размахер• 29 апреля 2021

Те, у кого на Пасху будут гости, или вы сами в гости, ковида не боитесь?

Раньше не боялась, а теперь боюсь. Реально эта зараза очень передаётся. Только и слышу истории знакомых, которые заболели. Да и у меня так, съездила в гости,там сама заболела, потом родители. А ехала в гости здоровая, как мне казалось. Вот этого теперь и боюсь. Сегодня человек здоров, общаешься с ним, а он уже оказывается заразен, и заражает других. Грустно от этого всего...
А я на шпагате• 29 апреля 2021
Будем семьёй, идём в гости к родителям.
Петросянша• 29 апреля 2021
Не боимся, так как от вирусов, невозможно скрыться, такова их природа.
Гжегож Бженчишчикевич• 29 апреля 2021
А люди на работе, с транспорте в магазине, на улице, Вас не беспокоят? Вы можете заразиться где угодно
БезникаЯ• 29 апреля 2021
Не боимся, переболели уже и забыли
Отчебучкина• 29 апреля 2021
Болели в начале апреля-не боимся))да и раньше не боялась
Полиэтиленовый привет• 29 апреля 2021
Я поеду к родителям,не видела их год,тоже боюсь их заразить,внуки очень скучают.А что делать,я так понимаю долго нам ещё жить с этим вирусом,так что теперь не видеть родителей?Вообще рискуем,но поедем.
На иголках• 29 апреля 2021
Я не релігійна, тож на пасху не запрошую гостей та не йду в гості.
Але не через ковід.
Ви не зможете постійно жити в бункері, вже ж другий рік це все продовжується, скільки можна?
Якість життя теж має велике значення, а не просто десь сховатися від світу та всього боятися.
Згадайте чи перечитайте ’Премудрый пескарь’, там дуже влучно про ситуацію нинішню.
Звісно, бути обережним завжди треба, але ж не замуровуватися заживо.
автор размахер • 29 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Там хотя бы все в масках и непродолжительный контакт. И да, можно заразиться. А в гостях все в куче, рядом, в одном помещении, без масок, ещё и обнимаются и целуются при встрече.
ИМХОля• 29 апреля 2021
У сына ДР 1 мая 18 лет. Пригласил лучших друзей. Но я знаю все семьи, и знаю, что при малейших симптомах никто не отпустит своего ребенка.

Из троих двое переболели совсем недавно. Третий не выходит из дома с начала локдауна - живут под Киевом в селе. Все на удалёнке.

А так да, боюсь. У нас на прошлой неделе было двое похорон с разницей 3 дня - от Ковида. Мой родной дядя и родной дядя мужа. Ещё один член семьи в больнице.

