выходные пролетают• 02 мая 2021
Это хамство или полная незамутненность? Покупная пасочка
Поехали сегодня на кофе к знакомым (они с палаточным лагерем стоят на природе). Взяла с собой пасочку покупную красивую, нарезки к кофе и всякого по мелочи, чтобы часик посидеть у воды. Приехали, ставлю на стол паску, а глава семейства говорит - "О, что, покупная? Ленишься? Моя Катька напекла домашних, как зайка". (Катька - вторая жена с двумя детьми-погодками, 3 и 4 года, лет 27 от роду, которая с самого утра носится по поляне с тазиками домашней селёдки под шубой, крабового салата, оливьешечки и т.д, в то время как мужики сидят на бревнышках с удочками) Отвечаю:
- Да ну это дело любить надо, с тестом дружить. Я не кондитер от бога. Лучше купить проверенно вкусное в хорошем магазине.
- Моя любит, традиция же, как без паски домашней, у меня и бабка пекла, и мать пекла. При живой жене паску покупную есть?
Смотрю внимательно так на мужика (ему около 50, коллега мужа по работе) и говорю серьезно "Вася, знаешь, я свой бисер уже отметала" и подмигиваю. Разговор резко стух и перешёл на другую тему, муж мне потом на обратном пути сказал что я хамло, а человек "ничего такого" в виду не имел. Я же подозреваю, что хамло в этой ситуации вовсе не я.
Ваше мнение, девчата?
Сеточка• 02 мая 2021
Ответ дляMs. При теле
вот именно при чем здесь Катя?
Ну померялась автор пиписьками с Васей , но нет, Катя ей покоя не дает
Катя не даёт покоя лишь вам, автор о Кате то рассказала лишь для понимания картины. А вы чего так взъелись? Узнали в Кате себя?
Под пытками• 02 мая 2021
Ответ дляMs. При теле
вот именно при чем здесь Катя?
Очевидно, Катя вам близка по духу, вы так за нее ни к месту переживаете))))
Еще раз, образ Кати в теме мелькает только для того, чтоб читателю было понятно, что стареющий мужик уже немного подофигел от своей короны и от того, что его молодая жена его обслуживает по всем фронтам на все 200%.
Люблю_джаз• 02 мая 2021
Ответ дляСанька-4b93
Не, Вася не хамло, Вася - быдляк.
Правда, непонятно, что Катька 27- летняя Васе 50-летнему детей рожает и рамки с шубами и оливье выпекает.
+++
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Мой при начале разговора не присутствовал, услышал только окончание диалога и был инициатором его перевода в другое русло)
Интересно...
Присутствовал при окончании разговора (вашем ответе), но про бисер, я так поняла, он понял и перевел тему.
Что-то у вас не сходится пазлы
По теме: обое - рябое.
Что-то у вас не сходится пазлы
По теме: обое - рябое.
Люблю_джаз• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Там любовь) Катька баба хорошая, если что, против ничего не имею)
Ну такое ...
23 года разница , а ОНО быдло к тому же.
выходные пролетают
• 02 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
А мужчины не занимаются шашлыком разве? И вообще, не в обиду, но в мае селёдка под шубой и оливье...мне б не зашло. Ещё и на природе
Ничем там мужики не занимались. Катька и ещё пару дам сервировали основной стол в шатре, пока баре сидели с пивасиком у реки)
Вероятненько• 02 мая 2021
Ответ дляMs. При теле
Да никак. Просто написать, что с Васей был такой диалог. И все. А то типа Катя во всем виновата, что автора упрекнули
Я не увидела, что автор считает Катю виноватой в упреках. Мне показалось, что претензии у нее только к Васе. И ещё к своему мужу, потому что он считает, что она Васю обидела.
Люблю_джаз• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
А шашлык кто жарил ?
Кружите меня,кружите• 02 мая 2021
Ответ дляЩас ухожу
если бы мне мой муж сказал что я хамло , я бы задумалась , а муж ли он мне
Детский сад, ранимые все такие, слова не скажи. Обычный разговор, обычное замечание. Тут, кстати, какое шло, такое и сдыбало, мужик не прав, что полез с оценкой авторских умений, но она ответила хамством на хамство. Ну такое.
База_птеродактилей• 02 мая 2021
Ответ дляиз желе я
мужик хамло, а ваш странный, мог бы и сам ответить
Мой муж в ответ на замечания покупной, говорит, я лучше три часа в постели с женой проведу, чем она на кухне будет стоять.
из желе я• 02 мая 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вот, автор, пример нормального мужика
КонФФетОшка• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
А что значит ’ я свой бисер уже отметала’ ????

