размахер• 29 апреля 2021
Те, у кого на Пасху будут гости, или вы сами в гости, ковида не боитесь?
Раньше не боялась, а теперь боюсь. Реально эта зараза очень передаётся. Только и слышу истории знакомых, которые заболели. Да и у меня так, съездила в гости,там сама заболела, потом родители. А ехала в гости здоровая, как мне казалось. Вот этого теперь и боюсь. Сегодня человек здоров, общаешься с ним, а он уже оказывается заразен, и заражает других. Грустно от этого всего...
На иголках• 29 апреля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
У меня в отделе 8 человек лежит уже 3ю неделю, половина под ИВЛ, одна из них присмерти в очень тяжёлом состоянии. До этого момента все были неверующими оптимистами. Сейчас все молятся, даже неверующие, жить хотят. Больше ни на кого надежды нет. Вирус и последствия лечить мало кто может, индивидуально нет подхода, всё по общему списку, ну и статистика выжил/не выжил. Так что страх пришел вместе с вирусом и не в первый день
Це природня психологічна реакція людини на ситуацію, з якою вона не може справитися.
І до гадалок-бабок-ворожок люди звертатися починають, чи там червоні труси на люстру закидати, - якщо вже зневірилися у всьому, і шукають хоч десь хоч щось.
Але це геть не означає, що ті червоні труси допоможуть розбагатіти.
І з вірусом точно так саме. Закриття в бункері не дасть ніякої гарантії, що людина не захворіє - зате вона гарантовано вже зразу собі зіпсує життя, погіршить імунітет, і створить якраз більше умов для того, щоб вірус її подолав.
На иголках• 29 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
Ну кому-то повезло, а кому-то нет и поэтому чей-то муж теперь пишет Илону Маску с просьбой создать машину времени, чтоб воскресить свою жену, которая умерла от ковида, после того, как они всей семье сходили на ДР к друзьям. Женщина причем была беременная, месяц боролась с болезнью, успела родить дочку...
Это не страшно, а смешно?
До ковіду подібних листів не було, Ви впевнені?
Катастрофа• 29 апреля 2021
И у меня так получилось. Папа заехал к маме , на пол часа снял маску, а мама уже была больна ,но не было симптомом, затем приехал к нам.
В итоге заболели все.
Таракашечка• 29 апреля 2021
Ответ дляБезникаЯ
На меня эти пугалки советчиц, которые единственные в мире уже по 5 раз всеми штаммами переболели, не действуют.
Вирус в мире с декабря 2019 года, переболели мы аж в апреле 2021, не прячась по норам при этом, переболели и живём дальше.
Полностью вас поддерживаю, достали эти жертвы ТСН. Мы с мужем тоже болели ну и хер на ту корону, стреляться что ли?
Любительница• 29 апреля 2021
Ответ дляРву и мечу
Мы зимой 2019-2020 болели) я здесь писала, но, никто не верил.
Родственники в декабре 2019 из Испании притащили. Их конкретно тогда перекачало. И никто в бункерах в намордниках не сидел, потому, что Команды бояться из телевизора не было. Вывод-надо выбрасывать телевизоры, перестанут нагнетать-перестанут люди себя накручивать и будут легко переносить как всегда орви с чаями.
В декабре он только в Ухане был зарегистрирован.
Я смотрю у нас в Украине многие успели переболеть ковидом еще до его появления в мире))))
БезникаЯ• 29 апреля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У мужа на работе люди уже по второму разу болели, забыть не получится
всегда знала, что от работы все беды)))
ИМХОля• 29 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
Я Вам дуже співчуваю.
Але люди віками хворіли, хворіють і будуть хворіти, і помирати теж.
Причому на першому місці причин смерті далеко не ковід.
Та ніхто на сполох по іншим хворобам не б´є, ніякої всесвітньої істерії з приводу, скажімо, ДТП немає, і чомусь не забороняють автомобілі.
А з ковідом як сказилися...
У нас в семье онко много ( мама, мой сын, тетя, сестра, бабушка - нет только мамы) туберкулёз был, в дтп погибали, но чтобы столько похорон, как за последний год от одной болезни - никогда такого не было. И никогда не болели семьями. Так чтобы взрослые лежали в одной больнице, а дети в другой и кушать некому принести, так чтобы вся семья в реанимации лежала (это разные семьи), так чтобы абсолютно здоровый человек еле выжил, или не выжил. И это все родственники, близкие. Максимум двоюродные.
Гжегож Бженчишчикевич• 29 апреля 2021
Ответ дляКатастрофа
В итоге заболели все.
Заболел именно из-за того, что снял маску. Вы серьезно!
Любительница• 29 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
А вы считаете, что именно письмо является смыслом моего поста?
