Чай не пью, только кофе• 01 мая 2021

Ковид) надо ли сразу принимать кроверазжижающие препараты?

Болеем примерно 5-7 день, прописали только витамины и пртивовирусное. Переживаю.
Умничка-помощничка• 01 мая 2021
Да
Вит с и д пьете?

Запароленое одеяло• 01 мая 2021
Не надо.

Только по показаниям и по результатам коагулограммы/д-димера
Умничка-помощничка• 01 мая 2021
Возьмите типа сердечек аспириновых. Там достаточная доза
Наивная Хо• 01 мая 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Да
Вит с и д пьете?
Зачем да?
Зачем витамин с и д, ечли их эффективность не доказана?
Виниловая пластинка• 01 мая 2021
Я принимала 2 дня. Потом попала в больницу, а тромбоциты снижены. Подождали пока поднимутся и кололи гепарин.
Муж болел дома. Не принимал. И врач не назначала. Хотя у него как раз густая кровь и кардиомагнидл ему прописали в Украине пожизненно (заболели мы в германии).
Умничка-помощничка• 01 мая 2021
Ответ дляНаивная Хо
Зачем да?
Я врач. Живу в ес. У нас такой протокол.
автор Чай не пью, только кофе • 01 мая 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не надо.

не делали такое, прописали Д и С витамины и через неделю на прием, если не будет ухудшения
Ответ дляУмничка-помощничка
что у вас назначают?
Наивная Хо• 01 мая 2021
Ответ дляУмничка-помощничка

Миллион АлыхРос• 01 мая 2021
Противовирусные не работают, кроворажижающие только после коагулограммы
кнопкодав• 01 мая 2021
Нет, категорически, кровотечение вызовете. Только после коагулограммы
Пс врач
Умничка-помощничка• 01 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
что у вас назначают?
С, д, цинк, дальше в зависимости от сиптоматики.
Парален от температуры, от кашля если есть, б комплекс. Все.
Ms. Откровенность• 01 мая 2021
Пейте все что есть в аптеке, что-нибудь да поможет
Смячиком• 01 мая 2021
Ответ дляНаивная Хо
Зачем да?
Ссылку можно про недоказаность?
Ответ длякнопкодав
Пс врач
коагулограмму должны были сразу назначить? надо просить у доктора? это его упущение?
Запароленое одеяло• 01 мая 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Я врач в Украине.
У 6ас такого в протоколе нет.
Смячиком• 01 мая 2021
Автор вы болеете ,какие то анализы сдавали?Феритин,реактивный белок,Д димер?у моего мужа при Ковид был феритин 1700,у меня 900 .тромбоциты 500,поэтому я и после больницы принимаю Аспирин кардио.а вы в курсе своих показателей?
Запароленое одеяло• 01 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не, сразу не надо.но на 7й день можно уже делать
Ответ дляСмячиком
ничего не сдавали

Трактор Вика• 01 мая 2021
Нет!
Сдайте анализы
У сестры было сильное носовое кровотечение , кровь не останавливалась несколько дней! Спала сидя. Турунды меняла бесконечно. При том что препарат отменили, назначили что б остановить кровотечение, но 3 дня у нее просто лилась кровь носом. А могло начаться и в любом органе.
Только после анализов

И вообще, это вирус, тут никакого лечения особого нет, если не пошли осложнения. Чисто как организм отреагирует. Мы заболели 7 человек, от годика до 92 лет возрастом. Малыш болел один день, дочка 6 лет- 3 дня. Я с мужем 30+ болели неделю. Не чем не лечились, кроме фервекса что б температуру сбить и ломоту убрать. И витамин Д.
Мама и папа 70 лет. Мама уже вторую неделю болеет, в больнице под кислородом неделю, двусторонняя пневмония, получает кучу лекарств и пока особо не лучше. Папа болел 4 дня примерно. Ничем не лечился, только от температуры. Уже здоров. Бабушка 92 года- в больнице на кислороде, болеет неделю.
Так что если течение обычное, типа как ОРВИ, то и само пройдет. Пить, отдыхать, сбивать температуру, сдать кровь, мерять сатурацию. Если сатурация начинает падать- это сразу признак, что пошло по плохому течению заболевание и там уже надо быстро начинать лечение в полной мере.
Ответ дляТрактор Вика
Нет!
Сдайте анализы
Только после анализов

спасибо, поняла
Ответ дляЗапароленое одеяло
спасибо
кнопкодав• 01 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Все назначения по показаниям, но никакие разжижающие без коагулограммы не назначают!!!!
Смячиком• 01 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ничего не сдавали
Мои знакомые,которые тоже ничего сдавали,просто переболели,но потом все таки сдали анализы,они теперь в шоке от показателей.ковид просто так безобидно не проходит
Мстящий за Зайца• 01 мая 2021
У нас дома никто не принимал кроворазжижающие при ковиде, даже муж с поражением легких на 25%, а д-димер был у всех тогда нормальный. А при выздоровлении мама сдала д-димер и он был повышен, поэтому после ковида пила кроворазжижающие
Мороженная курица• 01 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность
когда на пост об обязательности АБ при короне я предложила также ампутировать ногу - мне сказали, что я недотр -ая
МУСЯкомарова• 01 мая 2021
Не пила, хотя и были раньше проблемы с кровью.
А вот витамин с наверное не зря, я не принимала, но как получше стало через неделю лимоны как яблоки ела не могла остановиться.
Ответ дляСмячиком
ну это понятно
Покорительная• 01 мая 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
А как насчёт кровотечений? У меня в первые дни было кровотечение из 3-х органов одновременно.
Покорительная• 01 мая 2021
Ответ дляСмячиком
Мне кажется что те кто пишет, что ничего не заметил, настолько больны, что у них это состояние нормы.