Кудесница_с_пургеном• 01 мая 2021

Плачу.Короновирусная пневмония

Короновирусная пневмония(односторонняя).
Врач назначил пить АЦЦлонг и бронхомунал,много воды.
У меня сатурация в норме,но держится температура 37,2 и головная боль ужасная.
К врачу не достучаться.
Мне себе антибиотик назначить?
Помогите советом!
автор Кудесница_с_пургеном • 01 мая 2021
Ответ дляЦикавенная
Если вам сильно плохо - лучше любым способом попадите к врачу.. Я бы не рисковала.
Я уже так себя накрутила,что и не понять общее состояние.
Чувствую слабость.
Паниковать,если температура будет подниматься?

Леннон_Жив!• 02 мая 2021
Ответ дляНе пью, не курю
У меня всем также было, темп. 37.2-37.5, но жестко ломать все тело.Кашля вообще не было, полная потеря обоняния. По рентгену односторонняя пневмония. Назначили антибиотик и кроворазжижающее. После повторного рентгена направили к пульмонологу, какие то спайки остались, так вот он посмотрел рентгены и ОАК, сказал что антибиотик был лишний.
Мы заболели всей семьёй. Самый ’лёгкий’ мой муж. К врачу пошли мы с мамой, ПЦР положительный у обоих. Папа и муж не сдавали. Так вот ... семейный врач послушал меня и маму, мне антибиотик не назначил, потому что мне 37, а маме назначил, потому ей 58. Нормально вообще? Мы тут же поехали сдавать ОАК. У нас идентичные анализы были и показывали, что бактериальной инфекции нет. Причем С- белок у меня выше, чем у мамы. Вот нафиг ей были те антибиотики хорошо, что не пила.
Леннон_Жив!• 02 мая 2021
Ответ дляПошаманю
у меня в марте был ковид, правосторонняя пневмония( присоединилась к вирусу бактерия, так что лечили антибиотиками). у всех все индивидуально, поэтому и советы вам тут сейчас разные будут давать, исходя из своего опыта
На какой день вы обнаружили, что бактерия присоединилась? Какой анализ сдавали?