Вам смешно про страшную болезнь, вы весело рассказываете про паникеров, которые заболевают первыми и так далее.
Вот я вам пример привела - люди не паниковали, на восьмом месяце беременности поперлись на ДР, заболели всей семьей, теперь у двух детей нет матери, хотя ее лечили лучшие врачи и денег это стоило немерено.
Повторюсь, вам это проявление ковида смешно?
Может вам также смешон рак?
На иголках• 29 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
Может вам также смешон рак?
Мені смішно, що люди з ковіду зробили єдину страшилку.
Так, забувши про рак! Та інші страшні хвороби!
І мені не смішно, а страшно, що люди самі собі зараз створюють умови, через які вони далі хворітимуть ЩЕ більше, включаючи той же ковід.
Думаєте, маски не грають в мінус на здоров´я людини, особливо якщо їх носити постійно? Зменшення прогулянок, фізичних вправ ні на що не вплине, по-Вашому? Зниження соціальних контактів не призводить до руйнування відносин? І ось це нагнітання страху не грає в мінус, збільшуючи депресію та ризик інсультів? Чи то для вже Вас так, дурничка, несерйозно?
Возвели той ковід в статус мало не єдиної страшилки, яка існує! Те, що через все це збільшилося кількість інших захворювань, в тому числі психологічних проблем, не кажучи вже про економічну ситуацію (яка в свою чергу негативно впливає і на якість харчування людей, і на їх впевненість у завтра, що знову ж таки впливає на психологічний стан), - це Вас абсолютно не хвилює??? Все ок, тільки ковід священний у нас, з інших причин хай люди подихають, кого це хвилює?
Язвочка• 29 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Там хотя бы все в масках и непродолжительный контакт. И да, можно заразиться. А в гостях все в куче, рядом, в одном помещении, без масок, ещё и обнимаются и целуются при встрече.
Ну,и в чем разница? Хоть так хоть так заразишься. Только на Пасху с родичами пообщаешься,водочки попьешь,а в транспорте от какой то тетки незнакомой подхватишь....
Катастрофа• 29 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, очень серьезно, а что тут такого?. Отец живёт на хуторе.
Язвочка• 29 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
Это не страшно, а смешно?
Ну,беременной можно было и поберечься...что уж теперь
Гжегож Бженчишчикевич• 29 апреля 2021
Ответ дляКатастрофа
То есть Вы правда считаете, что кусочек пористой тряпочки защищает от ковида?
Матрёна• 29 апреля 2021
страхи притягиваю обьект страха. проще выражаясь - чего боитесь, то и случится
Неугомонная• 29 апреля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Это все подтвержденные случаи? Какими тестами?
размахер
• 29 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
Я більше скажу: саме панікери хворіють більше. Психічний стан має надзвичайно велике значення, і це не казочки.
Ну і плюс банальні речі типу прогулянок, сонця і так далі. Яких позбавляють самі себе люди через свої страхи.
Я совсем не была паникером. Наоборот. Верила, что не заболею. Но заболела неожиданно для себя.
БезникаЯ• 29 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Какая неожиданность, человек заболел вирусом. Очевидное-невероятное
Доставучая• 29 апреля 2021
Ответ дляИМХОля
Пока петух не клюнет, поп не перекрестится. Все хиханьки да хахоньки некоторым. Мы переболели британским штаммом, я не боялась, не нервничала, но заболела тяжело, легче, правда, чем все мои родные и близкие, но тяжело по сравнению со всеми болезнями которыми я болела ранее. Ржут еще только, те, кто глуп, это не насморк и даже не грипп, но они об этом узнают позже. Осень впереди, а к осени обещают, что индийский штамм до нас дойдёт... Многие не переживут его, но пока некоторым смешно.
Катастрофа• 29 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А по вашему где? Может человек заболеть , проживавши на хуторе, передвигаясь на своей машине, если контакт был только с мамой у которой был потом ковид.
Также моя семья ,которая не контактировала ни с кем. Да и у него не кусок тряпочки. человек очень ответственно подходит к вопросу.
Любительница• 29 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
Причем здесь я, что меня волнует и, главное, зачем мне ваша лекция, в которой вы из одной крайности в другую впадаете?
Я отреагировала на ваши посты, где вы очень поверхностно с иронией рассуждаете о том, что болезнь ковид совершенно не страшная, раздутая и заболевают ею только перестраховщики.
Ваша позиция абсолютного обесценивания ковида ничем не отличается от позиции тех, кто делает из него единственную страшилку, как вы выражаетесь. Реальность посередине
Любительница• 29 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Вот именно. Кругом только и слышно : ’я не верил, пока меня не накрыло’.
В моем окружении из так называемых паникеров никто не заболел, а те, кто смеялись над ними, уже переболели и теперь выхаркивают последствия