Кудесница_с_пургеном• 01 мая 2021
Плачу.Короновирусная пневмония
Короновирусная пневмония(односторонняя).
Врач назначил пить АЦЦлонг и бронхомунал,много воды.
У меня сатурация в норме,но держится температура 37,2 и головная боль ужасная.
К врачу не достучаться.
Мне себе антибиотик назначить?
Помогите советом!
К врачу не достучаться.
Мне себе антибиотик назначить?
Помогите советом!
Брыкалка• 01 мая 2021
Ответ дляРусская Богатырша
2 недели назад переболела была правостороняя пневмония, сперва назначили в таблетках антибиотик, пропила 4 дня, после флюрографии и подтверждения уколы назначили, температура тоже невысокая была, колола ещё 7 дней, АЦЦ и амброксол принимала паралельно, кто не болел пневмонией могут говорить что не нужен антибиотик, но никого не слушайте свяжитесь по телефону с врачом, я со своей тоже по телефону общалась.
Кто болел пневмонией, тот знает, что ковидная антибиотиком не лечится
Любавишна• 01 мая 2021
Ответ дляСмурфетта
Я живу в России у нас уже давным давно не назначают аб при ковиде!
Он нужен в исключительных случаях наличия конкретного бактериального инфицирования (что отлично подтверждается анализами)
А при ковиде пораженные очаги легких по типу «матовое» стекло - это поврежденные сосуды!! Это не бактерия, которую прицельно долбить нужно а/б
А протоколы России говорят о другом.
Бутербродница• 01 мая 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да, еще и тест отрицательный первый, поздно обратилась, уже не показывал. Еще я курю, но тогда курила меньше 3-5 в день
3-5 в день это меньше?
Смурфетта• 01 мая 2021
Ответ дляЛюбавишна
А протоколы России говорят о другом.
Не знаю о каких протоколах вы говорите
Их существует больше 10!
Последние давно без антибиотиков
Мои все переболели без антибиотика.
Их существует больше 10!
Последние давно без антибиотиков
Мои все переболели без антибиотика.
Дон Пэдро• 01 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я болела , ничего не меряла, ничего не пила, к врачу не обращалась, потому что переехала другой город. Просто дома сидела и все прошло. Возраста вашего
Вам повезло и это не значит, что у всех так. У нас много знакомы врачей (это я к тому, что есть и знания и условия для оказания правильной помощи) Так двое переболели с такими осложнениями, что один уже четвертый месяц выгребает, а второй пока только два месяца.
Любавишна• 01 мая 2021
Ответ дляСмурфетта
Не знаю о каких протоколах вы говорите
Их существует больше 10!
Последние давно без антибиотиков
Мои все переболели без антибиотика.
Их существует больше 10!
Последние давно без антибиотиков
Мои все переболели без антибиотика.
Протокол один, который все время обновляется.
Пацелуйнитуда• 01 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Так же, не понимаю этих страданий. У меня и пожилые не истерии, 0отя температура была выше 39 а тут прям 37 и она умирает. Тьфу
Пацелуйнитуда• 01 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
Мы все рады, что вам повезло.
А у меня подруга в больнице лежала, всё меряла, пила что назначили, кислородом дышала - и умерла вдруг.
дочь-подросток
Хватит чморить автора, человеку страшно, и это естественное чувство.
дочь-подросток
Это та что по коридору шла и упала?
Таки в курсе• 01 мая 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Из серьёзного-бронхиальная астма
азитромицин пропейте. хотя-бы дней 7. Вы ж понимаете, Вы в группе риска.
Кудесница_с_пургеном
• 01 мая 2021
Ответ дляБрыкалка
Извините, не верю, что по телефону кто- то антибиотик назначил. Хотя.... если больной требует и не отстает))))
Мне конкретный не назгачили.Просто сказали,что нужно пить антибиотик
Белочкой зови• 01 мая 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Она меня прослушала и не заметила воспаление.
Автор, у меня по анализам крови был вирус, дней 10 была сильная слабость и головная боль, по узи легких двусторонняя очаговая пневмония. Д димер в норме, сатурация тоже была в норме. Мое лечение от врача было: много много тёплой воды, витамины и не лежать. Все прошло, не переживайте, антибиотиками Вы не вылечитесь вирус, а только можете сделать хуже.
Новогодняя пальма• 01 мая 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Дай Бог ему крепкого здоровья!
Я ’лечусь’ дома.Ни антибиотика,никаких рекомендаций....
Просто ждать пока пневмония сама по себе пройдёт?
автор у всех по разному, идите к врачу в частную, у сестры была ковидная пневмония,4 антибиотика меняли,еле вытащили, у многих знакомых была и все пили антибиотики, не слушайте когда туту начнут причитать что ковидная пгнвмония не лечится АБ, а есть и такие кто как то вылечивают пневмонию без АБ, но о таких читала только на советчице, в любом случае АБ только врач должен назначить
Кудесница_с_пургеном
• 01 мая 2021
Ответ дляБелочкой зови
Спасибо!
