На морозе• 29 апреля 2021
Панически боюсь стоматологов. Как побороть себя?
Уже очень сильно надо.
Умничка-помощничка• 29 апреля 2021
А чего из боитесь? Я боюсь анастетик, прям первые минуты стресс такой у меня).
Сейчас зубы лечить одно удовольствие, раньше страшно было.
Белая и пушистая• 29 апреля 2021
Чем дольше сильно надо,тем запущенее и проблемнее.
У них отличная анестезия.
ЗаведУющая• 29 апреля 2021
Странно. Мне недавно удаляли сложнейший зуб мудрости, распиливали зуб, разрезали всю десну (он лежал боком внутри, корни сплелись, самая тяжелая категория удаления).
Я за 2 часа ничего не почувствовала. Вообще.
Бабульция• 29 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Где Вам делали?
Мне тоже надо
На морозе
• 29 апреля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Боли боюсь. Как только бормашины включается , меня прям холодным пОтом обдает. А пока иду к стоматологу, и тошнит на нервной почве, и давление поднимается.
ЗаведУющая• 29 апреля 2021
Ответ дляБабульция
Где Вам делали?
Мне тоже надо
Я в Киеве, клиника Евродентал, хирург Британ
ЗаведУющая• 29 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Вы в СССР ещё ходили в прошлый раз?
Бабульция• 29 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Жаль, я с другого города
На морозе
• 29 апреля 2021
Ещё боюсь , что врач или грубо скажет , или пристыдит меня из-за моего страха.
На морозе
• 29 апреля 2021
Ещё сейчас боюсь ковида, в стоматологии можно заразиться легко , наверное . Вот и дотянула, год назад ещё надо было идти. Все собиралась с силами, а потом пандемия началась
Засомневаю• 29 апреля 2021
Я боюсь так, что чуть сознание не теряю. Делаю только с анастезией всё
На морозе
• 29 апреля 2021
Ответ дляЗасомневаю
А что, сейчас что-то без анестезии ещё делают?
Засомневаю• 29 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Меня почему- то всегда врач уговаривает делать без. Говорит, что нервов там нет и будет пломбировать не больно))
На морозе
• 29 апреля 2021
Ответ дляСалт
1. Ищите врача по отзывам.
2. Анестезия сейчас такая, что реально ничего не чувствовала при распиливании проблемного зуба мудрости на куски.
Вот как раз и ищу сейчас по отзывам. Все отзывы нормальные, один - плохой что грубо отвечала.
Улыбчик• 29 апреля 2021
Стоимость одного импланта как крыло самолета, плюс поставить их дело ни одного месяца-а мне их надо аж 2)₽ это меня мотивирует чистить зубы с ершиками и нитью и ходить на профосмотры раз в полгода)) ходите в частную клинику-там и зубы заговорят, и укольчик сделают, а если надо и под общим наркозом-но цены космос! Поэтому лучше вылечить маленькую дырочку, чем потом ставить имплант
Семен Семеныч• 29 апреля 2021
Не знаю, девочки, как у вас все абсолютно безболезненно.
Но у меня через раз очень неприятно.
То анестезия не успеет подействовать, то мало, потом докалывают.
Конечно, когда все уже онемело от конских доз - ничего не чувствуешь.
Но у меня через раз очень неприятно.
На морозе
• 29 апреля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Но у меня через раз очень неприятно.
А что вы не можете сказать, что больно, чтоб подождали пока анестезия подействвет?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 29 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
все равно вы пойдете. но чем позже, тем хуже всем: и вам - психологически, физически и ФИНАНСОВО. и вашим зубам - им уже капец настанет. ну и стоматологу сложнее будет, но зато он денег больше заработает. хоть один плюс в том, что вы боитесь:)
На морозе
• 29 апреля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Умеете вы подбодрить и успокоить )))
Спрошу_ка_я_у_мужа• 29 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Умеете вы подбодрить и успокоить )))
ну а как вы хотели? правда- она должна бодрить и стимулировать работу логики:)
Семен Семеныч• 29 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Понятно, что говорю, добавляют или ждут.
Но этот молниеносная острая боль незабываема.
Так что сказать, что совсем безболезненно и отлично сейчас к стоматологу ходить - ложь.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 29 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Умеете вы подбодрить и успокоить )))
я вчера на чистке такой кайф словила, чуть не уснула, асмр в чистом виде, так что стоматологи не страшны:)
котопёс• 29 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
мой муж такой же, седация (медикаментозный сон) решила эту проблему
котопёс• 29 апреля 2021
Автор. не бойтесь, я на прошлой неделе удаляла гланды под местной анестезией, боли не чувствуешь, сейчас хорошие обезболивающие
Меня не берёт анестезия, я не боюсь стоматологов, но мне действительно, смертельно больно.
Тоже надо лечить, но не могу - знаю, что опять будут откачивать. Необычное строение нервной системы в челюсти.
Только под общим наркозом, пропофолом. Выбираю клинику, еще не нашла, которой доверюсь(
Ответ дляСемен Семеныч
Но у меня через раз очень неприятно.
А у меня даже так болит) Пробовали лечить около 20 раз, не берет. У разных врачей. Нужно 5 имплантов теперь)