ИНЬэтовамниЯНЬ• 30 апреля 2021
Бавшая подруга, как поступить?
Дружили больше 20 лет со школы. Счас нам всем за 40.
И вот не ссорились, но просто накопилось и я перестала общаться с одной из подруг. До этого отношения были очень тесные. Потом общие друзья донесли ещё много нюансов, что про меня говорили в течение последних лет 10 за спиной и т.п.
Я просто устранилась и перестала отвечать на звонки и она поняла и вылела еще много негатива общим друзьям, мне конечно в мягкой форме рассказали.
В итоге из-за карантина не было в течение года или больше общих сборов с друзьями и всяких мероприятий, где могли пересечься семьями или же когда было, то или я была больной и не участвовала или она с семьей уезжала.
В итоге сейчас общие друзья собирают пикник по случаю выходных на природе, меня конечно позвали с семьей и её тоже всем коллективом.
И вот я вроде взрослый человек и не знаю как поступить.
Сделать вид , что ничего не произошло.
Или как?
Есть какие-то советы психологов или экспертов как себя вести.
Не пойти тоже не хочется, будет еще 4 семьи с которыми я дружу и общаюсь и я хочу с ними провести время.
Сделать вид , что ничего не произошло.
Или как?
Хлопаю ресницами• 30 апреля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я перестала общатся, не и изза инфо, что мне типа нашептали. Я просто сама на себе все видела, она очень специфическая у нее ребенок инвалид, все ей это прощают , все ее зехеры, мне надоедо, накопилось. У нее вечно индульгенция, она многодетная мать и у нее больной ребенок, поэтому она может ляпать языком и вести себя не думая о том что и как, типа у нее жизнь так сложилась, ей тяжело и т.п.
Да, уже прочитала причину. Значит, просто идти и развлекаться. Почему Вы должны себя в чем-то ущемлять? Это же и Ваши друзья. Всем будет хорошо и весело, а Вы будете сидеть дома и дуться, прокручивая все в голове?
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 30 апреля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Автор, у мня похожая ситуация, но мы с подругой-кумой сейчас не пересекаемся. Если бы оказались в общей компании. то я наверное вела бы себя просто как со знакомой.
Она мне тоже кума.
Меня еще обидело , то , что она ко мне после того как у меня ребенок родился так ни разу сама в гости и не приехала. Учитвая что ребенка мы ждали 20 лет. Она была только на выписке с роддома и на крестинах и на годике, везде где я приглашала общих друзей и коллектив с рестораном. А сама, вот по близкому, ни ра зу!!! И это учитывая, что до этого долгие годы, когда у нее дети рождались, прям не вылазила от них.
язззззь!!!• 30 апреля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Соблюдают нейтралитет и считают , что мы помиримся.
Тогда получается надо сразу ’разводится’ всем? Я с тобой не дружу потому что ты дружишь с тем то тем то?
Дорогая автор, ваши враги не эта тетка, а друзья, которые вам с удовольствием 10 лет кости мыли, а сейчас только решили передать ее слова. Это не нейтралитет, это подлость, лживость и гадкость. Вот это ваши враги. С кем вы там собрались отношения сохранять?? Откройте глаза.
Нормальный бы человек при первой же попытке обсосать подругу сказал бы - давай Машу в ее отсутствие не обсуждать. И все. Пресек бы сразу, если бы дорожил Машей (вами). А вам задницу нащищали 10 лет и после этого вы еще с ними дружить собрались???
Вы лучше к той тетке подойдите и спросите - а что друзяки ваши про вас говорили. Услышите много интересного.
Мамаша в бигудях• 30 апреля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Она мне тоже кума.
Автор, делайте выводы и отпускайте обиды. Жизнь меняется - люди меняются. М ы скумой вообще с рождения вместе. то есть почти 40 лет. Но были периоды ,когда жизнь разводила в стороны по разным причиным - переезды и т.д. Последние годы стали тяжело общаться. Были не разлей вода. Но сейчас все поменялось.. она изменилась, мне стало неприятно ее поведение и взгляды. И я ей наверное стала так же неприятна и непонятна. Ну вот так... если пересечемся, то просто буду общаться как со знакомой.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 30 апреля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Мне ее личная родная мама говорила, как ты можешь с ней дружить! Долгие годы.
Я закрывала глаза.
Я знаю, что она могла обо мне говорить, мы это и друг другу говорили. Просто я не отрезала от себя резко.
Я закрывала глаза.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 30 апреля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Вот я тоже такого мнения, мы меняемся, люди меняются. Ну не будешь же ты переходить дорогу, если тебе в лоб идет человек. Зачем отказыватся от мероприятия. Наверное просто здрасти, зрасти и как-то само. Просто не общатся , а на расстоянии держатся. Не входить в диалоги.
Персонаж Аноним• 30 апреля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да, есть. Просто её все терпят, но вообще со многими уже как со мной, у нее ребенок инвалид и на это дают скидку. Не думайте, что мне спецом типа рассказали сплетни, чтоб посорить .
Идите и хорошо отдохните с друзьями, с подругой поздоровались или нет и общайтесь с остальными. Всё. Если компания большая игнорить немного проще)
А Я Самая Самая• 30 апреля 2021
У меня похожая ситуация, я бы не пошла, это не отдых, у меня отвращение прям от воспоминаний, сколько я была слепа к выкидонам подруги. Как вспомню, её, аж комок к горлу, а тут лицезреть
Планшетница• 30 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор, совет психолога... вежливое общение с ней, в компании. То есть, здороваетесь, отвечаете на вопросы бытовые (принеси рюмки, где соль...такие). Все разговоры и выяснения отношений (а это может быть, особенно, когда выпьет) прерываете вежливым...ой, давай не будем, мне это не интересно. После этих слов, уходите ’в закат’))). Идете к мужу, что-то спросить или вклиниваетесь в соседний разговор. Не даете, даже шанса на разборки и колкости. Если, начнет язвить, снисходительно улыбайтесь и УХОДИТЕ. Это важно. Но это, если хотите нормально отдохнуть в компании. И сможете не опуститься до выяснения отношений)
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 30 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
Спасибо, так и представляла, хотела еще взгляд со стороны с советами.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 30 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы понимаете, тут как бы не было именно каких-то действительно выкидонов типа переспала с мужем, украла деньги и и.п. чисто просто моральные отношения, поэтому вот так чтоб аж до тошноты или хочу убить - такого нет.
Планшетница• 30 апреля 2021
Если выдержите и будете вести себя, именно так, получите огромное, моральное удовлетворение. Проверено)