Не болейте и будьте здоровы!
Русская Богатырша• 01 мая 2021
Ответ дляБрыкалка
Я вылечила а те кто верит что не лечится тот не вылечится, всё зависит от сложности ковида, чем легче тем быстрее выздоровеет.
Лагшмивара• 01 мая 2021
Ответ дляТаки в курсе
Это самый неудачный антибиотик про ковиде. Он дает осложнения на сердце. Вы автора убить хотите?
мадам Везувий• 01 мая 2021
Ответ дляГу го гу го гу
При воспалении обязательно антибиотик.
Мовиназу можно бы добавить.
Таки в курсе• 01 мая 2021
Ответ дляЛагшмивара
Нет - это выхотите, чтоб она от своей астмы отягощенной пневмонией скончалась от удушья.
Цветок Мира• 01 мая 2021
Автор, ищите нормального врача! Я маму вытягивала из этой болячки месяц назад (маме 71) с помощью троих врачей! Мы из маленького райцентра, у мамы КОВИД и бронхопневмония были, назначил парацетамол, витамин с, кардиомагнил и чай растворимый в пакетиках из аптеки и все!!! Колола я сама ей Антибиотик и пила в таблетках другой, это советы двух других врачей, которые сами переболели, кашля не было, сатурацию в норме, капали нос, но насморка не было, колола ещё дексаметазон, пили витамины с, Д3, цинк, омегу ( она их пила с ноября), еще антигистаминный препарат пила, мама делала зарядку Голтиса, гляньте в Ютубе. Нюх вкус не пропадал, температура прыгала от 36,6 до 38, резко, после антибиотиков стабилизировалась. Наш доктор сказал, что нам очень повезло??? Что мама была вакцинирована от гриппа и пила несколько месяцев витамины. Уже прошло около месяца, а сильная слабость, утомляемость, давление прыгает.
Пусин Кукин• 01 мая 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А должно быть 80,чтобы умирать или болеть?
Мне 40,хронических болячек море.И?Я -бессмертна?
у меня была ковидная пневмония и мне 65 лет.. антибиотик НЕ назначали, так как пневмония вирусная.
При бактериальной назначение с антибиотиком, Не требуйте антибиотики, а то не дай бог в нужный момент они не помогут вам.
Трактор Вика• 01 мая 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
С-реактивный белок и общий анализ крови покажут, присоединилась ли бак инфекция и нужен ли антибиотик. Вы можете мониторить анализы раз в 2 дн или же назначить себе антибиотик, но быстрее всего он не нужен, а побочки будете расхлёбывать долго.
Кудесница_с_пургеном
• 01 мая 2021
Ответ дляПусин Кукин
А по какому анадизу понять вирусная или бактериальная?
Цикавенная• 01 мая 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Автор, у меня есть номер семейного врача из нашего городка, но он консультации делает платно , просит деньга на счет,
я ему звонила сама на днях, думала что он просто так консультирует.
Этот самый врач уже старый, он вышел на пенсию, и без очной консультации даже сам назначает лечение по телефону (я считаю это в корне не верным).
антибиоттик он назначал Суммамед (азитромицин) , когда еще ковид только начался..
Пусин Кукин• 01 мая 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
я делала КТ.. по нему и было видно.. лежала в стационаре 5 дней, антибиотик не был назначен.
назначение- гепарин, дексаметазон, кислород, ночью спать с открытым окном, двигаться чтобы кислород поступал в легкие
на 5 день была выписана долечивать пневмонию дома.. через неделю уже была на утренней пробежке
Кудесница_с_пургеном
• 01 мая 2021
Ответ дляЦикавенная
Начиталась и теперь на распутье. Пить антибиотик или нет?И что делать дальше?
Кы-ы-ы-ця• 01 мая 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Сдать еще раз анализ крови.
Вы выложили там вверху неполный.
Палочкоядерные , лейкоциты,соэ-если растут или большереыррнентнвх значений , вероятность бактериальнц инфекции есть. Тогда антибиотик. Но какой -должен решать врач.
Вы выложили там вверху неполный.
Кы-ы-ы-ця• 01 мая 2021
Температуру -да сбивать обязательно, парацетамол и ибупрофен. Можно чередовать.
Никого не слушать что ниде38 там не сбивают. При ковид сбивают !!
Кы-ы-ы-ця• 01 мая 2021
Сатурации обяз меняйте. Меньше 92-показание к госпитализации. Официально. Чтоб знали.
Никаких дексаметазона. Он показан только кислородозависимым и в стационаре как правило
Пусин Кукин• 01 мая 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
по КТ- в описании написано вирусная ковидная пневмония 10-15% поражения легкого
Цикавенная• 01 мая 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Если вам сильно плохо - лучше любым способом попадите к врачу.. Я бы не рисковала.