На морозе• 29 апреля 2021

Панически боюсь стоматологов. Как побороть себя?

Уже очень сильно надо.
Умничка-помощничка• 29 апреля 2021
А чего из боитесь? Я боюсь анастетик, прям первые минуты стресс такой у меня).
Сейчас зубы лечить одно удовольствие, раньше страшно было.

Белая и пушистая• 29 апреля 2021
Чем дольше сильно надо,тем запущенее и проблемнее.
У них отличная анестезия.
ЗаведУющая• 29 апреля 2021
Странно. Мне недавно удаляли сложнейший зуб мудрости, распиливали зуб, разрезали всю десну (он лежал боком внутри, корни сплелись, самая тяжелая категория удаления).
Я за 2 часа ничего не почувствовала. Вообще.
Фекла Персиковна• 29 апреля 2021
Лучше бояться гнилых зубов
Бабульция• 29 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Где Вам делали?
Мне тоже надо
автор На морозе • 29 апреля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Боли боюсь. Как только бормашины включается , меня прям холодным пОтом обдает. А пока иду к стоматологу, и тошнит на нервной почве, и давление поднимается.
ЗаведУющая• 29 апреля 2021
Ответ дляБабульция
Где Вам делали?
Мне тоже надо
Я в Киеве, клиника Евродентал, хирург Британ
ЗаведУющая• 29 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Вы в СССР ещё ходили в прошлый раз?
Бабульция• 29 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Жаль, я с другого города

автор На морозе • 29 апреля 2021
Ещё боюсь , что врач или грубо скажет , или пристыдит меня из-за моего страха.
автор На морозе • 29 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Вы в СССР ещё ходили в прошлый раз?
Нееет 😁
автор На морозе • 29 апреля 2021
Ещё сейчас боюсь ковида, в стоматологии можно заразиться легко , наверное . Вот и дотянула, год назад ещё надо было идти. Все собиралась с силами, а потом пандемия началась
Засомневаю• 29 апреля 2021
Я боюсь так, что чуть сознание не теряю. Делаю только с анастезией всё
автор На морозе • 29 апреля 2021
Ответ дляЗасомневаю
А что, сейчас что-то без анестезии ещё делают?
Салт• 29 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
1. Ищите врача по отзывам.
2. Анестезия сейчас такая, что реально ничего не чувствовала при распиливании проблемного зуба мудрости на куски.
Засомневаю• 29 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Меня почему- то всегда врач уговаривает делать без. Говорит, что нервов там нет и будет пломбировать не больно))
автор На морозе • 29 апреля 2021
Ответ дляСалт
1. Ищите врача по отзывам.
Вот как раз и ищу сейчас по отзывам. Все отзывы нормальные, один - плохой что грубо отвечала.
Улыбчик• 29 апреля 2021
Стоимость одного импланта как крыло самолета, плюс поставить их дело ни одного месяца-а мне их надо аж 2)₽ это меня мотивирует чистить зубы с ершиками и нитью и ходить на профосмотры раз в полгода)) ходите в частную клинику-там и зубы заговорят, и укольчик сделают, а если надо и под общим наркозом-но цены космос! Поэтому лучше вылечить маленькую дырочку, чем потом ставить имплант
Семен Семеныч• 29 апреля 2021
Не знаю, девочки, как у вас все абсолютно безболезненно.
Но у меня через раз очень неприятно.
То анестезия не успеет подействовать, то мало, потом докалывают.
Конечно, когда все уже онемело от конских доз - ничего не чувствуешь.

автор На морозе • 29 апреля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Но у меня через раз очень неприятно.
А что вы не можете сказать, что больно, чтоб подождали пока анестезия подействвет?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 29 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
все равно вы пойдете. но чем позже, тем хуже всем: и вам - психологически, физически и ФИНАНСОВО. и вашим зубам - им уже капец настанет. ну и стоматологу сложнее будет, но зато он денег больше заработает. хоть один плюс в том, что вы боитесь:)
автор На морозе • 29 апреля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Умеете вы подбодрить и успокоить )))
Спрошу_ка_я_у_мужа• 29 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Умеете вы подбодрить и успокоить )))
ну а как вы хотели? правда- она должна бодрить и стимулировать работу логики:)
Семен Семеныч• 29 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Понятно, что говорю, добавляют или ждут.
Но этот молниеносная острая боль незабываема.
Так что сказать, что совсем безболезненно и отлично сейчас к стоматологу ходить - ложь.
LediBlac• 29 апреля 2021
а я в детстве так намучилась с зубной болью, что к стоматологу как на парад иду. Причём анестезию допускаю исключительно в случае удаления зуба или нервов. При сверлении и др. манипуляциях мне проще потерпеть. Просто настройтесь на результат.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 29 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Умеете вы подбодрить и успокоить )))
я вчера на чистке такой кайф словила, чуть не уснула, асмр в чистом виде, так что стоматологи не страшны:)
котопёс• 29 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
мой муж такой же, седация (медикаментозный сон) решила эту проблему
котопёс• 29 апреля 2021
Автор. не бойтесь, я на прошлой неделе удаляла гланды под местной анестезией, боли не чувствуешь, сейчас хорошие обезболивающие
AlisaLib• 29 апреля 2021
Меня не берёт анестезия, я не боюсь стоматологов, но мне действительно, смертельно больно.

Тоже надо лечить, но не могу - знаю, что опять будут откачивать. Необычное строение нервной системы в челюсти.

Только под общим наркозом, пропофолом. Выбираю клинику, еще не нашла, которой доверюсь(
AlisaLib• 29 апреля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Но у меня через раз очень неприятно.
А у меня даже так болит) Пробовали лечить около 20 раз, не берет. У разных врачей. Нужно 5 имплантов теперь)