Меня прет))• 01 мая 2021

Нам не нравятся лёнивые мужчины, но при этом растят таких же.

Многие жалуются на то, что мужчина не добытчик, не помогает в быту, не может ничего сделать по дому, не уделяет внимание детям, не занимается спортом и тд.
При этом имея сыновей они растят их как цветки. Ответственности 0, не напрягают ничем, абсолютно не адаптированы к домашней работе или помощи по дому, они не в состоянии даже за собой убрать.
Но это ж золотко помои достанется какой-то девушке, которая будет страдать из-за такого воспитания :(((
Почему так?
Не нравятся дамам такие мужчины, но при этом они растят таких же 🤬
оксюморон• 01 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Мир открыт) без грин карты США и Европу объездили )
Так вы не путайте туризм с эмиграцией.

Дама с собачкой• 01 мая 2021
Ответ дляоксюморон
’единственной в США’))))
Ну и что? Я только о том, что нет ничего невозможеного для целеустремлённой женщины) Вон 23 летняя КВС , пассажирские самолеты водит и уже много женщин , в том числе на просторах бывшего совка , управляющих пассажирскими воздушными суднами
Дама с собачкой• 01 мая 2021
Ответ дляоксюморон
Так вы не путайте туризм с эмиграцией.
Уже есть варианты , просто выбираем куда
Персонаж Аноним• 01 мая 2021
Ответ дляМеня прет))
Моему тоже 14.
Он уже может не только посуду помыть, но и приготовить ужин на всю семью.
Это не так важно !
Главное воспитания в сыне ответственность и порядочность !

У меня брат, вот как вам нравится, дома всё делает - готовка, уборка, и колготки жене стирает ! Но по жизни полный ноль, как мужчина - ни образования, ни работы нормальной, ни характера, ни мнения, ни решительности ... печаль ...
автор Меня прет)) • 01 мая 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это не так важно !

Это Само собой, что мужчина должен уметь обеспечить семью.
оксюморон• 01 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Та да. Можно и центнер зубами тащить. До чего только люди не додумываются. И вот тут, действительно, пол не имеет значения. Но стоит ли на таких людей ориентироваться при воспитании детей? И что делать, если у ребенка дошкольного возраста интеллект выше?
Персонаж Аноним• 01 мая 2021
Ответ дляМеня прет))
Я даже не о заработках, а о характере, воспитании, отвественности - считаю это главное в мужчине !

Персонаж Аноним• 01 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Зачем плодить? Давайте уж обсудим детей - мальчики не носят пакеты, а девочки нихрена не умеют, только в инсте фоточки пилят- вот и будет пара)) А вашим сыновьям достанется ленивая жопа, которая ничего делать не будет, а только требовать без конца )
Скорее всего это вашему такая достанется, или уже досталась - потому, что умный мужчина на дурочке не женится
Дама с собачкой• 01 мая 2021
Ответ дляоксюморон
вам лет 60? А то я не понимаю ваши мыслительные шаблоны
оксюморон• 01 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Нет, у меня ай кью 148, к сожалению.
emerald_88• 01 мая 2021
Ответ дляИванка Бур
Не, я готовлю, стиралку загружаю/развешиваю, продукты покупаю, но уборка просто наказание, ненавижу
Вы бы её не любили даже если бы вас заставляли её делать в детстве. Только сейчас вы можете разрешить себе не убрать, если нет желания, и остаться счастливой, а если бы заставляли и ругали, то сейчас бы мучались с комплексами и убирали через силу в ущерб своему спокойствию. Ну это один из сценариев, конечно, но вполне вероятный.
Дама с собачкой• 01 мая 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вывод на уровне детского сада... даже отвечать скучно, вот честно
автор Меня прет)) • 01 мая 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Если мужчина умеет обеспечить семью, в состоянии приготовить еду(а не сидеть ждать пока это сделает жена) и тд это уже говорит о воспитании, характере и ответственности.
Дама с собачкой• 01 мая 2021
Ответ дляоксюморон
Нет, у меня ай кью 148, к сожалению.
Королева красоты• 01 мая 2021
Фигня это. Люди меняются. Вчерашняя спортсменка, комсомолка, красавица, выйдя замуж, за считанные годы может превратиться в ленивую толстушку, мечтающую о полежать и поесть. А мамин сынок, которому тяжелее ложки ничего в руки не давали, может стать подкаблучником и водрузить себе на плечи весь дом. Есть сейчас такой пример перед глазами: мамин-папин единственный любимка-сыночек женился на девушке с ребенком, зарабатывает раз в 20 больше, чем она, ещё и быт весь на себе тянет, но счастлив, потому что девушку ну очень красивая и умная.

