Откушу что там торчит• 01 мая 2021
Можно ли сделать дачу ФИНАНСОВО ВЫГОДНОЙ?
Есть дача 25 соток.
Вариант продать или приезжать на лето.
Работаю но лето свободно относительно. Т.к.учитель.
Если к примеру на лето заезжать до осени выгодно ли финансово будет если.
1.купить поросят и выростить их на мясо. Для себя.
2.огород. помидоры , огурцы, картошка
3.фрукты
4.можно завести еще на лето курей
5.покупать молоко и делать из него к примеру творог и в морозилку на зиму.
Так выгодно?
Будет покупаться если жить только летом и приезжать на выходных осень, весна?
Хочу именно чтоб покупалась дача. Реально ли или замахаюсь?
Вариант продать или приезжать на лето.
2.огород. помидоры , огурцы, картошка
3.фрукты
4.можно завести еще на лето курей
Так выгодно?
Я натуралка• 01 мая 2021
Если есть знакомые из села, у которых есть хозяйство, спросите. Все, что вы описали требует работы с утра и до вечера.
Откушу что там торчит
• 01 мая 2021
Ответ дляЯ натуралка
А если огород по минимуму?
Мелочунь• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Люди на наших дачах держат живность.
Нет больше как хобби, больше вложите, чем заработаете, картохи, овощей по больше , гарбузов насадите, а на следующий год уже Ду сайте про животных, начните с курей
Откушу что там торчит
• 01 мая 2021
Ответ дляРобот Вертер
травку выращивать выгодно
Ну то уже не ко мне.
ЛижТолько• 01 мая 2021
Выгодно только огород. Куры и свиньи в прикормке дороже итогового мяса. И то, огород выгодно, если вы летом полностью там живёте, а не ездить туда сюда
Чучело сосны• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А если огород по минимуму?
Если работать мало , то и фин. выхлопа мало. Поросёнка за лето не выкормить.
Откушу что там торчит
• 01 мая 2021
Ответ дляЧучело сосны
Я читала что за 3 месяца он до 45 кг.выростант. если цену мяса умножить на хотябы 40 кг уже выгодно. А если купить 2. Один стоит 1000грн.
Или нет?
Откушу что там торчит
• 01 мая 2021
Ответ дляРобот Вертер
цену укропа видели?
А, ну то зимой цены. А мне нужно летом.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 мая 2021
Я дачу собираюсь сдавать в аренду, от города 15 мин, огороды, свинки, курочки не для меня. Я ’ асфальтный ’ человек. Единственный вариант в таких случаях- приезд на шашлыки.
Откушу что там торчит
• 01 мая 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Как же ее выгодной сделать тогда?
Женщинас• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А если огород по минимуму?
Есть много знакомых в частных секторах или с дачами - выгодно, но живности нет. У кого-то только плодовые деревья и кустарники, у некоторых еще и огород.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Как же ее выгодной сделать тогда?
Выгодна для меня только аренда
Чучело сосны• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Или нет?
А где сало, шкура, ребра, внутренности, голова, копыта с 45 кг? 40 кг мяса
,да вы фантазер.
КрытыхРынков• 01 мая 2021
Выгодно, конечно. И коня, чтоб эти 25 соток пахал. У нас 6 некому вскопать.
Только при чем тут дача? Это ферма, маленькая ферма.
Откушу что там торчит
• 01 мая 2021
Ответ дляЧучело сосны
,да вы фантазер.
Вот и спрашиваю. Взгляд со стороны
Откушу что там торчит
• 01 мая 2021
Ответ дляЖенщинас
А как же выгодно только деревья и огород? Не мало?
Чучело сосны• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Вот и спрашиваю. Взгляд со стороны
Поросёнка за лето не выкормить. С 45кг отходов много. Кости ,копыта, голова, хвост, кишки, шкура. Открою секрет на свинях не одно мясо, там половина будет сало.
Слепок стопы• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Или нет?
Оно маленькое жрет 5 раз в сутки, потом на 3 раза переводят.
Чем кормить ?
Корм или самому вырастить или купить.
А зарежет кто?
А обсмалит?
А разделает?
Мой вариант- заасфальтировать все.
Чем кормить ?
Корм или самому вырастить или купить.
А зарежет кто?
А обсмалит?
А разделает?
Мой вариант- заасфальтировать все.
Откушу что там торчит
• 01 мая 2021
Ответ дляЧучело сосны
Ясно.
Как же выгодной сделать тогда?
Шальная коклетка• 01 мая 2021
нет. свекр держал свинок . а сейчас кур. по деньгам получается как мясо из магазина - единственно, что свое и типа натуральное. поросенок стоит 1000 грн, а мяса чистого там хорошо если 50 %, остальное внутренности, кости, кожа , голова и т.д. курі конечно намного бістрее, но вам же их кормить и корм покупать. вроде, слішала, гуси вігодно тем, что они пасутся на траве, но там времени много их пасти уходит - смотреть.. а так - хз...
за овощи - а какой у вас полив и цена на воду? у нас полив только из централизованной системі. маман посадила картошку и уже в июне заплатила за воду 1000 грн. сколько єто картошки можно біло купить? если сама вікопает мешков 4-5 от силі
Слепок стопы• 01 мая 2021
Чтобы увидеть выгоду с огорода там упахаться вусмерть надо.
В школу бежать как на праздник будете, после такого лета))
Откушу что там торчит
• 01 мая 2021
Ответ дляШальная коклетка
Так ,чувствую я в розовых очках сижу.
Хлопаю ресницами• 01 мая 2021
Ответ дляЧучело сосны
,да вы фантазер.
ага. усы. лапы и хвост
Хлопаю ресницами• 01 мая 2021
Ответ дляСлепок стопы
Чем кормить ?
Корм или самому вырастить или купить.
А зарежет кто?
А обсмалит?
А разделает?
Мой вариант- заасфальтировать все.
Чем кормить ?
Корм или самому вырастить или купить.
А зарежет кто?
А обсмалит?
А разделает?
Мой вариант- заасфальтировать все.

ненавижу сельское хозяйство
Шальная коклетка• 01 мая 2021
вігодно, имхо, наверное, точно не знаю, заниматься цветами. помнится , наша престарелая родственница все цветі растила, помню гладиолусі возила поездом прямо на область продавать. маман вот сейчас лилиями занялась. в прошлом году вроде хорошо шло, когда продавала и просто цветами , и цветущую ветку с луковкой...но реально вот сесть и посчитать - вігодно ли - не считала..
но мама больше сейчас в цветі ударилась..
Откушу что там торчит
• 01 мая 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
ага. усы. лапы и хвост
Девочки. Я уже нарисовала себе красивую картинку.
Хлопаю ресницами• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Ясно.
Как же выгодной сделать тогда?
признайтесь - вы сапку видели на картинке или все таки в руках держали?