Языката Хвеська• 02 мая 2021

Свекровь и дети

Частенько бываем у свекров-раз в три-четыре недели, свекровь постоянно наровит накормить ребенка конфетами, борщом с зажаркой, кислыми огурцами, очень сладким компотом... Не знаю как бороться, не ездить не можем. Из-за того, что я постоянно им говорю, что не надо кормить этой едой или не надо давать бесконечно хлеб, булки и другие перекусы, меня считают ненормальной, так как мужу в 1,5 года давали жареное сало и конфеты (((
ПИПИКНУТАЯ• 02 мая 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я прошу совет, у тех людей, чьё мнение совпадает с моим - ретенку в 1,2 не нуджен сладкий компот, борщ на зажарке и конфеты на палочке
еду привозите с собой в 1.2 ребенок не должен есть с общего стола

Борисфенка• 02 мая 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
О чем вы вообще?? Я все готовлю сама и у свекрови тоже. Просто они говорят, что я ненормальная раз не разрешаю им давать всякие вредности... Проблема только в этом.
Якщо ви все наготували і дитина все з´їла, вона сита і не буде їсти ’вредняшки’. Це раз.
А два - дитині цікаво пробувати все нове, кусне один раз ту булку, світ не перекинеться.
Не будьте яжемамкою, народите ще двоє-троє - вас попустить.
Дон Пэдро• 02 мая 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я ничего не разрешаю давать, проблема в том, что они из-за этого меня ненавидят.
Это люди не очень образованные. Что поделать. Они так привыкли, они так едят. Вам нужно спокойно сказать свекрови, что еду ребенку вы можете сами сварить, что чупа-чупс -яд, а компот просто максимально развести.
Не ссорится. Сказать, что наука ушла вперед, что еда должна быть здоровой, а не та, которую едят, чтоб не умереть с голоду ( хлеб, картоха, вермишель)
Спасу мир• 02 мая 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ваше право, почитайте тему и мои ответы. Я считаю реьенку в 1, 2 нельзя давать очень сладкий компот и конфеты на палочке, свекровь считает иначе, из-за этого скандалы. И да, завтраки, обеды и ужины +перекусы полезные я готовлю сама у свекрови
я бы чокнулась с такой невесткой! не вы не приезжали, а я бы вас не приглашала! не вижу никакой проблемы в питании ребенка-ну сьела один раз того борща или выпила компота, ну что с ним будет? ничего, а вот скандалы знатные получаются у вас видимо
автор Языката Хвеська • 02 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Вы в своём уме??? Реьенку 1, 2, е ли ему после супа дать конфету на палочке он будет её есть. Повторюсь, тема для тех, у кого такое же мнение как у меня
Я такая - жду трамвая• 02 мая 2021
Я тоже сначала воевала, но потом устала и как-то очень тихо, но очень доступно сказала, что это мои дети, я буду их кормить чем считаю нужным, и все с этим будут считаться. Знаете, то ли вид у меня был , то ли тон тихого сумасшедшего, но это сделало свое дело. Нет, предлагать ерунду они не перестали, но всегда спрашивала, получая мое ’нет’, дули губы. Я, между прочим, у них не ем уже лет 10. Даже на праздниках семейных. У вас все получится, только вот ещё мужа перетяните на нейтральную сторону, если уж не на свою.
Мир Мир Мир!• 02 мая 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Сегодня за столом, когда я в очередной раз сказала, что не надо ребенку давать паску (ребенку 1, 2), мне ответили, что она подрастёт и все равно будет есть
А у меня невестка такая, умоляю не давать конфет ребенку ,которому полтора года.
автор Языката Хвеська • 02 мая 2021
Ответ дляДон Пэдро
Я это говорила, не доходит вообще. Стоит ор, что я не даю баловать ребёнка
Шальная коклетка• 02 мая 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Нормуль, в соку ещё бабенка. Направить заботу в правильное русло на мужа

Борисфенка• 02 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
А це вони зараз всі такі чокнуті, треба просто не звертати уваги.
автор Языката Хвеська • 02 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
Кормите своего ребёнка чем хотите, я совет спрашивала у женщин, которые тоже хотят, чтоб реьенок ел здоровую пищу.
Спасу мир• 02 мая 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
ага, конечно здоровая еда))) напишите адрес где она есть
Борисфенка• 02 мая 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Удалено администрацией...
Спасу мир• 02 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
та представьте если она по твоему дому шарится и бубнит это каждую минуту. был ее приезд последним
автор Языката Хвеська • 02 мая 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Они вас тоже обсуждают между собой, с родственниками? Я знаю, что у них в семье меня ненормальной считают
ПИПИКНУТАЯ• 02 мая 2021
Ответ дляк.Буланова
Это Вас тошнит, а кому-то норма
К примеру, я пью крепкий кофе без сахара ( чай вообще не пью). Если кофе с сахаром- меня тошнит. Муж пьёт кофе только с сахаром. А старший сын в кофе добавляет 3 ч.л. сахара, по мне это сироп, а ему нравится......
ну автор права ,сахар вреден и нечего приучать к нему ,особенно такого малыша .В таком возрасте дают без соли-сахара
автор Языката Хвеська • 02 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Я думала так не бывает ((
Борисфенка• 02 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
Так сина ж любите, будете терпіти. З першою дитиною вони отакі хворенькі, потім попускає. 3-5 років - це небагато.
ПИПИКНУТАЯ• 02 мая 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
вы нормальная ,они нет не понимают они ,что нельзя пищевой мусор давать ребенку и лучше с детства приучать есть без зажарок и прочего

автор Языката Хвеська • 02 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
А чем плоха? У нас свой огород, сад. У моих родителей свиньи, кролики, нутрии, курочки, 5 коров Всё свое абсолютно, мало что покупаем
автор Языката Хвеська • 02 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Хамство тут только с вашей стороны. До свидания, женщина
Спасу мир• 02 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
а у мамы моей невестка тоже там что-то выступала вначале аж один раз-так 10 лет ни брата, ни невестки больше ни разу никто не пригласил, по вайберу мама общается с братом. и нервы целее
автор Языката Хвеська • 02 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
Что именно ’ бубнит’? Что не надо годовалому реьенку конфету давать?
Борисфенка• 02 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
Моя невістка виписує печиво ’Айхерб’ аж з Америки, вважає, що це дуже здорова їжа. Через пару місяців концепція може помінятися на протилежну. Тому дізнатися, що дитині можна, а що ні - це складний квест.
У всіх дуже різне уявлення про здорову їжу.
ПИПИКНУТАЯ• 02 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
а в чем проблема не давать компот и борщ ребенку маленькому ? и вообще какой борщ в 1.2 она же не заставляет готовить другое ,готовит сама .Просто не давать чужому ребенку то,что запрещает мама и здравый смысл
автор Языката Хвеська • 02 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
У меня третий реьенок, двое ходят в старшие классы, к бабушке не ездят почти
Спасу мир• 02 мая 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
в том же проблема, что и давать. мои борщ ели с 6 месяцев, компот с 4 пили. не понимаю придирок автора
ПИПИКНУТАЯ• 02 мая 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
вам не нам нужно доносить это ,умные и так на вашей стороне .Просто или прекратить поездки или прекратить вмешательство в здоровье малыша
Спасу мир• 02 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
я вам очень сочувствую! ужас
Так точно!• 02 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Вона чекає пораду, що свекруха повинна готувати несолодкий компот і нежирний борщ, бо невістка ж зволили приїхати і онука привезли.
а почему не готовить нежирное для всех, чтобы этим можно было и ребенка накормить?