успокойте_Меня• 02 мая 2021
Патриархат в красе во всей.
Сказали б, Вася, если б ты напек, то рот и раскрывал, а за чужой счет круто быть хозяйкой.
Меня, Вася, в жены не нанимали, обязаности не оговаривали, я Вася человек и тратить свое время на обслуживание Вась не считаю нужным.
Морковку дай• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Тогда ясно. Ну в сервировке ничего такого нет, я тоже люблю с другими девчонками стол накрыть и потрындеть при этом. Но Вася Вам нахамил. Это невежливо так тыкать на подарок. Вы же ему не жена. Пидстаркуватые взгляды у него. А что при этом делали погодки? За ними смотрел кто то?
Кружите меня,кружите• 02 мая 2021
Ответ дляСанька-4b93
А вы на основании чего рассуждает, что она молодец и пионер- всем ребятам- пример? Реально думаете, что при 2 маленьких детях такие блюда выготавливать за счастье?
Так может и Васька у нее не только мастер разговорного жанра, но и детей может организовать пока маман подвиги кухонные совершает? Или няню оплачивает и Катьке это в удовольствие, а не в тягость?
выходные пролетают
• 02 мая 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Интересно...
Что-то у вас не сходится пазлы
По теме: обое - рябое.
Что-то у вас не сходится пазлы
По теме: обое - рябое.
Пока я Васе паску вручала на кофейном столике, мой отошёл к удочкам, посмотрел чо как и вернулся с вопросом рыбацким) это и спасло ситуацию. Застал только мою реплику про бисер)
Голубая устрица• 02 мая 2021
Ответ дляСлабый пол
Кондитерской глазурью. Кондитерский лак называется. Он повар, для своей инсты на открытку пек.
это как жене сантехника хвастаться новым смесителем))
а я то думала...
выходные пролетают
• 02 мая 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
А шашлык кто жарил ?
Какой шашлык в 11 утра?
СережкинаЯ• 02 мая 2021
Ответ дляКонФФетОшка

Глупый ответ. Но уровень советчицы - восхищение ответом автора.
Хоть по по теме - обое рябое.
Голубая устрица• 02 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Я теперь поняла, че от меня хотят все эти 48-50 летние мужики. Мне 34. Часто женихаются. И вот думают наверное, что я буду така моторна и детей нарожаю и пирогов напеку, наготовлю, убреру и постираю, и все везде схвачено.
А я, как вы! Паску купила, на остальное забила и пошли с дочкой на природу гулять. Не хозяйственная я
так вдвоём же с дочкой ,а не с мужем и дочкой...
мужей кормить надо,хоть покупным.
но у нас и это считают великим трудом.
с дочкой лучше и никаких борщей.
мужей кормить надо,хоть покупным.
но у нас и это считают великим трудом.
с дочкой лучше и никаких борщей.
выходные пролетают
• 02 мая 2021
Ответ дляКонФФетОшка

Уже наразвлекалась с этой всей героической готовкой на толпу) было время - я тоже так бегала, но быстро въехала что к чему. Муж ’золотую эпоху’ даже не застал, я ему досталась ’ленивой’
Радуга-дуга• 02 мая 2021
Ответ дляMs. При теле
живут люди, их все устраивает. Тут я появляется какая то Кармелита и обсирает и машу, и васю и салатики, вроде в пальто уже жарко, но нет, люди готовы круглогодично пальтишко выгуливать
Если Вася такой счастливый, и его все устраивает, то почему он к автору прицепился?
Голубая устрица• 02 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Ах да, я люблю еще, чтоб меня кружили и ухаживали, и не деды 50 лет, а парни 30-35 лет.
так вам 27 или 50? а то любить чтобы кружили не значит иметь))
выходные пролетают
• 02 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Да там много детей было, детёнышей 5-6. Бегали по лагерю, машинки какие-то гоняли
Белочкой зови• 02 мая 2021
Я, конечно, не присутствовала при разговоре. Не видела, не слышала лично.
Но явно мужик хотел выпендриться, самоутвердиться.
Вы красивее/моложе его жены?
Разница в зарплате есть с Вашим мужем? Какая?
Вы красивее/моложе его жены?
На привозе• 02 мая 2021
Хамло мужик. Я тоже предпочитаю домашний кулич, но лезть, поучать других, это свинство, каждый делает как ему удобно, не хотят люди, не пекут, их право.
Под пытками• 02 мая 2021
Ответ дляГолубая устрица
вася должен был остановиться пока не выпросил,таки вашего хамства.
как намекнули о свиньях,то уже другой ,несдержанный василий ,мог отвесить оплеуху.
но у вас муж,он бы защитил...но надо ли драка на праздник?
вам тут стоя аплодируют,так я тогда жду новых историй от вас и сочувствующих
Странное у вас окружение, где за слова мужик женщину лупит.
По вашей логике автор тоже могла быть несдержанной и влупить Василию за его упреки в ее сторону.
Зам Ам• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
это вы в этом контексте про бисер сказали...
очень глупо себя унизить за то , что было.
выходные пролетают
• 02 мая 2021
Ответ дляБелочкой зови
Вы красивее/моложе его жены?
Я его жены старше больше чем на 10 лет) про разницу зарплаты не знаю, Вася в другом отделе работает
Налитое яблочко• 02 мая 2021
Простой мужлан.
Но я тоже пеку. На удивление, дети оочень ждут, им покупная в кондитерке не то совсем.