ДР будет праздновать- на улице погуляют и потом дома. На Пасху в церковь не пойдем.
Гжегож Бженчишчикевич• 29 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Ага, маска Вас защитит
ИМХОля• 29 апреля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Не боимся, переболели уже и забыли
Мои родственники болели два раза. В конце декабря легче, но не совсем легко, в марте с реанимацией всей семьёй. Оба раза подтверждены. Поэтому тем, что мы болели осенью не обольщаюсь.
БезникаЯ• 29 апреля 2021
Ответ дляИМХОля
На меня эти пугалки советчиц, которые единственные в мире уже по 5 раз всеми штаммами переболели, не действуют.
Вирус в мире с декабря 2019 года, переболели мы аж в апреле 2021, не прячась по норам при этом, переболели и живём дальше.
Organic• 29 апреля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Не боимся, переболели уже и забыли
Ага, болеют и второй и третий раз
БезникаЯ• 29 апреля 2021
Ответ дляOrganic
Ага, болеют и второй и третий раз
Бууу
Доставучая• 29 апреля 2021
У нас практически вся семья, большая, братья, сестры, и самое главное мама и тетя, пожилые в марте переболели, поэтому не сильно боимся сейчас, хоть один плюс. Так, что впервые за два года соберёмся всей нашей огромной семьёй.
На иголках• 29 апреля 2021
Ответ дляOrganic
Ага, болеют и второй и третий раз
То це така страшна хвороба, що по кілька разів вже перехворіли і живуть далі?
СернаМоисеевна• 29 апреля 2021
Не боюсь
Рву и мечу• 29 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
Але не через ковід.
Абсолютно с вами согласна.
Зачем вообще такая жизнь-в вечной тревоге и страхе?!
ИМХОля• 29 апреля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Мы тоже не прячемся, но когда похорон один за другим, по-неволе задумаешься. Один из умерших без единой хроники и сопутствующих заболеваний. А ещё одного всё-таки вытянули, после двух недель на ИВЛ в 35 лет. Теперь собираем деньги на реабилитацию. Когда коснулось лично - отношение изменилось
Тролю как могу• 29 апреля 2021
Я ковида не боюсь, вот пойду и уколюсь))).
Фокус-Покус• 29 апреля 2021
мы на природе хотим пожрать
На иголках• 29 апреля 2021
Ответ дляРву и мечу
Абсолютно с вами согласна.
Я більше скажу: саме панікери хворіють більше. Психічний стан має надзвичайно велике значення, і це не казочки.
Ну і плюс банальні речі типу прогулянок, сонця і так далі. Яких позбавляють самі себе люди через свої страхи.
Рву и мечу• 29 апреля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Мы зимой 2019-2020 болели) я здесь писала, но, никто не верил.
Родственники в декабре 2019 из Испании притащили. Их конкретно тогда перекачало. И никто в бункерах в намордниках не сидел, потому, что Команды бояться из телевизора не было. Вывод-надо выбрасывать телевизоры, перестанут нагнетать-перестанут люди себя накручивать и будут легко переносить как всегда орви с чаями.
Рву и мечу• 29 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
Море_море_я_скучаю• 29 апреля 2021
Едем к родителям, у мама День Рождения. Они и мы сидим дома, никуда не выходим
Море_море_я_скучаю• 29 апреля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Не боимся, переболели уже и забыли
У мужа на работе люди уже по второму разу болели, забыть не получится
На иголках• 29 апреля 2021
Ответ дляИМХОля
Я Вам дуже співчуваю.
Але люди віками хворіли, хворіють і будуть хворіти, і помирати теж.
Причому на першому місці причин смерті далеко не ковід.
Та ніхто на сполох по іншим хворобам не б´є, ніякої всесвітньої істерії з приводу, скажімо, ДТП немає, і чомусь не забороняють автомобілі.
А з ковідом як сказилися...
Бибер-анонимер• 29 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
У меня в отделе 8 человек лежит уже 3ю неделю, половина под ИВЛ, одна из них присмерти в очень тяжёлом состоянии. До этого момента все были неверующими оптимистами. Сейчас все молятся, даже неверующие, жить хотят. Больше ни на кого надежды нет. Вирус и последствия лечить мало кто может, индивидуально нет подхода, всё по общему списку, ну и статистика выжил/не выжил. Так что страх пришел вместе с вирусом и не в первый день
Банан-барабан• 29 апреля 2021
Ну может и сильно передаётся, но в одной квартире мы с сыном болели, а муж нет. Но заморочились отдельной посудой и тд. И получилось, что сын уже болел, а у нас были гости. Но только первые простудные симптомы у сына, сопли, горло немного, без температуры, думали просто чуть простудился. Никто из гостей не заболел... Ну и исходя из этого, что переболели недавно, то нам не страшно сейчас по гостям)
Любительница• 29 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
Ну кому-то повезло, а кому-то нет и поэтому чей-то муж теперь пишет Илону Маску с просьбой создать машину времени, чтоб воскресить свою жену, которая умерла от ковида, после того, как они всей семье сходили на ДР к друзьям. Женщина причем была беременная, месяц боролась с болезнью, успела родить дочку...

Это не страшно, а смешно?