Мой муж не из балованных. Рос в доме без условий, а родители потихоньку спивались. Он и воду с колонки возил, и дрова рубил, и печь топил, и снег чистил, и по магазинам бегал, и полы мёл, и еду себе варил. А сейчас редкостный лентяй. Всё со скрипом через головомойку.
автор Меня прет)) • 01 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты

Не меняются люди, но очень красиво умеют притворяться и казаться другим в глазах людей
Королева красоты• 01 мая 2021
Ответ дляМеня прет))
Меняется поведение человека в соответствии с условиями. Лень - это не постоянное качество. Зависит от обстоятельств, мотивации, физического и психологического статуса и т.д.

Например, я была лентяйкой, когда жила с родителями. У меня в комнате был жуткий беспорядок, и пыль, и грязь. После рождения ребенка я помешалась на чистоте. Наверное, ОКР возникло. И куда моя лень девалась? Мыла, тёрла, убирала, дезинфицировала целыми днями. Мой дом блестел. Лет пять в таком режиме, потом изменились обстоятельства (нам пришлось переехать и жить в одной квартире с родственниками, убирать за которыми мне не хотелось) - и я снова стала лентяйкой-засранкой. Я не притворялась и не пыталась казаться другой. Потребность целый день бегать с тряпкой просто перестала быть встроенной в структуру моей личности.
автор Меня прет)) • 01 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты

Может то у вас был приступить чистоты?
Человек либо чистоплотен, либо нет.
Кондуктор трамвая• 01 мая 2021
Ответ дляИванка Бур
Да, сына я заставляла, дочь вообще не трогаю. Но ведь никуда она не денется от этого быта, увы, пусть хоть в детстве не заморачивается!
Вот и моя мать меня не заставляла, говорила- успеешь еще, так мне пришлось всему учиться самой, интернета тогда не было. Да, готовлю, пеку, шить и вязать научилась, но самое главное, поддерживать порядок в доме я так и не научилась, т.е., я могу убрать, но это будет ненадолго, я просто не замечаю беспорядка, хотя и люблю чистоту..

Королева красоты• 01 мая 2021
Ответ дляМеня прет))
Может то у вас был приступить чистоты?
Человек либо чистоплотен, либо нет.
Ну да, приступ чистоты. Патологической чистоты на несколько лет. Я об этом и говорю - когда у меня возникла внутренняя потребность, мне было не лень этим заниматься. Исчезла внутренняя потребность - снова стало лень.
Мой муж вынужден был, живя с родителями, работать по хозяйству - работал. А теперь ему лень.
Ребёнок, который рос лентяем, может стать трудолюбивым взрослым, если возникнут для этого условия. И наоборот: моя подруга-соседка, пока росла, выполняла функцию домработницы при своих родителях, а вышла замуж - и стала лентяйкой.

’Человек либо чистоплотен, либо нет’. Нет. Грязнули из низов, выбившиеся в люди, обычно становятся гораздо более чистоплотными. Некогда чистоплотный человек, оказавшись на дне, может жить на помойке и вонять за километр. Бытие определяет сознание.
Подумывающая• 01 мая 2021
Есть такое дело) у родственницы сын подросток, растёт такой же безответственный и несамостоятельный. При том, что она развелась с двумя мужьями из-за их лени в отношении домашних дел и даже зарабатывании денег. Зато сын не может в свои 13 лет ни тарелку за собой помыть, ни воды принести, ни в магазин сходить за чём-то элементарным. Но вкусняшки за деньги матери он вполне в состоянии накупить без посторонней помощи. Что говорит о том, что растёт он бесполезным эгоистом, который с маминой шеи захочет перепрыгнуть на шею какой-то женщины.