.
Вечно недо...• 23 декабря 2013
Тю, 10 лет назад красилась хной, и порошок и смесь всегда были зеленые. А цвет волос получался красивый, темно каштановый с легкой благородной рыжинкой.
автор, вы бы уже 1000раз попробовали взять одну прядь снизу, попробовали бы на нне нанести и посмотреть в какой цвет покраситься.
автор Поросенка • 23 декабря 2013
Ответ дляВечно недо...
Смесь была чёрно-зелёная? У меня вот именно такая.
Бабушка Бетман• 23 декабря 2013
Ответ дляПоросенка
что-то из разряда каштанок.
У меня темно-каштановые. От хна на солнце красивый рыжеватый оттенок. Но я больше для укрепления волос.
Думаю, что все нормально будет, но не настаиваю. Так как виноватой быть не хочу.
автор Поросенка • 23 декабря 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Спасибо! Зато у меня есть шанс, что на работе, наконец, заметят, что я покрасилась, а то уже лет 5 крашусь - никто не замечает. ну и фотоотчёт на советчицу выложить надо будет.
Бабушка Бетман• 23 декабря 2013
Ответ дляПоросенка
Ну это обязательно. Удачи
автор Поросенка • 23 декабря 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Ну это обязательно. Удачи
спасибо!

takaya.78• 23 декабря 2013
В молодости было у меня такое, красилась хной и была в итоге с зеленоватым(болотным)оттенком Больше хной не балуюсь
Аноним_544• 23 декабря 2013
Автор, як Ваш результат?
Мама фифти цента• 23 декабря 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7674960.html
Марс атакует• 23 декабря 2013
Ответ дляМама фифти цента
После хны не поможет!!!!