Мона_Лиса• 03 мая 2021
Папилярная карцинома ЩЖ без радиойода
Всем добрый день.
Подскажите, у кого папилярная карцинома ЩЖ и не назначили радиойод? Как вы проверяете состояние здоровья?
У меня был только диагностический РЙ, сказали больше ничего не нужно. Но все-равно как-то страшно, не хочется пропустить ухудшение.
Буду рада всем советам.
КаРаКаТиЦа• 03 мая 2021
А почему не назначили лечебный? Вам нужно раз в год пить диагностическую дозу радиойода и делать сканирование, плюс в ализы на гормоны щитовидки. Вы должны состоять на учёте у радиолога, который должен вам сказать, что и когда вам делать.
Мона_Лиса
• 03 мая 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я не знаю почему не назначили лечебный. Сказали нет необходимости.
У меня в городе радиойода нет. Мой онколог, у которого я на учете, тоже не видит необходимости радиойода.
Анализы какие именно? Мне сказали только ТТГ и ТГ сдавать. ТТГ, так понимаю, для подбора дозы гормона, буду сдавать через 2 недели. ТГ не знаю для чего. Может еще какие-то нужно сдать?
КаРаКаТиЦа• 03 мая 2021
Ответ дляМона_Лиса
На кальций моя мама сдавала ещё.
Мона_Лиса
• 03 мая 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
На кальций моя мама сдавала ещё.
Кальций и вит. Д3 само собой.
КаРаКаТиЦа• 03 мая 2021
Ответ дляМона_Лиса
Кальций и вит. Д3 само собой.
А когда была операция? Удалили полностью щитовидки или частично?
Мона_Лиса
• 03 мая 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Полностью, 2 месяца назад. Хочу понять что делать дальше. Оперировалась в Киеве (именно там и сказали, что лечебный РЙ не нужен), живу в городе, где специалисты еще те, боюсь пропустить что-то.
КаРаКаТиЦа• 03 мая 2021
Ответ дляМона_Лиса
Очень странно. Обычно при раке щитовидки назначают лечебный радиойод. А где и у кого оперировались?