Я шалунья• 03 мая 2021
По каких критериях выбрать косметолога?
В городе столько косметологов, что и не счесть. Хочется найти действительно профи, а не проблем на свою голову.
С моих знакомых никто пока не обращался к косметологам, по этому наглядного примера нету. Приходится искать по соцсети отзывах. Смотрю роботы. Пока нашла одну девочку, записалась.
Проблемы заключаются в том, что бы вылечить постакне, убрать морщины ( в основном мимические) выполнять верхнюю губу.
Золотая орда• 03 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
На каких курсах? На курсах в институтах последипломного образования? Любой с высшим медицинским образованием
Нет.
На курсах по косметологии.
Оле Лукойе• 03 мая 2021
Ответ дляNo problems
Уже есть в мед институтах профиль « косметология» , у меня дочь учится на лечебном, говорила что уже есть .
Что значит профиль ’косметология’?
Профиль есть хирургический и терапевтический, все
No problems• 03 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Что значит профиль ’косметология’?
Вы вообще в курсе как учатся медики?! Есть лечебный факультет, есть стомат. Моя учится на лечебном. Потом, когда прийдет время определяться по профессии, после 4 курса каждый выбирает желаемое направление .
Оле Лукойе• 03 мая 2021
Ответ дляNo problems
На самом деле споры здесь лишние. Главное чтоб у косметолога было мед образование, если врач становится косметологом, он проходит потом курсы косметологов, и по сути всю жизнь учится : тренинги, повышение квалификации, семинары и пр.
А есть люди , которые имеют не законченное высшее какого то института природоведения и именуют на данный момент себя врачом , и колют лица- вот это страшно .
Страшно, это когда к тебе лезет Аля косметолог, в дерматологии не разбирающийся или знает дисциплину поверхностно
No problems• 03 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Страшно когда огородники лезут колоть лица. А мед образование это мед образование. Сначала учат общее, а потом выбирают то, что по душе, и с любого лечебного направления врач может работать косметологом
Оле Лукойе• 03 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Нет.
На курсах по косметологии.
На курсах по косметологии где???? Что нет???
Оле Лукойе• 03 мая 2021
Ответ дляNo problems
Бред не пишите, в курсе, сама врач! Желаемое направление выбирают контрактники, те кто на бюджете идут на распределение, на 6!!! курсе!!!, Не на 4-м, не на 5-м , а именно на 6!!! Проходят интернатуру и получают специализацию!
Оле Лукойе• 03 мая 2021
Ответ дляNo problems
Есть ещё педиатрия и медико-профилактический факультет
Золотая орда• 03 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Нет - не на курсах в институтах последипломного образования.
Читайте внимательно свои вопросы.
Оле Лукойе• 03 мая 2021
Ответ дляNo problems
Да, но интернатуры нет по косметологии, это только курсы
No problems• 03 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
И все это называется лечебное дело.
Но спорить не буду с «врачом»
Золотая орда• 03 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Где и кем практикуете?
Так, чисто на всякий случай)
Оле Лукойе• 03 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Читайте внимательно свои вопросы.
Если не в институтах последипломного образования медиков, то и курсы такие сомнительны
No problems• 03 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Я не пойму что Вы хотите?!
Ещё раз повторю, любой врач у нас может стать косметологом после курсов.
У мужа Сестра заканчивала наш мед, она офтальмолог , много лет работала офтальмологом, потом захотела стать косметологом, отучилась 3 года ( Москва) и стала косметологом .
У неё своя небольшая клиника.
По мимо курсов , хорошие специалисты постоянно учатся.
У неё своя небольшая клиника.
No problems• 03 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Где и кем практикуете?
Так, чисто на всякий случай)
Мне тоже интересно, чтоб не попасть случайно )
Оле Лукойе• 03 мая 2021
Ответ дляNo problems
И все это называется лечебное дело.
Но спорить не буду с «врачом»
Нет, лечебное дело это лечебное дело, а остальное по названию факультета
Золотая орда• 03 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
И после какого же ’профильного мед образования’ берут на такие курсы?
Оле Лукойе• 03 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Где и кем практикуете?
Так, чисто на всякий случай)
Не косметолог и не дерматолог, мне это не нравится, не волнуйтесь
Золотая орда• 03 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
А кто и где?)
Я волнуюсь.
No problems• 03 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
И чо ?! Сначала все врачи изучают общее: лечебное дело.
Я вообще не пойму что Вы хотите?! Чтоб косметологи только изучали дерматологию ?!
Для меня например важно чтоб косметолог был врачом с образованием. Знал анатомию. И был хорошим специалистом.
No problems• 03 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Шепну подсказку : после любого) мож она не знает ))
Золотая орда• 03 мая 2021
Ответ дляNo problems
Спасибо)
Мне интересна интерпретация Оле Лукойе)
Оле Лукойе• 03 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
На такие возьмут даже без образования, вообще без образования, главное денег занести
Золотая орда• 03 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Что ж вы тогда людей вводите в оману?
No problems• 03 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Спасибо)
Мне интересна интерпретация Оле Лукойе)
Я вообще не знаю в каком мохнатом году до нашей эры она училась в мед. Что то такое несёт . Я дочери скажу, что оказывается есть терапевтический факультет и хирургический . А она учится на лечебном )) какой то не настоящий у нас институт видимо ))
Оле Лукойе• 03 мая 2021
Ответ дляNo problems
Дисциплины на каждом факультете отличаются.
Оле Лукойе• 03 мая 2021
Ответ дляNo problems
Женщина, это вы несёте чушь, где у меня написано, что есть терапевтический и хирургический факультет??? Профиль!!!, а не факультет, профиль, повторю, вдруг не поймёте даже с третьего раза! И касается это уже специализации, то есть после получения диплома на интернатуре! Ну если вы и так не поймёте, я начну сомневаться в ваших умственных способностях
No problems• 03 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Сомневаюсь в Ваших умственных способностях здесь не только я. Продолжайте дальше нести что то своё. Мы почитаем )
Оле Лукойе• 03 мая 2021
Ответ дляNo problems
Не только вы, ещё несколько таких же недалёких, которые о медицинском образовании возможно где-то слышали, и то не факт, но из всех вы самая уникальная
No problems• 03 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Тётенька, Вы так не переживайте , уже мединституты будут выпускать косметологов. Это главное. Правда же ?!))